Аннета ж 27 апреля 2019 14:39   #1
Добрый день, 2 месяца делаю дома утром зарядку - растяжка, пресс, спина, планка. Волнует внутренняя сторона бедер и колен, как убрать лишнее? какие упражнения, бег или лучше в тренажерку/фитнес?



Eryomia ж 8 января 2020 19:08   #2
Я систематически (три раза в неделю) делаю два упражнения для бедер. 1-кошечка Станьте на четвереньки, поднимаем по сорок раз правую и левую ногу (количество регулируйте в зависимости от вашей физической формы, не переусердствуйте). Спина при этом должна прогибаться, а голова подниматься как можно выше. Это позволит не только сжечь жир, но и развить гибкость. 2- стульчик
Поставьте стопы на ширине плеч, ноги согните в коленях так, словно вы сели на стульчик. Следите за осанкой – спина должна все время оставаться ровной. В таком положении стойте минут пять, пока не начнут побаливать мышцы. Затем положите ладони на колени и начните покачивать ягодицами вверх-вниз. Спустя две минуты обопритесь об пол и продолжайте делать эти движения.
Все упражнения выполняйте в зависимости от вашей физической формы. Получайте пользу и приятные ощущения от их выполнения, а не изнеможение и болевые ощущения.



Avanturine м 26 февраля 2020 22:50   #3
Фитнес лучше будет для нижней части тела, так же можно добавить бег утром, как дополнительные тренировки. И растяжки каждый день обязательно



Kabak м 27 февраля 2020 19:16   #4
Буг, универсальное упражнение, тренажерка для более искушенных спортсменов



Родион м 3 марта 2020 16:45   #5
Смотря, в какую сторону искривление ног, колесом или Х образное, если буквой Х ноги, то советуют на лыжах больше ходить.



Babykid ж 2 декабря 2020 17:25   #6
у меня мечта прибористе беговую дорожку, но пока нет финансов и еще заметила, что когда ногу напрягаю или сгибаю кожа становится гладкой, как наливное яблочко, так что дело в ослабевших мышцах



Лайла_М ж 17 января 2021 13:48   #7
У меня тоже проблемной зоной были внутренняя часть бедра и колени. Сама худая, а эти зоны прям стремные( На удивление, помогла силовая йога. Хотя изначально я ей занималась по другой причине)



akey9002 ж 1 июля 2022 14:34   #8
Рекомендую регулярные утренние пробежки






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()