mishlet ж 4 апреля 2016 19:38   #1
Здравствуйте!
Вообще-то недели две назад я была 68, сейчас я 64, здесь первый раз отметилась 64.5, поэтому так и написала.
Всю жизнь был вес 58-60, спортом занималась раньше, потом смещение, грыжа и т.д., и нет больше спорта. В общем-то, из-за своих постоянных примерно 60 кг и не очень я запаривалась. Это было чуть многовато, но в принципе норм.
А после сорока что-то понесло вширь, особенно после отпусков. И вот, последний меня добил - вернулась с 68 килограммами, что для меня неприемлемо не только потому что некрасиво, а еще и потому что нехорошо себя чувствую с таким весом. Да и одежду менять не хочется.
Села на яичную диету, (ту, которая Магги), неделю просидела, приблизительно 3 килограмма ушло. Потом перепутала дни (вчера), а сегодня не выдержала и съела 2 овсяных печеньки. И думаю вот, либо продолжать, либо начинать заново, либо считать калории.
Позавчера сходила в тренажерный зал, ходила с тренером, качала в основном ноги. Сегодня ноги болят ужасно. Последний раз была в тренажерном зале лет 18 назад, если не считать каких-то там невнятных разочков и лечения по методу Бубновского в 2013 году.



mishlet ж 5 апреля 2016 12:40   #2
Тренер в субботу сказал, чтобы я пришла во вторник. Но я просто физически не могу. Вчера было так, будто по ногам катком проехали, ну или отпилили и подпиливали время от времени. Сегодня чуть лучше, но состоянием "Могу пойти в зал" это не назовешь.
Сама не понимаю, чего я так рьяно кинулась выполнять все его задания)))



mishlet ж 9 апреля 2016 07:29   #3
Стою на месте, 64 кг +/- 300 грамм туда-сюда. Диету бросила, остался зал.



sergayme м 9 апреля 2016 07:44   #4
Диету бросила

Без соблюдения нормального питания, результата не будет.



mishlet ж 9 апреля 2016 15:06   #5
Да не пойму я, как его сделать правильным. По той диете - от яиц и апельсинов уже аллергия пошла по рукам, а других я не знаю. Ем в принципе не так уж много.



sergayme м 9 апреля 2016 15:24   #6
Да не пойму я, как его сделать правильным.

С достаточным количеством незаменимых веществ.
Таких как белки, жиры, витамины и минералы.

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()