Carryetta ж 25 октября 2016 11:02   #1
Предыстория:
Мне 29, 1,5 года назад родила. Рост 163, вес до беременности был 53, после родов 57, сейчас 52. То есть, правильное питание позволило мне даже улучшить ситуацию. Но качество тела сильно изменилось. Тип фигуры яблоко, живот всегда был, спортом занималась эпизодически.

С начала лета решила, что пора что-то менять. Ребенок маленький, сидеть с ним особо некому, так что выбрала вариант занятий в нашем доме - там открыли студию пилатеса на тренажерах. Смогла выделить два дня в неделю, занималась по часу с тренером. Там же у них есть зона для функционального тренинга, и я через 2 месяца стала заниматься там. Так же дважды в неделю по часу с тренером. То есть уже почти 3 месяца хожу.

Не могу сказать, что вижу результат. Это тренировка на выносливость и похудение, насчет выносливости сказать сложно, худеть я больше не худею. Именно кг сбрасывать, я думаю, мне больше не стоит, но вот живот по-прежнему на месте, общее качество тела не улучшилось.

Я многого хочу от функционала? Вроде есть возможность заниматься третий раз в неделю. Можно ходить туда же, а можно на растяжку в соседнюю студию. Или в тренажерку через дорогу.

Что правильнее, учитывая, что я хочу подтянутое стройное тело, плоский живот, тонкие руки, красивую попу (стандартные желания, наверное)), рельеф не особо привлекает. Будет толк от трех функциональных тренировок в неделю больше, чем от двух? Или разницы не будет и можно ходить на растяжку, который я давно хочу заниматься? Или тренажерку ничто не заменит и красивое подтянутое тело без нее не построить?

Везде есть возможность заниматься индивидуально с тренером, если это важно.

И еще мини-вопрос: вакуум правда помогает убрать живот? домашние занятия будут иметь толк?



sergayme м 25 октября 2016 11:15   #2
вакуум правда помогает убрать живот?

убрать жир не поможет.
Подтянуть поможет в какой то мере.

домашние занятия будут иметь толк?

Любая активность может иметь толк.

учитывая, что я хочу

Делай то, что больше нравится.
Твои цели это время и питание.
То есть поддерживать вес тела и давать ему нагрузку.



Carryetta ж 25 октября 2016 11:25   #3
Я в тренажёрке ни разу не была, так что не знаю, нравится ли) хочу заниматься чем-то результативным. Вот и спрашиваю, что более эффективное: 3 функционала, 2 функционала и 1 растяжка, или 2 функционала и 1 тренажёрка в неделю



sergayme м 25 октября 2016 12:11   #4
Carryetta, попробуй походить в тренажёрный зал.
Тогда будет с чем сравнивать.
Тут нет чего то более эффективного или менее эффективного в твоих целях.
Ты же не хочешь роста мышц, но при этом и жир набирать не хочешь, а попу хочешь иметь круглую, а это в основном жир и мышцы.
Для просто подтянутого тела нужно иметь стабильный вес и физическая активность всех групп мышц.
Растяжку вообще можно делать после каждой тренировки, тут много времени не нужно и не к чему на неё выделять отдельный день.



Aleksey Sorochan м 28 апреля 2017 17:07   #5
Пресс качать надо становая тяга также убирает живот ноги толкание в положении лежа а в тренажере.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()