tem м 28 февраля 2017 20:16   #1
Добрый день! 3 месяца назад начал ходить в зал с весом 59 и ростом 190 (без шуток). На данный момент вес 67, силовые тоже растут понемногу. Занимаюсь по 3х дневному сплиту. В день употребляю где-то 3000 ккал (включая гейнер). Сладкое (помимо гейнера), чипсы и тд не употребляю-только здоровая пища. Проблема заключается в том, что начал заплывать жиром в районе живота (хотя являюсь настоящим эктоморфом). Кто, что подскажет??? Урезать углеводы, или качать больше пресс?? Аэробные нагрузки, как я понимаю не вариант, потому что всё равно их придётся возмещать калориями потом. Заранее спасибо за ответы!



sergayme м 28 февраля 2017 21:35   #2
вместе с весом будет расти и жир.
Это неизбежно.



tem м 28 февраля 2017 23:23   #3
я согласен с этим, но не пивное же пузо должно появляться))) или все эктоморфы-новички так набирали в своё время??



sergayme м 1 марта 2017 00:39   #4
просто чем быстрее набор, тем больше жира.
То где накапливается жир Это генетика.



Августа ж 1 марта 2017 15:55   #5
Наверно логично понимать, что за 3 месяца набрать 8 кг сухих мышц нереально. Да и представляете с такими прибавками по весу за год Вы наберете 30-32 кг)). Чего?)))). Правильно)).
У меня тут привес был в неделю 0,5 кг, т. е. за месяц 2!!! (А за год?)))) кг ..... мышц - смех. Там мышц то нарастет ну 0,5 кг от силы((. Остальное жир. Поэтому сбавляю обороты с углями. Ну я девочка)). Мне и прибавить то к лету надо 1кг)).
Пересмотрите рацион. Возможно где-то "жуется" лишний жир?))).
Либо сейчас набирайте, а ближе к лету на беговую дорогу с урезанием рациона. Смотря каких результатов добиваетесь. Если просто массу/вес набрать - это одно. Мышц - это совсем другое.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()