Ustus м 9 июля 2016 10:26   #1
Как посмотрю, тут в основном темы по сбросу веса (диеты и тд) либо по набору (чтобы быть бооольшим). У меня вопрос средний, что то между этим.
В общем не могу подобрать правильное питание.
О себе: студент, имеется избыток лишнего веса ( рост 190, вес 98), бороться решил утренними пробежками и заплывами. С сентября скорее всего заменю на вечерние тренировки на турнике или в зале. Ну так вот. Бегать вроде начал, а с питанием не разобрался. Что кушать, сколько кушать, зачем кушать. Читал про овсянку, бананы и творог, но толком не разобрался. Где то пишут, что ворог утром необходимо кушать, где то вечером.
Так как быть с так сказать правильным питанием?

И да. Всякие бца, протеины и тд не хочу употреблять.



sergayme м 9 июля 2016 11:31   #2
Всякие бца, протеины и тд не хочу употреблять.

они и не нужны.

Так как быть с так сказать правильным питанием?

Для похудания в первую очередь надо трать меньше чем потребляешь.
калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.



Ustus м 9 июля 2016 13:29   #3
Спасибо, буду пробовать!)
Но появился еще вопрос. Перед утренней пробежкой, как я понимаю, стоит перекусить - чай с бутербродом или яичницей. А после употребить быстрые углеводы (бананы, овсянка, темный шоколад).
Или я что то путаю?



sergayme м 9 июля 2016 14:30   #4
Перед утренней пробежкой, как я понимаю, стоит перекусить

Не нужно.
А после

Полноценный приём пищи.
Тут важно не какой то отдельный приём пищи, а общее питание в течении дня.
КОЛИЧЕСТВО ПРИЕМОВ ПИЩИ
1. Выбирайте такое кол-во приемов пищи, которое наилучшим образом вписывается в ваш распорядок дня и стиль жизни. Оптимальный "коридор" по периодичности приема белка находится в пределах значений каждые 3-5 часов, т.е. в этот промежуток времени с учетом приема помимо белка, еще и остальных нутриентов, тело будет поддерживаться в анаболическом статусе (так, при потреблении приблизительно 0,4 гр/кг/прием пищи, при 3-4 разовом приеме пищи в день, позволяет извлечь положительную выгоду для мышечной массы и спортивных результатов).
2. Если вам нравится упорядочивание питания через большее количество приемов пищи - следуйте этому.
3. С другой стороны, если вы предпочитаете несколько больших приемов пищи - это тоже жизнеспособная опция. Определяющую роль имеет именно общая суточная калорийность.
4. Количество приемов пищи НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!



linger2000 johnson м 21 сентября 2016 13:35   #5
а если на кефире тока сидеть то сколько интересно можно






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()