ane4ka ж 21 апреля 2010 06:29   #1
Добрый день всем :)
мой рост 169, вес 58-59 кг. Хочу сбросить до 55 кг.
Рацион питания мой таков:
7:00 овсянка (немного разбавляю её или мёдом 1 ч.л. или вареньком) и чашка кофе или чай
10:30 яблоко или банан
12:30 куриный суп или кусок запечённого мяса с картошкой + овощи после чай или кофе
15:00 яблоко или банан
и 17:30 хлопья Фитнес с фруктами

приблизительно так.

Я работаю всю неделю, кроме выходных с 8 до 18:00. Затем в понедельник, среду и пятницу у меня курсы до половины 10, поэтому ближайшие пол года заниматься про этим дням не выйдет(((

а в свободные дни от курсов уделяю минут 40 прессу и ягодицам + начала крутить хула-хуп.

Пожалуйста подскажите какие нагрузки лучше давать для более-менее нормального результата, хотя бы на эти пол года, пока не могу полноценно отдавать себя тренировкам, как это позволяет время занятое работой. Может что-то исправить в питании, убрать, заменить, уменьшить? хочу к лету скинуть хотя бы 2 кг. Заранее огромное спасибо, с нетерпением жду рекомендаций :)

и ещё)) подскажите как питаться, чтоб мышечная масса которую я себе нарастила не уходила при похудении, если я к примеру буду заниматься лишь кардио нагрузками, у меня не обвиснет попа и не покроется жиром живот?
ответьте плиз, очень жду))



Nastassja ж 23 апреля 2010 15:08   #2
Добрый день)))
ну питание полюбому перекраивать надо. вот вам конспектик для начала
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстро усваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.



Nastassja ж 23 апреля 2010 15:16   #3
итак:
7:00 овсянка (немного разбавляю её или мёдом 1 ч.л. или вареньком) и чашка кофе или чай

овсянка - хорошо (еще можно гречку, пшено) НО на воде - и тем более без меда и варенья.
чай-кофе тоже лучше через полчасика хотя бы. все таки не нужно еду смешивать с питьем.
10:30 яблоко или банан

яблоко хорошо! еще можно груши, киви, сливы, грейпы. а вот банан - вон!))) и виноград тоже - от них вес прибавляется))
12:30 куриный суп или кусок запечённого мяса с картошкой + овощи после чай или кофе

а что у нас в супе? в идеале - только мясо нежирное и овощи, кроме картошки, свеклы и морковки.
мясо+ овощи хорошо. но от картошки нужно отказаться.
опять же чай-кофе хотя бы через пол часа.
15:00 яблоко или банан
и 17:30 хлопья Фитнес с фруктами

про фрукты я уже писала. яблоко оставляем, банан - на фиг!
про типа ужин такой точо не годится. лучше еще раз мясо+ овощи (если мясо было днем) или рыбу/курицу+ овощи (если то же самое днем). короче продублировать обед.
Или порцию обезжиренного творога, или хорошую порцию салата, но опять же белок нужен.
после 18 00 нужно кушать обязательно (если нет тренировки аэробной)

кстати, оних - у вас еще остается вт, чт, сб, вс - целых 4 дня.
из нагрузок - лучше ходьба не менее 40 минут в быстром темпе. не волнуйтесь, при такой нагрузке попа точно не обвиснет, а живот жиром не зарастет))))))



ane4ka ж 23 апреля 2010 15:35   #4
спасибо за советы) а что на счёт хлопьев "фитнес"? их можно? если можно, то когда?
вы говорите что на ужин нужно кушать белки, но ведь в овощных салатах содержатся углеводы без белков, как же так?
а ещё вопросик по трешам, т.е. мне заниматься только кардио пока что? и ещё скажите есть ли смысл крутить хула-хуп с пупырышками?



Nastassja ж 24 апреля 2010 17:11   #5
а что в этих хлопьях??? лучше конечно просто кашку на воде. ну если там просто смесь круп - то ИМХО можно иногда. но туда и сахар добавить могут и сухофруктов-орехов немеряно..
лучше конечно белковый ужин, т.к. белка за день маловато. но если не лезет - то хотя бы салатик овощной - но лишь бы не голодать после 6-7 вечера.
лучше пока только кардио. хула хуп вообще есть смысл крутить, но вне аэробной трени - и как тренировка это не считается - а так... просто отдельное упражнение. на счет пупырышек не знаю. у меня хула хуп обычный - металлический. но для талии он хорошо, но именно как дополнение к основным нагрузкам.



ane4ka ж 24 апреля 2010 18:53   #6
ну знаете хлопья "фитнес" от нестле?
а на счёт хула-хупа, вы по сколько минут крутите?
я слышала, чтобы был результат, его нужно каждый день крутить по 30 мин.



HaCbKa ж 25 апреля 2010 15:54   #7
Цитата: ane4ka
ну знаете хлопья "фитнес" от нестле?


Добрый вечер, Анечка :) тоже решила внести свою лепту)))

Состав этих хлопьев:

Белки (на 100 г.): 8.6 г.
Жиры (на 100 г.): 2.1 г.
Углеводы (на 100 г.): 75.4 г.

Состав продукта
злаки (цельная пшеница, рис), сахар, солодовый экстракт, глюкозный сироп, соль, эмульгатор (моноглицериды), регулятор кислотности (фосфаты натрия), антиокислитель (токоферолы), краситель (экстракты аннато), витамины и минеральные вещества

...Оно вам надо?! =) столько всякого непонятного да и навряд ли очень полезного) Овсянка куда лучше:)



ane4ka ж 25 апреля 2010 17:39   #8
feel
вкусно же))
я поняла, теперь иду к своей цели, благодаря форуму и отзывам)
спасибо)



ane4ka ж 28 апреля 2010 06:28   #9
хотелось бы ещё посмотреть рекомендации Марины))
если можно winked
спасиб smile



ane4ka ж 28 апреля 2010 06:39   #10
и всё же, по поводу хлопьев, может на завтрак самое оно? winked feel



ane4ka ж 4 мая 2010 12:11   #11
Наткнулась на такую статью
http://www.stroiniashka.ru/publ/68-1-0-969
есть какие-нибудь мнения?



dine4ka ж 4 мая 2010 13:04   #12
Мёд, канешна, может и полезней сахара, кто ж спорит. Однако выброс инсулина в ответ на мёд будет таким же, как и на сахар, ИМХО...
Мёд - это всё тот же быстрый углевод, с очень высоким ГИ.



Марина ж 11 мая 2010 05:42   #13
Цитата: ane4ka
и всё же, по поводу хлопьев, может на завтрак самое оно?

На завтрак самое "ОНО" - это геркулес или другая кашка на воде. К геркулесу можно еще пару кураги добавить.
Или дополнить парой яичных белков.
Цитата: dine4ka
Мёд - это всё тот же быстрый углевод, с очень высоким ГИ.

Точненько! Да еще и напрявляется прямиком в печень



ane4ka ж 14 мая 2010 15:15   #14
Марина, а что скажете на счёт хула-хупа?



Марина ж 16 мая 2010 18:17   #15
Цитата: ane4ka
а что скажете на счёт хула-хупа?

А что скажу? Неплохой массаж области талии. Им хорошо тренировку заканчивать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()