Викуля ж 27 апреля 2016 14:38   #1
сегодня 27.04.2016, решила завести дневник, отчитываться, может это мне поможет, не сказать, что я полный лаботряс, но все же
пытаюсь питаться правильно, считать калории,
1- поняла. что чтобы вес снижался нужно употреблять до 1000 и при этом еще в зале работать час, в противном случае вес стоит
2- в зал хожу по мере возможности (работаю на 2-х работах). примерно 2 раза в неделю, иногда получается 5 раз
3- пробовала сидеть на диете магги - не особо помогает (а когда седишь на диете хочется есть не потому что голоден, а потому что на диете feel )
с завтрашнего дня постараюсь расписывать весь день полностью

возможно я бы выдержала на диете или еще как, но муж (который тоже худеет bully , постоянно срывается через 2 дня и душит меня днями готовкой вкусняшек, макдональдтсом и прочими гадостями - так он снимает стресс, а мне говорит - не хочешь - не ходи и не ешь

Сообщение отредактировано fitfan - 28 апреля 2016 00:30



fitfan м 28 апреля 2016 00:35   #2
До 1000 калорий это очень мало. Метаболизм замедлится до предела и процесс похудения остановится.

Нужно есть больше 1000 калорий, особенно с ваших ростом, но правильную пищу.

Опишите ваш дневной рацион.

И что за тренировки у вас ?



Викуля ж 28 апреля 2016 09:50   #3
тренировки:
1- 20 мин на эллипсоиде типа "лыжи"
2 - затем сведение и разведение ног на тренажере 40 кг 3 подхода по 30 раз быстро (т.е. 90 раз сведение и 90 разведение)
3 - затем пресс (как называется тренажер не знаю, но стоя прижимаешься к спинке, берешься в районе головы и качаешь верхний пресс) 3 подхода по 30 раз 45 кг
4- затем разгибание ног сидя - 20 кг 3 подхода по 20 раз (почему то не могу больше ни веса ни раз)
5- сгибание ног лежа на животе 25 кг 3 подхода по 20 раз
6- руки - слабые, делаю жим на разных тренажерах с весом по 15 кг 3 подхода по 20 раз
1-5 - обязательная программа, руки иногда пропускаю, когда зал перегружен
ну и как то все, потом иду в бассейн и там мин 15 плаваю с доской (тк плавать не умею)

это что касаемо занятий
пробовала обратиться к тренеру - но то что они предлагают не подходит мне по здоровью
я не могу делать приседы, степ и подобное, т.к. вспухают колени, но при этом на тренажере вроде делаю то, что описала - все норм, даже если не работает лифт и я поднимаюсь пешком на 8 этаж утром колени вспухшие и болят
у меня варикоз и куча других болячек, но меня это не останавливает, я делаю массаж и езжу на велосипеде, после этого мои ноги выглядят лучше

питание:
здесь все сложно (если в зал успели купить годовой абонемент, то тут кризис не дает разогнаться и питаться только полезной пищей), поэтому кушаю все, периодически считаю калории, но обычно это длится с пн по пт, в пятницу у мужа начинается исерика: мы всю неделю худели, сегодня и завтра давай читинг, шашлычок, купи вкусняшек и тп, и я под напором уступаю, не есть вкусняхи с ним не получается, с пн снова начинаю и так по замкнутому кругу request

мотивации 0
с НГ сбросила 5 кг, но 5-й скачет каждый день то в +0,5, то -0,5
воду пытаюсь пить, не хватает надолго
кстати, на мой организм хорошо действует смесь имбирь с лимоном (1:1) ложка в чай - хожу в туалет 5 раз (один минус - горит попа).
еще - весь период сидела на гормонах, наконец лечение приостановлено (а может и закончено, 2 диагноза сняли, 3 пока не ходила)

ну в кратце как-то так

вчера не занималась, работала до 22:00, а дома нет желания, в зал прийдешь - хочешь/можешь - делаешь
за день съела 6 голубцов с мясом без сметаны и вечером муж раскрутил на вкусняхи (бутерброд с маслом и мясом варено-копченым

как себя мотивировать?

ЗЫ:
всегда была 60-65 кг, даже после родов. в 25 лет поставили диагноз и стали эксперементировать с лекарствами, перешли на гормоны. в итоге за 0,5 года набрала 15 кг ну и остальное пришло как-то незаметно (хорошо. что диагноз был ошибочным, но вернуть уже ничего нельзя)

Сообщение отредактировано Викуля - 28 апреля 2016 09:54



Laconi ж 28 апреля 2016 12:31   #4
Здравствуйте теска)) Вы большая молодец, что решили худеть)) Надеюсь, что Вы найдете мотивацию)) Успехов Вам)))) winked



sergayme м 28 апреля 2016 13:51   #5
периодически считаю калории

по этому нет результата.



Викуля ж 28 апреля 2016 14:52   #6
ну под периодически, я имела ввиду период в месяц, не могу заставить себя делать это ежедневно и постоянно, поэтому завела дневник, может он с помощью форумчан образумит меня feel

спасибо всем за поддержку

завтрак:
50 гр сырники, 200 гр кофе, 2 апельсина
обед:
200 гр кофе со сливками (чет ниче не лезет пока, ждем ужин)



DNK м 28 апреля 2016 15:24   #7
Рассмотрим 2 аспекта - первое читдни и прочее обжиралово, - оптимальный выход ежедневно употреблять вкусняшки в качестве десерта, в небольших кол-вах (1 кексик, пол плитки темного шоколада и тд.) Тогда не будет накапливаться стресс из-за их полной отмены.
Второй подбор продуктов - пока желудок растянут, а кушать надо "меньше", вводите в рацион блюда которые дают объем с минимумом калорий. Это - тушеная капуста, салат с свеклы и чеснока, просто салаты с 1 ложкой подсолнечного масла, супы - без крахмала(картошки), можно сварить борщ из стандартных ингредиентов но без сала и картошки. С мяса настоятельно рекомендую остановиться не на куриных грудках как большинство фитнесистов, а на филе индейки (большое филе 19 белка 7 жира на 100гр.) отлично подойдет для маринования, для бульона супов и тд.

По тренировкам, если в зале делаете одинаковые упражнения, то ходите 1 раз в неделю - это оптимум для роста мышц, причем заметьте в зале вы не худеете, а меняете экспозицию тела, мышцы растут - увеличивается вес, но т.к меняется их пропорция с жиром, то внешний вид улучшается. Если нужен просто дефицит, просто больше ходите пешком (на работу, с работы вместо маршрутки, по выходным в парке) Оптимально 40 мин ходьбы 2 часа отдых, повторять можно несколько раз, как только потеют носки - сразу останавливаемся и сохнем =) а то будут мазоли =)



Викуля ж 28 апреля 2016 15:49   #8
Спасибо за совет, попробую урегулировать обжираловку, но она больше из за мужа, если бы я ему это не делала и не видела как он ест, то могла бы спокойно пережить.
Сладости и хлеб в принципе не ем, не нравится, но иногда захочется (иногда - раз в квартал), тогда могу съесть и пол булки хлеба или шоколадку, но через 2 минуты пожалею, т к будет стоять в горле
Делаю салаты, капуста, капуста и капуста, я могу жить на капусте

Посоветуйте как с мужем быть? Он хочет похудеть, хочет, чтобы я вернула свои 60 кг, но при этом все время меня сбивает с пути истинного, объясняя, что так борется со стрессом, хотя курение он тоже этим объясняет. Причём прекрасно знает, что отмазки - но продолжает, может не курить и есть здоровую ( условно) пищу, мы сидели с ним на Магги, причём я строго, а он ещё на работе в мак ездил, но при этом за круг сбросил 6 кг, а я только 2

Мышцы мне как раз не нужны, их у меня кроме рук, под жиром - хоть отбавляй, я делаю эти упражнения с расчетом на то, что работают самые большие мышцы и они жгут максимум калорий, если сбросить лишний вес, под ним очень даже нормальное тело wink

Кстати, питаться индейкой пока не могу, кризис у нас в Беларуси, поэтому курица, говядина и капуста tongue

Сообщение отредактировано Викуля - 28 апреля 2016 16:04



sergayme м 28 апреля 2016 16:06   #9
Кстати, питаться индейкой пока не могу, кризис у нас в Беларуси, поэтому курица

курица не хуже индейки



DNK м 28 апреля 2016 16:10   #10
Просто пока будете худеть, неизбежно мышцы немного уйдут, поэтому и рекомендуют изредка посещать зал без фанатизма. 1 тренировка раз в 10-14 дней для новичка, со стажем пол-года год уже 1 тренировка в неделю, т.к вы много работаете и если выматываетесь по нервам на работе, то сокращайте нагрузку, ходите в зал в выходной день. Вобще если и в бассейн записались, то когда научитесь нормально плавать - зал можете полностью убрать и просто пару раз в неделю ходить в бассейн. Это и приятнее и также способствует хорошему развитию фигуры, оптимально для девушек.
По питанию - на Магги сидеть не выход, и прочих таких моно-кефирно и тд диетах. Оптимально употреблять в день 100гр углеводов, 1-1.5 гр белка на кг текущего веса (или 1.5гр-2гр. на кг тощей массы), 0.5гр. на кг текущего веса жиров в день. Это минимум ниже которого в долгосрочной диете не опускаемся. Если работа связана с физической нагрузкой - то кол-во углеводов увеличиваем на 50-100 грамм в день, если офисная - то ничего не добавляем.

Ну и мысли по вопросу с мужем, ребят любого мужика посади на магги диету, то в лучшем случае будет доедать на работе, в маках, а то и вобще сбежит =). Крайностей тут не надо, это только вредит. =) В вышеперечисленные нормы по нутриентам можно вписать половину кулинарии разных стран мира, есть море специй, маринадов, усилителей вкуса(соль-сахар), которые добавят разнообразия и не вызовут отторжения от однообразной постой еды.



lyu ж 28 апреля 2016 16:26   #11
DNK, вы рекомендуете человеку в 88 кг питаться на 1200-1300 ккал?



DNK м 28 апреля 2016 16:38   #12
lyu, Да для офисного работника считаю минимально допустимый уровень. Попадались даже как-то исследования, что такая диета на протяжении 3-4 месяцев замедлила метаболизм на 1%, в отличие от диеты на 500кк, которая за месяц снизила на его 17%. А в итоге испытуемые похудели одинаково +-, но группа на 500 ккал явно испытывала дискомфорт выше среднего =)



Викуля ж 28 апреля 2016 16:39   #13
Работа "офисная" 7 дней в неделю, выходных практически нет, бывает, что выдаются дни, когда работаю до 18 или в сб , вс по часа 4, а так все время с 8 до 21/22,
Iyu, мне хватает 1000, даже перебор, я не худею на больших , даже с походами в зал
В зал в основном ходу в 21, иногда в 20:00, плавать , видимо, научусь нескоро, денег нет на тренера, поэтому пока буду как есть, с досточкой

Готовить не люблю, поэтому специями делу не поможешь, умею вкуснотготовить только неполезности: блинчики, пироги, салаты с майонезом

Пыталась компенсировать супами, но постные не хотят есть

Сын (19 лет) сказал: можете вообще питаться водой, но мне нужна нормальная пища ( разбаловала я их с мужем)



DNK м 28 апреля 2016 16:42   #14
К тому же в эти 1200-1300кк прекрасно вписываются и рекомендации РАМН по питанию в кол-ве необходимых макронутриентов.



lyu ж 28 апреля 2016 16:48   #15
Даже не знаю, что и сказать. Мне например чтобы понять суть похудения и удержания веса, достаточно было почитать дневники на этом сайте и сделать соответствующие выводы. Сколько уже можно об одном и том же? Но дело конечно личное каждого.



DNK м 28 апреля 2016 16:59   #16
Викуля, Тут вобще обширная тема. Особенности питания для разных полов в разных возрастных группах. Для парня 16-20 лет вполне норма съедать белка (т.е мяса) в 2 раза больше, чем отец, т.к идет активный рост в том числе и мышечных тканей, высокий уровень тестостерона отлично этому способствует. Там и норма будет под 2500-3000 ккал в день, поэтому и "бунтуют" =) Проще оставить их в покое, а заниматься собой. Как Вам и рекомендовал sergayme начните реально считать свой рацион, это продлится неделю две, потом Вы "на глаз" уже будете знать сколько чего съесть. 90% что Вы просто что-то не учитываете и едите больше, либо 10% это большое кол-во нагрузки на нервную систему из-за такого графика ежедневного и просто появляется задержка воды в организме - отеки, борются с ними снижением физ. активности и добавление рациона + отпуском =)



sergayme м 28 апреля 2016 17:07   #17
Помните - питание это основа Вашей диеты, и худеете вы только при условии, что ваши энергозатраты за день/ неделю/месяц будут превышать потребляемую с пищей калорийность. Физнагрузка - это всего лишь составляющая часть энергорасхода, какой бы тип нагрузки вы не выбрали (только силовые, только кардио, только интервалки и пр.). И да ... жиросжигающих тренировок, т.е. такого типа тренировок в процессе которых вы именно худеете и сжигаете только жир - не существует, ну или как минимум, как правило обычному диетящемуся, не достичь такого уровня, чтобы получать соответствующий мега эффект от тренинга ... у него просто нет на это столько свободного времени, сил, тренированности и мотивации.

автор: Znatok Ne



Викуля ж 28 апреля 2016 23:10   #18
Ужин: 250 гр куриного супа без картошки, 1 апельсин, перед сном стакан кефира, вместо тренировки пришлось поработать на даче : копали грядки 2 часа под картошку (вот и отдохнула belay )

Ну а по поводу мужа и сына - выбрала тактику: сыну готовлю вкусняхи, муж сам просил диету, по факту все пошло как описала выше

Теперь думаю готовить всем одинаково, но есть попытаюсь исключительно по весу и калориям

Заехала в магазин и посмотрела индейку ради интереса: дороже курицы в 5 раз, поэтому курица!

Всем спасибо за советы, надеюсь на успех



DNK м 29 апреля 2016 01:54   #19
Да разброс цен от страны к стране большой, в москве куриная грудка 220р. грудка индейки 320р, т.е не велика разница.

Если у Вас такие цены на куриное мясо, то не забывайте про омлеты, яйца должны быть тоже дешевые, а приготовить много омлетов в 2 сковороды и быстро и полезно =)

К тому же учитывайте, что в цельной курице только 50% мяса, остальное кожа-кости. Кожа состоит из преимущественно жиров, для себя удаляйте, чтобы вписаться в рамки.



Викуля ж 29 апреля 2016 09:46   #20
яйца стоят 0,6 стоимости курицы (ну это так, для инфы)

кстати, омлеты и яйца у нас любит вся семья, следовательно - будем делать, тут же созрел план делать рулеты из курицы с яйцом и овощами

огромное спасибо, это выход, они будут есть и мне хорошо

может кто еще подскажет упражнение для попы, чтобы колени не вспухали?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()