DmitryK м 27 февраля 2016 15:59   #1
Доброго времени суток!
Интересует ответ на один вопрос, но перед этим немного о том, что происходит сейчас. Как и многие на этом сайте, я в один Не прекрасный день купил, а затем встал на весы, где обнаружил 122,5 кг. Был в шоке! Сел на диету Протасова, с помощью которой, сбросил до 106 кг. Под восторги друзей и просто знакомых, с детальным описанием своего мужественного характера и силы воли при соблюдении диеты, которая длилась три месяца, было много выпито и скушано!
Через два года на тех же весах... 118 кг. Казалось бы, садись опять на ту же протасовку и не знай проблем, но захотелось другого, а вернее не захотелось опять обламываться в мясе. Там самое сложное первые три недели, они проходят без мяса. Белок заменяет творог и одно яйцо в день. Решил удариться в мейнстрим и пойти в зал :) . Силовые и бокс. Плохие советы по питанию, где я вычленял, то что мне нравится и не обращал внимание на объемы порций вовсе, привели меня к 113, исключительно за счет моего усердия в зале. Видимо, умудрялся сжечь больше, чем слопать.
Хотя все еще верил, что можно набрать мышц и похудеть одновременно. :(
Но за период в год.
Итак, через год 113 кг. По прежнему жиробас с кашей в желудке и голове. Все более осознавая, что такое метаболизм и уже вслушиваясь в советы опытных людей, я всеми правдами и неправдами вернул 106 кг. Но четкой модели не было. Короче, пробуя на себе разные советы, я выстрадал 102 кг. Куча плато и откатов назад, но вроде стал понимать алгоритм.
Неделю пыряешь, держишься на диете. Куча тренировок (до 9 в неделю. В некоторые дня утром и вечером). В пятницу после тренировки утром красавчик- 102. Довольный идешь с друзьями кутить. Мышцы в тонусе. Настроение супер! Понедельник утро после тренировки - 106!!!
Короче, за два дня откат! Так прошел еще год! Но я понимал уже в чем проблема и просто не хотел заставить себя ее решать!
Год назад заставил. Два раза в год делал перерыв с алкоголем по 3 месяца. Тренировки. Диета.
Итог, 98 кг. Это то, где я сейчас. Сейчас я организм не обману. Сейчас ставлю себе задачу не продержаться на сушке 3 месяца, а достичь определенного веса. Нужно 90 кг.!!
Как питаться правильно знаю. Объем порций известен. Соли нет, а перец везде :). Творог 2% перед сном. Угли до 14.00, после только из овощей.
Итак, 2 вопроса.
1. Мне 35 лет. 185 рост. Вес 100 кг. Нужно не менее 2500 калорий, чтобы сжигать. Я сижу на 1800 максимум. Не могу больше? Конечно могу! Не лезет? Конечно лезет! Мне хватает! Угли только на завтрак. Остальное с овощами.
2. Возможен ли читинг в диетах? Не милчитинг, а настоящий. Те. если я сяду на диету, допустим грейпфрутовую, которая ваще Ад и сожгу 10 кг за две недели, затем плавно войду в свои 1800 калорий и высушусь еще недели три, то гиперкомпенсации по идее быть не должно? Что это мне дает? Это меня уберет от гребаного ПЛАТО, которое раздражает многих и без того нервных на сушке людей :)
Отвесики минус 200 грамм в день - это, конечно, прекрасно, но через 2-3 кг наступает застой, который может продлиться 2-3 недели... Руки опускаются...



sergayme м 27 февраля 2016 16:24   #2
1. не понятен вопрос.
2. не нужно голодать.



DmitryK м 27 февраля 2016 16:53   #3
1. Если по калькулятору мне нужно потреблять 2500 калорий, это уже с дефицитом, а мне комфортно 1800, то не слишком ли это большой дефицит? Не будет ли сродни голоданию? 5 приемов пищи в день.



sergayme м 27 февраля 2016 17:20   #4
Если по калькулятору мне нужно потреблять 2500 калорий

калькулятор нужен только для начала, далее всё опытным путём.
5 приемов пищи в день.

Не имеет значения.



DmitryK м 27 февраля 2016 17:42   #5
По первому ок.
По второму. Какие последствия могут быт?? Понимаю, что из 10 кг на диете сгорит скорее всего много мышцы. Только это? Только для сиюминутного результата?



sergayme м 27 февраля 2016 19:47   #6
DmitryK, голодание в первую очередь отразится на здоровье.
Так как организм не будет получать достаточно не знаменитых веществ.



DmitryK м 29 февраля 2016 20:19   #7
Скачал программу по подсчету бжу. В принципе, что в экселе, что там. Беру белка чуть больше чем нужно, не добираю в углях половину, жиров процентов 70 от нормы, клетчатки мало, но она сейчас так себе, ее можно добавками добрать. Калорий 1800 больше не получается. Вопрос по углям, не страшно, что мало? Срывов нет. Живу так нормально. Могу больше белка, но мочевая кислота не дает…



sergayme м 1 марта 2016 05:09   #8
но мочевая кислота не дает

Это что значит?



DmitryK м 1 марта 2016 07:23   #9
Камни в почках образуются. Подагра. Нельзя много белка животного.



sergayme м 1 марта 2016 20:44   #10
Камни в почках образуются. Подагра. Нельзя много белка животного.

Ты болеешь чем то или в зоне риска?



DmitryK м 2 марта 2016 07:33   #11
Повышенная мочевая кислота в крови. Она способствует образованию камней в почках и приступам подагры. С белком надо быть аккуратнее мне. Ноя пью Лекарства, которые помогают нейтрализовать недуг.
Вчера опять недобрал по калориям, углям, жирам. Выполнил норму лишь по воде и белку. Клетчатку стал добавлять в еду принудительно в сыпучем виде.
Вес падает. Вроде все нормально и организм отзывается. Раз норма по белку есть, то мышцы гореть не должны. Значит ли это, что я недополучаю полезных элементов в организм, и мне нужно добавить витамины и не париться?

P/S. Организм не совсем отзывается правда. Вес сначала падал, а потом встал, но заметно падают объемы. При таких объемах я обычно весил на 4 кг меньше. Первые дни вода уходила.



sergayme м 2 марта 2016 20:39   #12
Если есть проблемы, то да белок на минимуме это не менее 1-1,5 гр на кг веса тела.
Если норма по белку, то это значит, что получаешь достаточно незаменимых аминокислот.
Это важно для здоровья.
Если худеешь, то и мышц будет становиться меньше.
Витамины и минералы желательны при похудании.



kamilakozina ж 18 апреля 2016 00:14   #13
голодать однозначно не нужно, это уже крайности. И всеми монодиетами и жесткими диетами только желудок сажается. Если 1800 калорий комфортно, хотя норма по расчетам больше, то питайтесь на 1800 калорий, организм у каждого индивидуален. Лучше есть чаще, но маленькими порциями.



sergayme м 18 апреля 2016 10:46   #14
обязательно есть часто, нет в этом смысла.
3-5 приемов пищи более чем достаточно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()