Thin person ж 8 июня 2016 13:54   #1
С 2013 года на сайте, тогда худела с 85 до 55 получилось на пп и спорте! Время было свободное тк в декрете была, а сейчас вышла на работу ритм сумашедший работы куча много стрессов и вот прихожу к врачу и мне ставят диагноз териотаксикоз и узлы щитовидной железы!!!! Вес и с 2013-2015 прыгал, но не выше 62 это максимум и то я быстро возвращалась в норму занималась с тренером. Посадили меня на таблетки тиразол, а у них пробочка " набор веса" я внимания не обратила, только когда через месяц приёма встала на весы и увидела там +5 кг!!!!! Это был шок! При условии вполне правильного пп и спорт 2 раза в неделю я росла как на дрожжах! Я уже больше месяца не принимаю, бросила сама и чувствую себя лучше чем когда их принимала, но вес только растёт уже 67 при росте 171!!!! Подскажите может пора уже к диетологу раз прежними методами я на справляюсь?



DNK м 8 июня 2016 14:14   #2
Почитал про препарат, замедляет основной обмен. По теории здорового организма при Вашем весе основной обмен должен быть 1600-1700 калорий, если замедляет то насколько - думаю не более 20%. Т.е выходит стало 1280-1360 калорий основной + траты на физ. активность в течение дня, поэтому на прежнем рационе начали набирать. Думаю надо просто рацион пересчитать под новую реальность, а так основной обмен восстановится за 3-4 месяца при отмене препарата, просто стоит ли отменять до полного выздоровления? Ну и вопрос было ли то ПП если привело к таким процессам(на обезжиренной диете сидели чтоли?)



lyu ж 8 июня 2016 14:17   #3
Добрый день! При тиреотоксикозе ввиду повышенного выброса гормонов в кровь усиливается обмен веществ, лекарство которое вам выписали, уменьшает концентрацию гормонов, соответственно снижает обмен веществ. Зря вы бросили лечение, нужно было регулировать свое состояние питанием. У данного заболевания три варианта лечения: медикаментозный, хирургический и радиоактивный. Раз вам выписали медикаменты, по идее у вас начальная стадия. По мере снижения гормонов врач должен уменьшать и дозировку лекарства. Все нюансы вам должен был врач рассказать, что-то не понятно - так пытайте его вопросами. И мое мнение - 55 кг для вас мало, ваш здоровый вес 61-63 кг. И еще скажите как вы питались раньше?



Thin person ж 8 июня 2016 15:22   #4
В том то и дело что рацион 1200 кк и я записываю все что ем! Скачала приложение и уже 2 месяца все пишу каждый стакан воды каждую калорию

Я не ем мучного жареного сладкого! Иногда позволяю ложку мёда в кашу на воде, творог курагрудь отварное мясо овощи! Никакого алкоголя! А таблетки бросила от того что с ними я хуже себя чувствовала я и к эндокринологу пришла тонкая и звонкая)) но замучал тремор в руках и дикое сердцебиение по 170 190 ударов в минуту и бессонница, энергии было через край!!! Сейчас самочувствие нормальное абсолютно! Врачи растягивают лечение сначала 6 мес пей потом иди на биопсию, а там будем думать что с тобой делать!!
Прошу прощения за орфографию с телефона не удобно)))



DNK м 8 июня 2016 15:51   #5
Thin person, тогда тут 2 варианта:
1) кортизол зашкаливает, набираете воду т.е отеки - из-за переживаний накапливается стресс -> повышается уровень кортизола --> становитесь более нервной получая ее больше стресса --> опять повышается уровень кортизола и так замкнутый круг. Попробуйте найти методики работающие для Вас, по привидению нервов в порядок - йога, медитации, религия, психология, отпуск на райском островке, бокал вина в ванной с аромамаслами, массажи, поедание сладостей, философия, диалектика -- нужное выбрать и задействовать =) Слить излишнюю воду можно на углеводной загрузке - при осмосе клетки отдадут лишнюю жидкость, можно повторять раз в неделю. Проверить почки - иногда их слабая работа, способствует задержке жидкости и выражается в прибавке в весе т.е воды, а не жира.
2) Я ничего не понимаю, пойду потеряюсь где-нибудь =)



Thin person ж 8 июня 2016 16:05   #6
Спасибо)))



lyu ж 8 июня 2016 16:11   #7
Повторюсь, как вы питались до лечения, что в вашем понимании ПП?



Thin person ж 8 июня 2016 18:08   #8
Я с 2013 года с момента родов не ем сладкого мучного и если и были такие случае то следующий приём пищи это кефир и в этот день тренировка хотя бы кардио. Нет жареному только варёное или тушёное , примерно рацион на 1500 кк, а сейчас 1200
Больше овощей и фруктов.

Утро углеводы, обед белки, ужин это белок с овощами и один перекус больше не получается(



lyu ж 8 июня 2016 18:46   #9
1500 для поддержания вашего веса - мало, при нормальном обмене веществ при 2 тренировках в неделю могли бы спокойно кушать 2000-2200. А если вы при похудении ниже 1500 планку опускали, то совсем не есть хорошо. При проблемах с щитовидкой худеть сложнее, но это возможно. Я бы для начала попробовала разогнать обмен веществ, а потом сделать небольшой дефицит, т к большой дефицит только добавит проблем в данном случае. И еще все-таки постарайтесь найти хорошего врача и займитесь лечением, а то так и сщитовидкой попрощаться можно. Найдите информацию про систему похудения "минус фунт", там и про разгон написано и про то как худеть тем у кого проблемы с эндокринкой. В общих чертах там говорится почти о том же, что и здесь - худеть нужно медленно на небольшом дефиците, а при проблемах с щитовидкой дефицит должен быть еще меньше



DNK м 8 июня 2016 19:11   #10
Я бы добавил снизить или лучше убрать все силовые и кардио по классике, чтобы разгрузить эндокринку. Забить на дефицит и кушать в легком профиците как выше написали, излишки калорийности гасить низкоинтенсивкой вида гуляния по паркам т.е просто ходьбы, либо под непогоду уборка квартиры

lyu, какой разгон метаболизма - тиразор назначили для снижения активности эндокринки, тут надо наоборот превратится в "инфузорию туфельку" ничего не делать и балдеть - ну как 90% граждан



lyu ж 8 июня 2016 19:31   #11
У человека изначально обменка занижена, я думаю искусственно из-за предыдущих похудений, ее надо восстанавливать-делается это исключительно питанием, естественно гормональная система разгружается. А иначе ей понижать дальше некуда. Ну а бытовую активность и прогулки никто не отменял и вообще больше позитива в жизни надо.



DNK м 8 июня 2016 19:44   #12
Ну я про то и толкую - резкое похудение - стресс, кардио-силовые еще больше стресса, на работе попа

много стресса суммарно, а нужно убрать все треньки и кардио, чтобы снизить уровни кортизола - при легком профиците организм выйдет на анаболизм.

За 2-3 месяца все восстановится, если нет то накрываться простынкой и ползти в известном направлении



Thin person ж 8 июня 2016 19:58   #13
Не мой организм без нагрузок разнесёт как Бог черепаху))) вопрос лечения щитовидки открыт, но это долгий процесс тк для назначенных манипуляций я из рациона должна исключить йод, а после делать сканирование щитовидки при резком приёме препаратов йода. У меня так называемый токсический зоб он выделяет гормон плюс сама щитовидка, как бы у меня их 2 штуки и обе работают. Я одного не понимаю почему при впринципе нормальной нагрузке вес только растёт, а не снижается?! Хотя больше месяца я тирозол не пью и следовательно уровень гормона должен повысится, а как следствие и обмен веществ!

Пойду сдам гормоны посмотрю разницу между доприемными значениями и нынешними.



DNK м 8 июня 2016 20:13   #14
Гормоналка восстанавливается за 2-3 месяца, в любом случае не получиться "схватить Бога за бороду" и худеть и надеяться на восстановление, если организм находится в режиме голод-умираем, то он не будет "лечить" щитовидку, приоритет у него не сдохнуть сегодня и все

Поэтому убираем все треньки и ровно дыша, обильно питаясь постигаем стадию созидания т.е. анаболизм о великий и могучий






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()