viktoriya_borovskaya ж 6 апреля 2018 15:16   #1
Привет, я Виктория Боровская – сертифицированный тренер и нутрициолог. Я, как врач, лечу людей. Но не с помощью таблеток и операций, а с помощью сбалансированного питания и адекватных физических нагрузок. Мой сайт http://newyorkfitspo.ru/. А если хочешь 43 секретных совета, которые легко и просто помогут пережить праздники, не набрав лишних килограммов, то тебе сюда http://xn----8sbgjbbq4bwiijegq.xn--p1ai/



Pina-Colada ж 6 апреля 2018 21:46   #2
лечите - от чего? от ожирения?



viktoriya_borovskaya ж 12 апреля 2018 09:08   #3
Лечу при помощи правильного питания.

Маленькие порции = маленькие платья. Ешьте мало, но часто.
Не пропускайте завтрак. Ешьте его в течение часа после пробуждения
Ешьте зелень и овощи.
Читайте этикетки. Чем они непонятнее, тем еда вреднее.
Делайте акцент на крупах, а не фруктах. Медленные углеводы полезнее быстрых.
Откажитесь от алкоголя
Пьйте воду в любое время. До 12 стаканов за день
Добавляйте в еду семена льна
Ешьте немного белка в каждый прием пищи
Помните всегда, что жиры нужно есть каждый день.Не забывайте об Омега-3.
Согласитесь, не самые страшные ограничения для достижения замечательной фигуры? Выполнять их под силу каждому, а результат не заставит себя ждать!

А если есть конкретные вопросы - задавайте



sergayme м 12 апреля 2018 09:48   #4
1. Часто питаться нет смысла
2. Завтрак не обязателен
3. Крупы не лучше и не хуже фруктов
4. Медленные углеводы не лучше и не хуже быстрых
5. В семенах льна не смысла
6. Белок усваивается в довольно больших количествах

Очередной набор мифов.



Лись ж 12 апреля 2018 10:34   #5
Маленькие порции, семена льна, вода... и т.д. и т.п.
И ни слова про калорийность...
Маленькими порциями, знаете ли, при желании можно наесть очень много калорий, увы...



Макеич м 12 апреля 2018 17:08   #6
Добрый день , так вы врач или нет ?
Фитнес -тренер это понятно кто , а вы кто ? Нутрициолог это специалист который изучает пищевые вещества и составляющие пищевых продуктов. Тут больше диетолог нужен . Понятно что в колбасе вся таблица Менделеева , а в варёной грудке все ок . Вопрос , я потребляю 1300-1500 калорий в день , пытаюсь похудеть , нужны ли мне углеводы ? Рис , каша гречневая , овсяная . Или же я смогу обойтись без них . Если можно ещё вопрос , сколько в месяц можно потерять килограмм , перефразирую , каков процент от веса может уходить за месяц ?



sweta1967 ж 12 апреля 2018 20:26   #7
Макеич, заплати 6900 руб и будет тебе счастье - план питания, на котором можно скинуть 10 кг за 12 недель.



Макеич м 12 апреля 2018 22:18   #8
Добрый вечер Света , уже сбросил за месяц 16 кг . Если вес встанет , тогда подумаю .



sweta1967 ж 13 апреля 2018 07:32   #9
зачем тратиться?
это обычный сетевой лохотрон для особо доверчивых клиентов)))
"лечу" по фото, снимаю сглаз и тд



Макеич м 13 апреля 2018 16:34   #10
Я имел ввиду подумаю что делать , а не платить деньги )))
Да Россия большая и дураков хватает . У меня есть знакомый диетолог , он мне иногда помогает .



Linogard ж 27 апреля 2018 12:48   #11
Семена льна в цельном виде - противопоказаны при многих заболеваниях, в частности, при дивертикулёзе кишечника. А это очень опасное заболевание. Их рекомендуют размалывать или толочь. К тому же смысла от них в добавлении к еде нет, а вот утром натощак - 1 чайную ложку растолочь и съесть вполне годное дело.



sergayme м 27 апреля 2018 16:51   #12
Какой смысл именно в льне вообще?



Linogard ж 28 апреля 2018 08:39   #13
Льняное масло уникально, поскольку в нем содержатся полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 (60 %), омега-6 (20 %) и омега-9 (10 %) и некоторые другие ненасыщенные жирные кислоты (10 %). Если омега-6 и омега -9 есть и в других маслах (например, оливковом, рапсовом, подсолнечном), то таким высоким содержанием омега-3 может похвастаться только льняное масло. В таком количестве эта полиненасыщенная жирная кислота содержится только в рыбьем жире. Кстати, именно поэтому специфический запах масла льняного семени несколько напоминает запах рыбьего жира. Такой аромат – показатель его натуральности и чистоты.

Помимо жирных кислот в масле льняного семени содержится большое количество минеральных веществ (калий, магний, цинк, медь), витаминов А, Е, В1, В2, В6, С, органические кислоты и ферменты.
Масло льна содержит естественный антиоксидант тиопролин, который поглощает и выводит нитриты и нитрозамины (производные нитратов) из организма. Поэтому его советуют добавлять в пищу, особенно в салаты и другие овощные блюда, т. к. овощи, выращенные с применением удобрений, могут содержать эти вредные вещества.

Льняное масло получают путём прямого холодного отжима из семян льна.





sergayme м 28 апреля 2018 08:52   #14
Льняное масло содержит не те омега 3 что нужны организму человека ( которые являются незаменимыми) по этому оно не может быть хорошим источником омега 3.
Для получения нужных омега 3 надо есть рыбу богатую омега 3 и/или добавки с этими омега 3.
То есть нет смысла именно в обязательном потреблении именно льняного масла.



Linogard ж 28 апреля 2018 09:42   #15
А чем "те" Омега-3 отличаются от "не тех" Омега-3 жиров?
И почему одни не заменяют другие, даже если называются одинаково?

К тому же если учесть, сколько потратишь денег на рыбу, чтобы получить то же количество Омега-3, что и в льняном масле, или спец.добавок с Омега-3, становится этот момент понятен. Или я не права?



sergayme м 28 апреля 2018 18:06   #16
А чем "те" Омега-3 отличаются от "не тех" Омега-3 жиров?

Почитай тут: http://fitfan.ru/forum/topic_5406

омега-3 (N-3, W-3) альфа-линолевая кислота или ALA, и вторая это омега-6 (н-6, W-6 ) или LA.

ALA в свою очередь метаболизируется в EPA (eicosapentaenoic acid; эйкозапентаеновая жирная кислота (ЭПК)), которая далее метаболизируется в DHA (anddocosahexaenoic acid; и докозогексаеновая жирная кислота (ДГК)). EPA и DHA чаще всего известны как рыбный жир, так как они в больших количествах содержатся в жирной рыбе

EPA/DHA - незаменимые жировые кислоты необходимые нашему организму ежедневно

Несмотря на то, что альфа-линоленовая кислота путем сложных процессов может быть (потенциально) преобразована в EPA и DHA, но проблема состоит в том, что в на самом деле, человеческий организм фактически не способен перерабатывать необходимом для него в объеме , достаточное кол-во EPA/ DHA из поступающей в организм альфа-линоленовой кислоты, так в из ALA в EPA может быть переработано лишь около 4-5%, а вот дальнейший синтез из EPA в DHA практически равен нулю (т.е. чрезвычайно мала).

Т.е. даже если мы обеспечиваем поступление ALA из любых доступных растительных источников (например, из льняного или иного растительного масла), то это не гарантирует, что мы получим сколь либо значимое увеличение EPA или DHA, в объеме необходимом нашему организму. Более того, ни одно исследование в котором в качестве замены рыбному жиру пытались использовать льняное масло, не показывает каких-либо изменений в уровнях DHA. Немного повышается уровни EPA, но конвертация EPA в DHA практически равна нулю



Linogard ж 28 апреля 2018 18:40   #17
Понятно, спасибо, а рыбий жир скольким процентом усвоения характеризуется? И помогает ли в получении или увеличении этого процента спортпит и спортдобавки с ALA, LA?



sergayme м 28 апреля 2018 18:44   #18
Рыбий жир, как и любой другой питательный жир, например , льняное масло, усваивается в большой степени.
Другое дело, что в рыбьем жире большая доля EPA и DHA, в например льняном масле этого нет, там есть ALA, который плохо конвертируется у человека в EPA и DHA.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()