Basil160 м 8 декабря 2016 15:11   #1
Всем привет!

Вводная: с весны похудел с 105кг до 73 на данный момент. Бег 4 раза в неделю, скакалка, ходьба не менее 10 000 шагов в день, урезание калорий, здоровая пища. Сейчас есть обвисшая кожа на животе и боках... тянется на 2-4 см в легкую... сильно раздражает... очень!

Вопрос 1: Это кожа или все еще жир?
Вопрос 2: Если жир, ОК, худеем дальше, а если просто кожа - что делать чтобы убрать это?

Цель: поджарость, стройность и подтянутость. Спорт вижу как тренировку выносливости и скорости. ББ не занимаюсь и не планирую. В идеале стать как Конор МакГрегор... приблизиться к нему.

Данные:
пол - мужской
рост - 175
вес - 72
обхват кисти - 19/20

диета:

на голодный желудок: настойка на воде из имбиря и лимона.
утро: каша, яблоки, творог залитый кефиром, банан, омега 3 и магний.
обед: брокколи, суп на воде, курица/индейка/семга на пару, яблоки, сельдерей, капуста на пару, тыква на пару, мандарины, морковка, болгарский перец и цитрусовые
вечер: кефир

Спасибо!



sergayme м 8 декабря 2016 17:44   #2
Вопрос 1: Это кожа или все еще жир?

Это скорее всего кожа.
Вопрос 2: Если жир, ОК, худеем дальше, а если просто кожа - что делать чтобы убрать это?

Без хирургии ничего.



Basil160 м 8 декабря 2016 17:52   #3
Спасибо!

А упражнения на мышечную массу?

Неужели резать? Может сдать сахар и прочее?

Что-то мне говорит, что мышцы не выпрут на 2-4 см.



sergayme м 8 декабря 2016 19:23   #4
Чего то специального нет для того чтобы убрать лишнюю кожу.
Со временем она может подтянуться, это зависит от генетики и возраста.



Basil160 м 8 декабря 2016 20:55   #5
это тоже результат...
LPG массаж поможет?



Devch ж 14 января 2017 13:52   #6
знакомый тоже существенно худел, была кожа обвисшая, но хирургию он не хотел задействовать, потому делал все чтобы подтянуть кожу, качался, ему было 25 в тот момент, потому кожа сама подтянулась мышцы помогли, заняло правда это немало времени, около года усиленных тренировок, массажей, различный подтягивающих процедур..точно что помогло сказать сложно, может все вместе, конечно молодость свое тоже сыграла, но все возможно..в любом случае под нож лечь всегда можно успеть..почему бы не попробовать своим способом



shalopai м 30 января 2017 21:21   #7
Я, худел с 147 кг до 80 кг, потом работа на мышечную массу. Результата радовал, кроме кожи повисшей на животе.
Сколько всяких процедур, кремов, массажей, все деньги на ветер. Отрезал. Восстановился быстро, на 3-й недели после операции уже в зал стал ходить. Доволен, горд... Супер.



Киса Мура ж 10 апреля 2017 19:18   #8
Немного кожи еще можно подтянуть тренировками, а если её сильно много, то только обрезать лишнее.



Aleksey Sorochan м 24 апреля 2017 18:11   #9
У меня жена когда беременная была кремом пузо мазала, чтоб растяжек не было. Кожа становиться более эластичная, может и этом случае кремом мазать нужно...



Matella ж 27 апреля 2017 17:51   #10
Я использую массажи, скрабы, обертывания...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()