Pina-Colada ж 3 апреля 2018 19:37   #1
крутится в голове идея купить домой беговую дорожку. но никак не могу решить нужна она мне или нет. у кого есть? какая? занимаетесь на ней? или используете как вешалку?)



sweta1967 ж 4 апреля 2018 09:35   #2
у меня дома был велотренажер - занималась периодически, когда были периоды худения.
в привычку так и не вошел.
если уж покупать то нормальную - широкую, с автоматическим переключением угла наклона. на такой хорошо делать интервальные тренировки.
племянник купил профессиональный эллиптический тренажер - там вводишь свои ТТХ и уровень подготовки - он сам программу тренировки генерирует. я выдержала 1,5 круга - уползла. племяш на нем каждое утро пашет - привел себя в порядок.
идеально чтобы было отдельное помещение под это - чтобы не отвлекаться.
да и конечно регулярность тренировок и желание.
по большому счету, если это есть - то и без тренажеров можно обойтись.
хотя многих стимулирует заниматься потраченные деньги на зал или тренажеры.
но этот стимул быстро проходит.



Pina-Colada ж 4 апреля 2018 15:40   #3
да и конечно регулярность тренировок и желание.
по большому счету, если это есть - то и без тренажеров можно обойтись.
ну так-то да. но почему-то столько проблем со всем этим - что желания не хватает. я в деревне живу, зала поблизости у нас нет, в городе после работы на лишние полтора часа задерживаться не хочется, а щас и просто возможности нет - машина сломана, езжу на автобусе, если задержусь то домой только на такси потом - 500р, дороговато, плюс еще и за зал платить, это дофига в месяц получается. дома тоже условий нет. если только какие-то уличные виды активности. я раньше когда не работала - очень много двигалась. ходила быстрым шагом каждый день по 7км - у меня есть свой маршрут, высчитанный. а летом если погода хорошая то на речку купаться - а это далековато, или в лес гулять на целый день, или на лодке гребли по несколько часов. а щас с этой работой ни времени ни сил, а когда вдруг находятся то погода как назло оказыватся неподходящей. в общем слишком много факторов должны страстись. с дорожкой я во-первых не зависела б от погоды, во-вторых от времени суток (свободное время у меня сейчас или рано утром или поздно вечером, когда темно и на улицу не хочется, у нас глушь тут, то алкаши какие-нибудь шатаются, то собаки бродячие, да и домашних сторожевых отпускают на ночь, страшно просто). и чисто морально когда после работы устала и ничего не хочется уже - мне кажется будет проще залезть на дорожку с наушниками или там киношку на бучике включить, да иди себе, чем переться куда-то в дождь/грязь/мороз/жару и тд. и от семьи лишний час отрывать не хочется, и так их не вижу почти - а с дорожкой можно ж общаться с ними в это время. в общем такие какие-то мысли. конечно может я просто в воображении себе все так красиво расписала, а на деле оно будет по-другому - не знаю. но хочу попробовать. потому что совсем без движения тоже не вариант.



sweta1967 ж 4 апреля 2018 16:31   #4
сходите в зал (часто первое занятие бесплатно) - попробуйте, походите, побегайте. как вам зайдет этот вид активности. я тоже люблю ходить по улице, но ходить по дорожке это две большие разницы.
чтобы не получилось так что дорожку купили, а потом стоит она в лучшем случае как вешалка.
может есть вариант взять в аренду, на прокат?
если живете в деревне - как насчет агро-фитнеса? а велик есть? можно на нем гонять на ту же речку.
а режим работы какой?



Pina-Colada ж 4 апреля 2018 19:12   #5
вот да, попробовать в зале тоже думала, все никак время не найду. график у меня зашибезный. пять дней в неделю уезжаю из дома полвосьмого (если на автобусе то полседьмого), три из них возвращаюсь домой в 6 вечера, два - в 12 ночи. два дня в неделю выходные типа (а на самом деле хорошо если один, потому что все равно дела какие-то по работе находятся, вчера вот должен быть, но не получилось, весь день провела на работе, сегодня вынужденный выходной - весь день занималась ремонтом машины, мне без нее никак, вот только домой зашла, а время 7 вечера, дома не убрано, не готовлено, больной ребенок спит голодный(( а поскольку вместо меня там работали - то мне отрабатывать. так что завтра я на полный день. а когда следующий выходной теперь - хз)) так что на речку это теперь мечта, тем более на велике - на машине быстренько искупнуться после работы метнуться будет за счастье.. а агрофитнес это огород что ли?)

еще боюсь что колени будут болеть от дорожки. все-таки не очень естественно это. степпер валяется уже на чердаке без дела: купила когда-то, несколько раз пробовала начать заниматься - потом по два месяца колени лечила. хотя так они не болят у меня, и не болели никогда. а от степпера болят почему-то((



sweta1967 ж 4 апреля 2018 20:12   #6
возможно степпер давал непривычную нагрузку на колени. лечили у доктора, диагноз был? в любом случае если надумаете с дорожкой - хорошо бы проконсультироваться у специалиста по поводу бега.
эллипсоид он вроде к коленям более милостлив. если пойдете в зал попробуйте - может и понравится - там ещё и руками работаешь.
по поводу дорожек и пр. тренажеров на форуме темы уже были - можно поискать, может что интересное найдете.
из-за вашего режима работы сбиваются ритмы бодрствования и сна. я предполагаю что есть проблемы со сном, плохо высыпаетесь и пр. это плохо. можно ли как то упорядочить режим дня?


агрофитнес - да, работа в саду/огороде



Pina-Colada ж 5 апреля 2018 05:44   #7
колени лечила сама, к врачам не ходила. режим изменить не получится - работа такая. да он меня не особо напрягает. поначалу было тяжко, да - я десять лет не работала, и привыкла рано ложиться, часов в 9-10. так что перестроиться на ночную жизнь было тяжело. особенно убивало что мне в 12 ночи за руль - а первые несколько месяцев я ездила каждый день на закрытие. каждую ночь вернее. полчаса где-то на машине - если моя смена. и час - если не моя. потому что еду сначала туда потом обратно. и надо было как-то не заснуть за рулем. а вырубало непреодолимо просто. и все время дороги - борьба со сном. несколько раз заснула-таки, просыпалась от шуршания колес по гравию обочины. даже не знаю как все обошлось и я не слетела с дороги. а щас привыкла уже и высыпаюсь. и за рулем в сон не клонит. так что нормально. вот только спорт вписать не получается пока что.

агрофитнес щас начнется - как подсохнет) сажать я ничего не сажаю, под овощи у меня только тепличка небольшая, но территория обширная у нас, 50 соток (три участка рядом) - в основном сад: деревья, лужайки, цветы, виноградник, всякие-разные ягодники, плюс перед домом еще соток 10, и все это надо держать в порядке, косить как минимум. я когда не работала - только косьба у меня три дня занимала раз в две недели. а щас даже не представляю как я буду это все успевать. хотела было продать один участок - но жалко что-то, туда столько нашего труда вложено, и с каждым кустиком связаны какие-то воспоминания, да и по деньгам там копейки, а зато неизвестно еще кто купит, такой гемор можно получить с соседями что всю жизнь будешь жалеть потом. в общем передумала. буду как-то выходить из положения, нанимать наверно кого-то чтоб косили. потому что сама вряд ли смогу - в те несчастные пару часов вечером которые у меня есть я уже труп, даже домашние дела делать не могу себя заставить, только и хватает сил что за компом тупить..



sweta1967 ж 5 апреля 2018 10:33   #8
режим изменить не получится - работа такая

почему держитесь за такую работу?
вы же просто наемный работник - не хозяин бизнеса.
2 дня в неделю работаете до ночи, а потом опять на смену.
а по нормальному д.б. полноценный выходной.
отсюда и апатия, недосып и пр., что на фоне низкокалорийной диеты ни разу не айс.
ИМХО - но с таким графиком нужно что то делать.
если нет - то подыскивать что то другое.
в той же деревне, например. думаю, там тоже есть торговые точки. пусть оплата пониже будет - но режим работы нормальный + будете выигрывать время, которое раньше уходило на дорогу.
а с участком никто не помогает? есть же муж, дети.
а то такое впечатление что всё на себе тащите.



Pina-Colada ж 6 апреля 2018 00:29   #9
ну так я и хозяйка и продавец по совместительству) геморная игрушка конечно - но мне нравится. даже несмотря на график)) а участок никаких доходов не приносит, он для души, так что это просто хобби, почему мне должен кто-то с ним помогать.. сама фигней старадаю это ладно, я добровольно, но еще кого-то напрягать - как-то это неправильно))



sweta1967 ж 6 апреля 2018 12:53   #10
Если вы владеете этим бизнесом, то что мешает организовать его так чтобы у вас хватало времени на нормальную жизнь? Извините, но я чтото не догоняю.

а то такое впечатление что всё на себе тащите.

впечатление подтвердилось, причем для вас это норма



Pina-Colada ж 6 апреля 2018 21:28   #11
в каждом бизнесе свои заморочки. которые не от нас зависят. поэтому бизнес нельзя изменить по собственному желанию. его можно только сменить. на другой. но я не хочу - мне мой вполне нравится..

"тащу на себе" - в моем словаре даже слов таких нет. это из лексикона кинов. а я визуалка)) но в любом случае - про что это было?

Сообщение отредактировано Pina-Colada - 6 апреля 2018 21:29



sweta1967 ж 6 апреля 2018 22:46   #12
"тащу на себе" - в моем словаре даже слов таких нет. это из лексикона кинов. а я визуалка)) но в любом случае - про что это было?
это были мои впечатления от ваших постов про участок (50 соток в качестве хобби) и режим работы, который не оставляет времени "на себя"



Pina-Colada ж 7 апреля 2018 01:01   #13
участок это просто молодые были, глупые. поддались всеобщему дебильному убеждению что если живешь в деревне то надо что-то сажать. ну и купили. а потом поняли что это лишнее, и лето приятнее проводить на речке чем кверху попой на огороде. так что земля теперь как бы и не нужна. и разумнее продать конечно. хотя бы один участок из трех). но рука не поднимается - природнились уже к этой территории. вот приходится теперь ухаживать. потому что можно конечно и бросить большую часть, чтобы окультурено было только то что рядом с домом, а остальное пусть зарастает себе бурьяном, хоть там и сад конечно, но мы все равно почти и не едим оттуда ничего, так что толку от него нету. но вот люблю когда все красиво. деревья на ровном газончике. английский стиль) и с триммером полазить по участку было мне в радость. все равно не работала лет десять или больше уже, времени было валом, надо было его куда-то девать. а в этом году со временем напряг, так что просто найму кого-нибудь - делов-то.

а работа.. ну не знаю. зимой меня такой график не напрягал. на в интернете посидеть время на работе находится - а другого "на себя" мне и не особо надо как бы. а вот лето терять не хочется, да. наверно найму еще продавца все ж - есть у меня парочку неплохих девочек на примете, с одной уже говорила сегодня, она согласна если чо..



sweta1967 ж 7 апреля 2018 06:34   #14
моя мысль была простая - организовать свое время так чтобы хватало на бытовую движуху: прогулки в лес, например, велосипед, работу на участке. вы же живете на селе - и фитнес под боком. какой смысл пилить час на беговой - если можно потратить те же калории и что то при этом полезное для хозяйства сделать. как говорится "дешево и сердито".



Pina-Colada ж 7 апреля 2018 06:48   #15
тоже рано встаешь?)
для меня смысл дорожки не столько в трате калорий - я на работе весь день на ногах, бегаю туда-сюда в мыле, думаю трачу достаточно. а в правильном настрое. в формировании намерения. заметила: если начинаю день со спорта, даже просто с прогулки - то запал на похудение держится потом весь день, и все мероприятия на эту тему проходят без усилий.

а у меня как раз утро свободно по времени. если вписать туда дорожку - то все идеально срастается)



sweta1967 ж 7 апреля 2018 12:59   #16
встаю по разному - могу в 6, а могу и до 10 продрыхнуть.
как карта ляжет, в общем



Макеич м 8 апреля 2018 09:31   #17
Доброе утро всем , про дорожку я уже все написал . У всех разный график и разные привычки . Так же и про программу тренировок. Мне например удобнее в выходные с утра ходить в спортзал , потом весь день свободен и заряд энергии даёт , хотя вчера после спортзала батарейки сели . В будни встаю рано в 6:00 , тоже целый день бегаю , могу в 13:00 закончить , а могу в 18:00 . После 18:00 нет сил идти в зал , да и народу там полно . Днём в 15:00 самое время и народу никого и сил вроде полно . И заметил по динамике , худею больше если днём занимаюсь . В связи с болезнью бабушки не получается даже в выходные поспать , привык в выходнве вставать в 7:00 . Сегодня пойду в зал в 15:00 , посмотрю по потере веса , прав или нет . Хотя всю жизнь был совой . Всем хорошего дня и тёплого солнышка .



dimzaran м 14 августа 2018 23:32   #18
Тоже задумывался о покупке дорожки или орбитрека, но потом почитал отзывы людей и понял, что меня хватит на пару месяцев занятий, потом будет валяться без дела + все эти тренажеры жрут прилично электроэнергии и занимают место в квартире. Вообщем, решил продолжать ходить в зал. Кстати кардио упражнения не сильно на похудайку влияют. Сам на дорожке ходил с хорошим темпом по 45 минут за тренировку инифига



Hello))) ж 16 августа 2018 15:48   #19
А вы хотите именно беговую дорожку? Просто почитав ваши ответы, про колени и то что много места занимать будет, могу предложить рассмотреть как вариант гребной тренажер. Только не железную рогатую фиговину, а нормальный. После тренировки его можно поставить вертикально, в таком положении он будет занимать место площадью со стул. На счет колен, посмотрите гребной тренажер именно на регулируемом(нагрузка меняется) водном сопротивлении, он не дает нагрузку на суставы, движения плавные, без резких рывков и это очень важно. Плюс он тише, только приятный плеск воды да и к розетке подключать не нужно. Калории хорошо сжигает и тренируются почти все мышцы. Ну не знаю, на мой взгляд, куда пальцем не ткни, сплошные плюсы. Почитайте, рассмотрите как вариант.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()