sf43ytfgh м 25 августа 2016 03:44   #1
Предисловие: я не хочу иметь какую то супер-пупер идеально-накачанную фигуру и не планирую постоянно так питаться (т.е. когда лишнего веса не будет я не собираюсь отказываться от всех вкуснях, просто буду контролировать их количество + здоровое питание).

Пол: М
Возраст: 20
Рост: ~175
Вес: ~85
Цель: сброс веса, здоровое питание
Возможно вам может показаться, что это нормальный вес, но это не так. Извините, но фото не будет

Собственно на данный момент мой дневной рацион следующий:
150 грамм куриного филе
овощей сколько захочу (морковь, огурцы, помидоры, капуста, лук)
фрукты - яблоки, апельсины, сливы (но последние 2 - временны, в основном только яблоки)

Немного хаотичные тренировки на эллиптическом тренажере. Через каждые 1-2 дня по 10 км (я больше расцениваю это как замену дневной активности т.к. и дома за компом и работа сидячая).

Вопрос 1: нормально ли так питаться на протяжении, например, года? Я понимаю, что скорее всего нет, но что конкретно изменить в рационе я не знаю.
Вопрос 2: на сколько важно соблюдать строгий план по "тренировкам"? т.е. на сколько допустимо вот это "через каждые 1-2 дня"? Влияет ли это на эффективность?



sergayme м 25 августа 2016 06:51   #2
нормально ли так питаться

Нет
что конкретно изменить в рационе

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.
Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.
на сколько важно соблюдать строгий план

Во всём должна быть регулярность иначе не имеет смысла.



sf43ytfgh м 25 августа 2016 16:04   #3
калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.

а можно в продуктах?) Что стоит добавить в рацион?

Во всём должна быть регулярность иначе не имеет смысла.

Через каждые 1-2 дня по 10км - это нормально? или мало?



sergayme м 25 августа 2016 18:25   #4
а можно в продуктах?)

Продукты выбираешь ты сам используя таблицы калорийности и бжу.
Через каждые 1-2 дня по 10км - это нормально? или мало?

Это зависит от целей тренинга.
Если цель просто тратить ккал, то может и достаточно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()