Inn ж 3 апреля 2016 11:17   #1
Добрый день, товарищи! Вес у меня как бы небольшой, но вид не очень привлекателен. Хочется стройности! Большая проблема это живот. Он был всегда, сколько помню. Жирные складки! Качание пресса в юности не дало результатов и я тогда смирилась.
Но тогда, весь жиров был хотя бы упругим, а сейчас подвис.
Так вот месяц назад начала заниматься по программе джилллиан майклс стройная фигура за 30 ней. Всю прошла. Тело слегка подтянулось, а вес ни на грамм не снизился. И тут я решила считать калории. Вот уже дней 5 считаю. И выяснилось, что я явно передала раньше, хотя думала, что кушаю умеренно. Решила я калорийность держать 1200. Но первый день подсчётов показал,что это очень мне мало. Сейчас держу 1500. Плю занимаюсь один день кардио 30мин, другой день силовая 30 мин. Чередую. Вес за эти дни снизился на 400 гр. Конечно, обрадовало меня это! А потом я задумалась, а может это очень быстро?! Не хочется растерять последние мышцы.
Много чего читала на форуме и голова кругом! Как правильно заниматься? Кардио у меня в основном прыжки. Силовая это подъём ног лёжа на полу, подъём туловища, приседания и жим 2 гантельки по 1,5 кг., отжимания. По питанию. Калории 1400-1500. Бжу скачет. Б 1. 104. 2. 97 3. 140. 4. 66 Ж 1. 34. 2. 41. 3. 30. 4. 38. У 1. 192. 2. 113. 3.139. 4.199.
Утро овсянка, чуть молока, мёда
Перекус фрукт или йогурт или сыр
Обед крупа мясо (котлетка диетическая детская, запеченая курица всегда без кожи, рыба сайда минтай хек) салат из свежих овощей или замороженные овощи тушеные
Потом йогурт хлебец или фрукт
Потом мясо рыба, овощ салат
Все готовлю без масла на антипригарной сковороде или запекаю в духовке или в мульте тушу. Стараюсь все максимально полезно готовить, тк двое детей. А все мы едим из одной кастрюли. Сахар не ем лет с 13 вообще. Конфет дома не держим. Хлеб не ем. Только иногда хлебцы грызу. Учитываю в калорийность дня все абсолютно, даже маленькую веточку укропа. Воды пью 1,5-2л.
Суть вопроса. Если и дальше вес также пойдёт вниз,не значит ли это что я теряю мышцы? Может поднять калорийность? Или больше силовых делать? Как отрегулроовать бжу?
Заранее спасибо за ответы!



sergayme м 3 апреля 2016 13:06   #2
1. первоначально вес бывает что падает быстро, но бояться не стоит.
2. белка 1-1,5 гр на кг веса тела
жира 0,7-1гр на кг веса тела
остальное углеводы от общей калорийности.



Локич м 4 апреля 2016 16:03   #3
Суть вопроса. Если и дальше вес также пойдёт вниз,не значит ли это что я теряю мышцы?

Если есть дефицит ккал, мышцы все равно теряете, вопрос только в сколько вы теряете. Чтобы были минимальные потери мышечной массы нужны силовые тренировки и умеренный дефицит.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()