alec_rod м 25 августа 2017 10:38   #1
Всем привет!

Мне 26 лет, рост 180 см, вес 67 кг. Я никогда не занимался спортом на регулярной основе, но часто катаюсь на велосипеде и бегаю в летний период. В тренажерном зале я занимался несколько периодов в жизни, порядка 4 месяцев каждый, но забрасывал.

Сейчас хочу попробовать возобновить тренировки в зале, и постараться подойти к этому вопросу с большей серьёзностью.

Но, у меня нет цели получить большой обьем мышц, а скорее сохранить поджарую фигуру, при этом нарастить гармоничный мышечный каркас, который бы придал моему облику более впечатляющий вид.
В связи с этим я задумался о том, чтобы со старта совмещать силовые тренировки и кардионагрузки, в стиле - 2 дня в неделю силовые (причём ногам, за счет активного кардио, я не думаю уделять особого внимания, у меня нет цели получить массивные ноги), 2-3 дня в неделю кардио - бег, велосипед, скакалка и тд.
Хотел бы уточнить, занимался ли кто по такой схеме, есть ли какие-то рекомендации по программе тренировок, питанию?
Меня не интересует быстрый рост мышечной массы и силовых показателей. На первом месте стоит построение гармоничной фигуры, без череды активного массонабора и последующей сушки (что не очень то полезно для организма).

Буду признателен за инфо и замечания.



Наталья_notka ж 4 декабря 2017 13:20   #2
Привет)) в таком аспекте чтобы не получить перекос а сохранить гармоничность так или иначе тренировать лучше все группы мышц, исходя из этого можно попробовать кросфит
, круговая или фул боди, как ни назови смысл один - тренировка на все группы в рамках одной , а темп и количество кругов (станций) задаешь сам. Добавляешь нагрузку набавляй белка (аминокислоты на стройку мышц).






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()