Tarisha ж 12 января 2017 04:02   #1
Здравствуйте. Совсем отчаялась и не понимаю,что же я делаю не так. Почти 3 года я занимаюсь спортом и придерживаюсь правильного питания. Раньше никогда спортом не занималась.
Мои данные: 35 лет,рост 170, вес 85( ВЕС как до спорта так и после не меняется совсем((
Спорт: 3 раза в неделю по 1,5 часа(кардио,силовые,потом растяжка).
Питание: 5-6 раз в день мал.порциями: Медленные углеводы,грудка,овощи,творог,3 литра воды(ну вообщем все как надо).

Помогите пожалуйста,может я чего то не понимаю. Мой вес при таком режиме вообще не падает.
То есть 3 года назад я ела все!!!,не занималась спортом и весила 85 кг. Теперь я регулярно занимаюсь спортом,сократила суточные каллории,ввела правильно питание и мой вес все равно 85 кг((
Как такое возможно,просто сил нет уже(((

Конечно результат от 3 лет спорта и правильного питания есть. Я совсем перестала простужаться,очень повысилась выносливость,тело подтянулось здорово. Но вес стоит не меняется вообще.

Я пока вижу выход только один. Качаться,наращивать мышцы,что бы они сожрали мой жир))

Только в одном случае вес падает,если я начинаю голодать. Урезаю рацион до минимума)) Тогда да худею,но начинаются проблемы со здоровьем,падает иммунитет.

Я так устала бороться. Остаюсь жирной и веду спортивный образ жизни)) Абсурд просто. Мелькают мысли,может бросить все,жрать,что тебе хочется,не двигаться,ведь все равно Вес не меняется)) Иду по улице и понимаю,что я жирная)) И мне хочется кричать: люди,я так пашу,так стараюсь я действительно спортивный человек,ну черт его знает почему вес не падает((

Помогите советом пожалуйста,может есть какие то мысли.

Сообщение отредактировано Tarisha - 12 января 2017 04:17



sergayme м 12 января 2017 04:26   #2
дело не в том как часто ты питаешься, в какое время, какие продукты ешь, как часто спортом занимаешься и тд.
Дело в том, сколько ты ешь ккал белка жира углеводов.
Если ты ешь меньше ккал чем тратишь, то ты худеешь.
Если вес стоит, то ты ешь столько же, сколько и тратишь.



Августа ж 12 января 2017 16:31   #3
Вот опять мне "минусов" понаставят))), но молчать сил нет)).
Tarisha, Вас цитирую. Это Вы пишете 24 октября)), в другой теме.

"Проблема в том,что мне категорически не хватает углеводов((( Становится плохо. Хочется сьесть булку,печенье,сладкое(быстрых углеводов). Из-за этого никак не могу похудеть((.
В общемто так и делаю. До 14.00 наедаюсь быстрых углеводов под завязку))). После 14 уже нормальное питание.)). "

no comments

Сообщение отредактировано Августа - 12 января 2017 16:34



Tarisha ж 14 января 2017 06:02   #4
Августа,не все так однозначно))) Да,у меня было углеводное голодание. Я пыталась корректировать. Быстрые углеводы под завязку до 14.00 длились 2 недели))
А так все по правилам,скачки сахара не практикую не переживайте))) Регулярный спорт,правильное питание.



Сергей,в этом то и проблема и мой вопрос!!!! Что подключила хорошие физ.нагрузки. Уменьшила дневное потребление каллорий. А вес стоит(((

Очень похоже на эффект плато. Но,что то уж больно затяжной))) Я спортом никогда не занималась,а тут бац,последние 3 года усиленно. Плюс каллории уменьшила в рационе. Такое впечатление,что организм находится в стрессе и никак вес не отдает.

А я так устала(( Устала мало есть, устала от физ нагрузок. А вес стоит.
Вес падает,только когда еще меньше ем,ну вообще мало. Тогда да вес начинает падать. Но становится реально плохо,падает иммунка.
Ну вот обычный мой рацион,порция всегда с ладошку примерно:
1. Каша,чуть молока,ягоды годжи. Чай с сахаром.
2. Филе куры сырые овощи.
3. Красный рис недовареный столовая ложка раст.масла.
4. Творог жирн.5%. пару яблок
5.Филе куры сырые овощи
6. Сырые овощи))
Порции малюсенькие,только что бы не голодать.

Вообщем никак мне не понять,почему при хорошей физ.нагрузке и уменьшении каллорий в рацион,вес стоит.



sergayme м 14 января 2017 11:58   #5
Tarisha, а сколько калорий было и сколько стало?



Devch ж 14 января 2017 13:46   #6
По своему опыту могу сказать, что иногда нужно смотреть не на вес, а на объемы, если с калориями и тренировками у вас все нормально, тратите больше чем потребляете, то возможно вы худеете по объемам, но из-за тренировок нарастают мышцы по немногу и соответственно вес как бы стоит на месте, но это уже вес мышц а не жира...хороший вес, так что попробуйте измерять объемы, может все таки есть результат, если все равно нет, значит что-то нужно менять, посчитать сколько тратите и сколько потребляете, возможно поменять вид тренировок, сконцентрироваться на других аспектах, кардио и т.д.



AlenWow м 14 января 2017 13:59   #7
По личному опыту знаю что худеют от кардио, когда пришел в зал был толстоват. Начал усиленно заниматься кардио, уменьшил естественно дневную калорийность и хорошо похудел где-то за пол года, а потом начал уже усиленно качаться и наращивать мышцы, кардио при этом минут 20 не больше



Августа ж 14 января 2017 16:50   #8
Чудес не бывает.)). Вы только в октябре про булки писали)). Слово "булка" должно быть исключено из вашего лексикона уже на протяжении трех лет, что Вы худеете и занимаетесь спортом.
Не верю ни единой букве, что Вы написали. Уже нахожусь в том возрасте, когда доверяют ТОЛЬКО своим ушам, глазам и часам)).
У меня подруга похудела со 140 до 70!!! Вот та реально занималась и ничего не ела)). В голодные обмороки падала)). Жила на одних витаминах)). Потом критически посмотрела на свою обвисшую кожу и благополучно вернулась с "сотне")).
Вторая в 66!!! лет с 79 до 65 за три месяца))). Это в спортклубе разыгрывали годовой бесплатный абонемент на год)). Стимул)). Победила всех молодых)). Ела только овощи и индейка (курицу не переносит). Из углеводов только сухие отруби. И занятия 6 раз в неделю. 3 силовых и кардио. И 3 дня просто кардио.
Тут Вас через одного просят посчитать Кк. Не для нас - для себя посчитайте. Только по-честному. Уверяю Вас, будете удивлены)).
Кстати, посмотрела на фото. Нормальное спортивное тело. Правильно тут и про объемы пишут. От них нужно отталкиваться. Ведь всем известно, что по разному выглядит 1кг кирпича и 1 кг ваты. Вы можете много весить, но выглядеть худышкой с мышцами.

Сообщение отредактировано Августа - 14 января 2017 17:12



Tarisha ж 15 января 2017 04:48   #9
Августа,прекратите выдумывать и писать ерунду!!! Ни про какие булки я не писала. "Подзавязку углеводами" это пару кружек сладкого чая,бутерброд и пару печенек( 2 недели).

Верите не верите,это ваше личное дело. Я человек честный и врать я не люблю и не умею.

И пожалуйста не пишите здесь такие истории про экстримальное похудение ваших подруг. Как кто-то там не ел,пил одни витамины и похудел. Это не здоровое похудение!!! Вы как женщина должны это понимать.
Конечно можно быстро похудеть,вопрос какой ценой?

Я за здоровый образ жизни,мне мой организм дорог:)

Вам ставлю минус большой за категоричность и однозначность. Вы писали что,не любите читать и разбираться. Ну вот очень советую. Пороть горячку не стоит,надо просто искать информацию.

Сообщение отредактировано Tarisha - 15 января 2017 05:37



Августа ж 15 января 2017 20:44   #10
Я как женщина понимаю, что когда хочешь хорошо выглядеть, будешь прибегать и к экстремальному похудению)). А искать информацию 3 года почему "не худеется" вот это точно экстрим). Ну ищите - найдёте - пишите, обязуюсь обратится в ООН для выдачи Вам персональной скидки при выплате штрафа за заплывание за буйки)).
Кстати 3л воды - это суточная норма воды для среднестатистического мужчины)). Может так же и с нормой еды?) Упс.

Сообщение отредактировано Августа - 15 января 2017 21:28



Tarisha ж 16 января 2017 05:11   #11
Алиса,ну вот вы доэкстрималились,что вас так штормит. Здоровье надо беречь и будет вам тогда нормально!!!

Да 3 года я занимаюсь спортом,да я 3 года правильно питаюсь,но вес мой стоит. Я пытаюсь понять почему.
Я разгоняю метаболизм,кардио регулярно,Каллории снижены,продукты правильные. Я все делаю как надо,поверьте.
Скорее всего возраст 35 и у меня проблемы с иммунитетом с детства.
Вам советую не экстрималить!!! Не обижайтесь!!! Себя надо любить ,беречь и не идти на все ради красоты.
А если экстрималить,то это плохая кожа,плохой запах изо рта,расшатанная нервная система,обострение всякой хрони. Ну зачем вам это?? Это и есть красота?))

На счет много еды) У меня наоборот)) Если начинаю ЕСТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ,то ВЕС НЕМНОГО ПАДАЕТ))
Ответ скорее всего в том,что я загнала себя в жесткие непривычные рамки для организма. Поэтому у меня все стоит)))

Сообщение отредактировано Tarisha - 16 января 2017 05:35



Tarisha ж 17 января 2017 03:38   #12
Сергей было много около 3000. Сейчас 2400 где-то плюс спорт. Парадокс вот. Организму пофиг вообще))
Но вы знаете,тут на форуме есть такие темы. Что много спорта, ПП ,а вес не уходит. Мы не одиноки:)
Возможно один тренер правильно сказал: разгоняйте метаболизм,тренируйтесь,качайте мыщцы,пока ваш организм не начнет жрать сам себя)))

AlenWow ,скажите как часто вы делали кардио,по сколько минут?? У меня 3 раза в неделю по 35-40 мин,пульс 125-130.

Сообщение отредактировано Tarisha - 17 января 2017 03:49



sergayme м 17 января 2017 13:19   #13
Tarisha, то есть сколько ела не знаешь?
Три года 2400 ккал ешь?
Или как давно столько?



Tarisha ж 18 января 2017 05:53   #14
Сергей,да. Всю жизнь где то 3000 Ккал.
3 последних года перешла на 2400Ккал и подключила спорт(3 раза в неделю).
И вес стоит.
Но то есть я вообщем кардинально изменила свой образ жизни за последние 3 года. Уменьшила каллории,подключила регулярный спорт. А вес не меняется.
Тело да преобразилось,меньше обьемы стали,рельеф изменился. Но вес как был 85кг так и остался)))

Да я за красотой то не гонюсь. Просто сложно в таком весе. Я как спортивный бегемот))) Сильная но неповоротливая))) Может в борьбу мне пойти?)) У нас тут тайский бокс очень популярен))

Сообщение отредактировано Tarisha - 18 января 2017 05:59



sergayme м 18 января 2017 17:40   #15
надо начать буквально считать ккал и бжу, если эти подсчеты ведутся через кухонные весы, то нужно начать уменьшать ккал.
Получая при этом достаточно белка жира витаминов и минералов.



Tarisha ж 19 января 2017 10:48   #16
Сергей,я попробую!!! Буду считать да каллроии и БЖУ. Надо что-то делать:)
Согласна 2400 многовато. Но все равно меньше ,чем было((



sergayme м 19 января 2017 20:54   #17
например неделю на 2000ккал.
белка 2гр на кг
жира 1гр на кг
Остальное углеводы
Витамины и минералы.



Tarisha ж 27 января 2017 04:53   #18
Сергей,спасибо. Буду все считать. Хотя я конечно против. Но чувствую из-за моего "против" я как раз и не могу сбросить вес)))



Moni ж 28 января 2017 00:08   #19
А я так устала(( Устала мало есть, устала от физ нагрузок. А вес стоит.
Вес падает,только когда еще меньше ем,ну вообще мало. Тогда да вес начинает падать. Но становится реально плохо,падает иммунка.
Ну вот обычный мой рацион,порция всегда с ладошку примерно:
1. Каша,чуть молока,ягоды годжи. Чай с сахаром.
2. Филе куры сырые овощи.
3. Красный рис недовареный столовая ложка раст.масла.
4. Творог жирн.5%. пару яблок
5.Филе куры сырые овощи
6. Сырые овощи))
Порции малюсенькие,только что бы не голодать.
ваше меню. И где тут на 2400Кк?



Tarisha ж 9 февраля 2017 04:39   #20
Вес падает!!! ура))) Господи наконец то))

Что я сделала. Ну во первых заставила себя успокоится. Перестала воспринимать тренировки и ПП как стресс. Внушила себе,что все хорошо,это обычный режим жизни,а не борьба постоянная.
Я стала прислушиваться к организму. Ела не когда положено!!!,а когда действительно чувствую голод.

Урезала чуть рацион. Но!!! добавила даже плохих продуктов немного. Суммарно каллории я уменьшила.

Раньше я тоже уменьшала каллории,но вес не падал.

По факту: уменьшила каллории и перестала воспринимать это как стресс. Вес падает.

Сообщение отредактировано Tarisha - 9 февраля 2017 04:48






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()