coffemilk ж 5 апреля 2016 01:47   #1
Всем привет! Буду рада советам, потому что сама уже запуталась.

Ситуация такова: у меня достаточно напряженный график работы. Я ухожу из дома утром, а приезжаю поздно вечером и у меня нет возможности есть по 5-6 раз на дню. Я обычно ем утром, в обед на работе и когда приезжаю домой съедаю творог, стакан молока и ложусь спать. Но дело в том, что при таком режиме, я не могу добирать свою каллорийность, необходимую для занятий фитнесом, в меня просто не влезают такие огромные порции за раз.
Надо сказать, что я не голодаю, чувствую при таком режиме себя хорошо, но вот внутренний червяк точит меня и пугает тем, что при таком питании и пускай домашних тренировках (Джиллиан Майклз, Кэйт Фридрих и иже с ними) я могу навредить своему здоровью (плато, снижение метаболизма, аменорея и т.д)

1. Повысить частоту приема пищи возможности нет.
2. Заставлять себя есть, когда желудок полон, мне кажется не самый лучший выход.
3. Снизить интенсивность и количество тренировок, занявшись каким-нибудь пилатесом - не знаю, будет ли это так же эффективно для фигуры.


Мое примерное меню выглядит так:
1. Утро: молочная каша без сахара и масла либо любая крупа с мясом.(крупа где-то грамм 150 в вареном виде+ мясо гр 100-120)
2. Кусок темного хлеба (гр 50) с маслом либо сметана (гр 130) с 1-2 чайными ложками меда.
3. Небольшая порция салата (рандомно)
4. Яблоко/апельсин/груша/банан
Обед: крупа+мясо+салат
ужин: запеченное мясо (редко, тяжелая еда) либо творог+молоко.

Вопрос, что делать? Или я заморачиваюсь там, где не нужно?



sergayme м 5 апреля 2016 06:46   #2
1. частота питания не имеет значения, имеет значение то сколько ты ешь вообще за день ккал, бжу, витаминов и минералов.
Трёх приёмов пищи более чем достаточно.
2. заставлять себя есть не нужно.
3. Подобный (аэробный по сути) тренинг зависит от твоих предпочтений.
4. продукты не имеют значения, то есть не нужно обязательно себя мучать не вкусной пищей.
5. Коррективы вносятся в питание и/или тренинг по какой то причине.
Просто сомнения это не причина.
Вес тела уменьшается?
Если да и при этом ты себя чувствуешь хорошо, то значит всё нормально.



coffemilk ж 5 апреля 2016 08:51   #3
Да, вес тела уменьшается и чувствую себя хорошо.
Спасибо большое за ответ!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()