stroikoff м 16 апреля 2010 08:29   #1
Всем привет!
Хочу задать вопрос. У меня проблемы с коленями - частенько болят. На правом даже делал ортроскопию (подрезали мениск), но после полученной повторной травмы по растяжению боковых связок - боли возобновились. Также ощущается боли и в левом колене.
Хотелось бы посоветоваться у профи - какие упражнения можно делать на ноги для того чтобы хотя бы поддерживать их в форме?
Я понимаю, что наращивать массу вряд ли получиться, но если есть возможность - тоже прошу подсказать, что можно сделать!

Заранее спасибо



stroikoff м 19 апреля 2010 09:46   #2
Что, никто подсказать не может?



sergayme м 19 апреля 2010 10:06   #3
вообще поддерживать себя надо обязательно, самое оптимальное это найти хорошего тренера, надо чтобы кто то визуально с вами хотя бы по началу позанимался, так как никто я думаю не хотел бы усугубления вашей травмы .
У меня к тренеру ходит человек на одной ноге с протезом , вторая побаливает, он в аварию когда то попал, тренер с ним занимается особенно по началу, когда технику отрабатывал, это важно.



stroikoff м 19 апреля 2010 11:19   #4
sergayme,
с техникой я не думаю, что у меня могут возникнуть проблемы - потому тчо до этого занимался.
Я просто понимаю, что приседы и жимы ногами мне в любом случае не стоит делать (я старался обойтись без них и до повторной травмы).
А вот - сгибания, разгибания ног в тренажерах...

та же самая становая тяга... ее наверно стоит делать не до конца и поднимать штангу не с пола?



sergayme м 19 апреля 2010 11:49   #5
то же упражнение разгибание, намного опасней для связок, чем присяд или жим в гак машине, это не естественное упражнение.
Те же приседания делаются до параллели , дальше перегружаются связки и работает больше ягодичные мышцы, то есть я всё же считаю, что самое оптимальное это тренер, можно походить , получить консультации хотябы на первое время.
Становая тоже довольно травмоопасное упражнение, нужен кто то кто поставит всё же технику.



eclipsv м 19 апреля 2010 12:47   #6
Насколько я знаю,хорошо развиваются ноги при беге на короткие дистанции.Так же катание на конькобежных коньках.
Но это все вне зала.



Вовка м 19 апреля 2010 20:39   #7
дружище, дам тебе совет: не в коем случае не отказывайся от приседаний и становой, объясню почему во-первых без приседаний заниматься все равно что на месте топтаться, то же самое и без становой, в приседаниях опускайся до того момента пока не почувствуешь боль и работать начинай с малого веса и перед рабочими сетами делай пару разминочных с увеличением веса, избавь себя от изолирующих упражнений, в твоем случае они очень опасны, что касается становой, то делай ее не полностью т.е. опускай штангу до уровня колен. И самое главное не падай духомм и вспомни великого Ли Хейни ( 8-ми кратный мистер олимпия ) который начал ходить в зал потому что при занятиях футболом 2 раза ноги ломал!



опаньки м 20 апреля 2010 01:10   #8
Цитата: stroikoff
Я понимаю, что наращивать массу вряд ли получиться, но если есть возможность - тоже прошу подсказать, что можно сделать!

Как тренировать ноги при травме колен?

Сообщение отредактировано fitfan - 24 февраля 2012 04:15



stroikoff м 20 апреля 2010 11:44   #9
Спасибо за дельные советы!

Вопрос еще такой - читал, что не рекомендуют делать приседания в Смите... как вы на это смотрите?
Просто у меня в зале не предусмотрено специальных стоек для приседа.



Вовка м 20 апреля 2010 11:49   #10
Вообще я против тренажеров, особенно когда речь идет о бедрах, лучше обычных приседаний ничего нет и быть не может, но если нет возможности, то конечно можно прибегнуть к приседаниям в Смите.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()