Ido м 20 августа 2018 16:13   #1
Всем привет, мне 23 года, выпускаясь со школы носил 58 размер брюк, после в общаге начал немного сбрасывать вес, через год этот процесс остановился , но я был рад и тому, что немного похудел. Но тут начались девушки и прочее и меня понесло немного, решил начать заниматься. Занимаюсь уже год и 2 месяца.. Результат небольшой, возможно из-за щадящего для себя режима и без тренера, но все же есть, ношу уже 54 размер, талия 98, меряю по пупку, но живот есть, боков уже почти нет но мне этого разумеется мало, я продолжаю заниматься , но вот беда - в последний месяц, мне кажется , что я не сбрасываю вес вообще. ( весов у меня нет). Живот вообще не хочет уходить((

Мой цикл упражнений состоит из нагрузок 3 раза в неделю ( среда, пятница, воскресенье) в таком количестве упражнений за один раз:

Подьем прямых ног с интервалами в 2 с для 15, 45, 90 градусов ( 60 раз, два похода)
-Велосипед ( 60 раз, 2 подхода)
-Пресс ( только не полный, вроде когда брал это упражнения, читал, что качает верхний пресс, 40 раз)
- Поворот ног сведенных вместе вправо и влево, спина ровно не отрывают от пола ( 40 раз)
- Какой-то вид велоспида( наверное, забыл уже, как мои упражнения называются =)) )( Лежу на спине, 20 раз тянусь левой рукой к правому колену,которое лежит на другом колене и отведенное в сторону,не отрывая таз от земли, правая рука 10 раз - лежит вдоль тела, 10 раз - держится за противополжный бок. После 20 раз аналогично, только на правую руку.

- Сижу на заднице, руки вдоль тела для опоры, ноги начинаю сгибать и разгибать как пружину, не касаясь пола ( 40 раз)
лежу на спине, руки подняты вверх вместе, поочередно поднимаю ноги к рукам касаясь их.( угол 90 градусов)( по 20 раз на каждую ногу)ъ
Планки
4 раз на локтях на обе руки ( 2 минуты каждая, пол минуты перерыв между ними)
3 раза на левом локте, 3 раза на правом локте( 2 минуты , перерыв тот же)
на вытянутых руках 4 раза на обер руки ( по полторы минуты каждая)
на вытянутой левой руке 3 раза, на вытянутой правой руке тоже 3 раза ( 1,5 минуты)

Заканчиваю часиками (вроде так называется упражнения) , по 30 раз на каждую сторону.
Все это занимает у меня 1,5 -2 часа.
+ Каждый день утром делаю вакуум на 5-10 минут ( по 20- 30 с за один подход) и каждый вечер походку альпиниста - 2 захода по 30 раз.


Не жру с 6 часов вечера, воду пью что бешеный, иногда просто тошнит от нее , больше 3,4 литров за день, кушаю 2 раза в день, перед трапезой всегда пью стакан воды. Стрессов нет. Кофе пью 4- 5 раз в день, ложка сахара на чашку воды. Не пью , не курю, мучное кушаю, чтобы не обидеть сестру и мать , когда они делают пиццу , в 99% , раз в 2 -3 месяца.

Может что-то нужно поменять из упражнений/ добавить??


Меня эта ситуация и мысль, что я работаю в холостую уже начинает бесить.


Сообщение отредактировано Ido - 20 августа 2018 16:16



Лись ж 21 августа 2018 18:31   #2
Не жрать с 6 часов вечера может себе позволить только тот, кто спать ложится в 9 часов. А если ложишься позже, то нечего себя так долго голодом морить. Это приведёт только к тому, что когда до еды доберёшься наконец-то, то будешь жрать как не в себя. Ничего хорошего в этом нет. Еду желательно равномерно распределять по дню. Я не являюсь сторонницей дробного многоразового питания, но и 2 приёма пищи в день считаю неправильным подходом.
Ну и вообще, распиши нормально что и сколько ты ешь. Пока нет полностью расписанного меню, не будет и комментариев, т.к. комментировать нечего и посоветовать никто ничего не сможет.
Питание - это основа, без нормального питания тело не построишь.

Далее про воду. Не надо насильно её в себя заливать. Пей столько, сколько хочешь, т.е. сколько надо организму, а не до тошноты. Избыточным количеством воды вообще отравиться можно. Не насилуй организм.

По тренировочной части подождём комментариев от более опытных форумчан.



Arioh м 23 августа 2018 00:02   #3
В холостую ты работаешь уже год и 2 месяца...

1. Упражнения на пресс не ведут к уменьшению талии.
2. На вес в первую очередь влияет питание. Чтобы сбрасывать вес нужно потреблять калорий меньше, чем затрачиваешь.
3. Не важно когда с сколько раз ты ешь, важен состав пищи и ее калорийность. Это в общем случае, для обычного человека.
4. Пить воду имеет смысл либо когда хочется, либо исходя из веса тела. Формулу можно найти в интернете (сам я не сторонник этой теории, но многие ее поддерживают). Перед едой нет смысла пить воду, не стоит верить всем этим сказкам про стакан воды перед едой, про 8 стаканов в день и прочему бреду.

В общем, разберись с питанием, выброси свою программу тренировок и найди новую, прорабатывающую все тело. А лучше запишись в зал. С кофе в таких количествах завязывай. А если будут еще вопросы, то уже указывай конкретно свой рост, вес, что, когда и сколько ты ешь.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()