qweka м 5 мая 2016 14:02   #1
Добрый день! Я мужчина, 22 года, рост 186 см, вес 105 кг. Хочу начать бегать, посоветуйте пожалуйста программу для бега для начинающих (можно даже приложение для Android) и сопутствующую диету. Работа сидячая, из за этого и набрал вес, пятидневка. Работаю с 9 до 18, домой прихожу к 20. Бегать хочу в 21-23 часа. Буду очень благодарен за любые советы! Спасибо!



Черноглазка ж 23 июля 2016 17:20   #2
если есть желание бегать, то не заостряйтесь на программах, просто бегите и все. Самое важное на мой счет это дыхание.



Aleksey Sorochan м 28 апреля 2017 17:17   #3
Правильно, начините просто бегать. Следите за дыхание, чтоб оно было ровное(например на 4 шага вдох, на 4 шага выдох).
Вообще бег сам по себе очень сложно правильно продозировать так чтоб и нагрузка была и перегрузки не было.
Еще один момент : бег в первую очередь качает сердце и сосуды, то есть это кардио тренировка. Похудение - это уже второстепенное, и его может и не быть.
Во время занятий бегом чувствуйте свое тело, начинайте с малого и постепенно увеличивайте нагрузку.
Если чувствуете усталость - прекращать тренировку не нужно - просто сделайте нагрузку меньше(меньше пробегите, или не так интенсивно).
Еще один совет: в конце дня энергии очень мало тренировки дают заряд бодрости и не спиться когда ложишься спать после вечерней тренировки. Если есть возможность - бегайте лучше утром, лучше встать на часик раньше и провести тренировку. Проверенно на себе






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()