Lunita ж 18 января 2016 12:59   #1
Помогите! С питанием мне более-менее все ясно! Со спортом нет. Заниматься буду дома, хочу Дж.Майклз попробовать пока. Но в целом, мне сейчас нужны силовые трени или кардио, чтоб жир согнать? Кушать или нет после тренировки? И, можно ли мне пить жиросжигающее что-то?



sergayme м 18 января 2016 14:17   #2
тут почитай: От znatok-ne: Просто ли похудеть? Да, просто

1. чтобы уходил жир, надо есть меньше чем тратишь.
2. после тренировки есть сразу, ждать нет смысла.
3. в жиросжигающих для тебя нет смысла вообще.



Lunita ж 19 января 2016 11:47   #3
Веду пищевой дневник, чувствую легкость))) но! По дневнику много жира и углеводов и мало белка( ж- 40-50; у-120-140; б-60). Как поднять белок? Яицные не смогу, чушусь от них, мяса столько в меня не влезет. Протеин остается, какой посоветуете???
И еще: все пишут есть угли в первый прием, а как же салаты и тушеные овощи? Они тоже ведь содержат в основном углеводы?
Калорийность получается 1000(+\-). Мало? Но целый день ем( мне кажется, и раньше калорийность была не высокая, просто было много углеводов).
Спасибо, кто читает и ответит)))



lyu ж 19 января 2016 12:15   #4
Вы ссылку читали, которую Сергей дал?



Lunita ж 19 января 2016 13:18   #5
Я не тупая, я прочитала ссылку, но я новичок( я столько прочитала за эту неделю... Очень часто информация противаречивая((( у меня каша в голове. И этот мобилтный дневник меня совсем путает с жтими углеводами из огурцов и капусты.... Сегодня иду на мерки к диетологу, там еще позадаю вопросы.



lyu ж 19 января 2016 14:54   #6
Согласно статье: 68*31-10%=1897 ккал - это то от чего можно отталкиваться вначале. Белок: 68*1,5=105 гр, жиры:68*1=68 гр, остальное углеводы - это где-то 200-210 гр. Придерживаетесь данной калорийности неделю, далее двигаетесь в зависимости от результата.



Lunita ж 19 января 2016 15:12   #7
Я столько не съедала и до диеты и набрала вес!!! Это для меня ооочень много! Даже с куском хлеба и пюре из картофеля раз в неделю, и с винцом в выхи, мой рацион был в рамках 1300-1500кк. Я никогда много не ем. Поэтому меня и клинит на всех этих расчетах! Потому и вопросы возникают! Все пишут что 1000кк это замедление метаболизма. А если для аеня это и есть те самые 10%?!

Т.е. В моем случай лишние 8-10 кг это гадкие углеводы и пассивность. Сейчас постараюсь угли плохие сократить и увеличить белок, жиры пока только растительное маслице в салат и утром молоко в кофе(0,5%). Сегодня иду на кардио.

Пысы- за неделю -800гр.



lyu ж 19 января 2016 15:28   #8
Вы раньше уже пробовали худеть? На гормоны анализы никогда не сдавали?

Сообщение отредактировано lyu - 19 января 2016 15:34



Lunita ж 19 января 2016 15:41   #9
Пробовала, но не на долго меня хватало. 6кг пришли за '15год. Второй ребенок пошел в сад и я стала меньше ходить)))) после первых родом весила 62, после вторых 60, кормила долго ребенка второго, когда прекратила, прибавила 3. Потом вес плавал. И вот последняя цифра в 68кг.... С гормонами все ок!



lyu ж 19 января 2016 16:17   #10
Мог обмен веществ замедлиться после предыдущих похудений, если сильно урезали рацион. Если сейчас при 68 кг вы худеете на 1000 ккал, то с потерей веса калораж придется еще урезать, как жить-то дальше? У вас базальный обмен веществ в норме должен быть не менее 1500 ккал. Активность какая в течение дня?



Lunita ж 19 января 2016 22:36   #11
Я никогда не худела экстремально, не голодала, просто отказывалась от углеводной еды. Всю жизнь придерживаюсь зож, но могла раньше и макарон съесть и картоху, на даче гулянки(семья большая), там ваще скатерть самобранка))))
Спорта в жизни нет. Летом много каталась на велике, и вес держался 64-65. Сейчас только прогулки и те сократились из-за холодов. Ленивая я(((( стараюсь дома приседать, обруч крутить, прессняк качаю, но это все ни о чем, имхо.



Kitsune ж 20 января 2016 14:31   #12
Отказываясь от углеводной еды Вы ее чем то заменяли?
Макароны и картофель можно есть, в рамках суточного бжу))
Напишите Ваш стандартный рацион может станет немного понятнее. Белок берем из мяса рыбы творога птицы



Lunita ж 21 января 2016 11:12   #13
Под углеводной я имею ввиду пирожки-печеньки. Когда дома сидишь, очень лезут под руку:) заменяла фруктами и овощами.

Почти полторы недели записываю еду. Стараюсь вывести правильные бжу. Ну например: утром:каша/ творог с ложечкой джема, цельнозерновой хлеб и кусочек сыра, кофе с обесж. Молоком без сахара. Полдник фруктовый салат. Обед мясо запеченое/рыба/курогрудь и овощи сырые или цв.капуста припушенная. Полдник сыр и чай. Ужин творог/рыба овощи/мясо овощи. Два дня выходит по 1300кк. Но более всего углей(калькулятор таки считает овощи, хотя я думала их можно когда угодно). Вчера согрешила и слопала одну песочную печенку до обеда)))) пью литра полтора воды. Не голодная.
Вчера крутила полчаса обруч, и прошла ооочень быстрым шагом 4700м)))



Может кому не лень, буду благодарна за комментарии)

Мне нужно по весу 100г белка. А у пеня на треть меньше. Но больше мяса и рыбы я просто физически не съем. Какой коктейль прикупить, чтоб вкусно и действенно. В магазине столько баночек и фирм, я растерялась.



Kitsune ж 21 января 2016 21:30   #14
Размер порций тоже пишите чтобы было понятно куда работать. В целом я считаю что Вам калорийности надо добавлять за счет белка. Какая у Вас порция мяса?



Lunita ж 21 января 2016 22:50   #15
В обед и вечером грамм по 120-150 или рыба. Плюс творог ем по 100гр. В день.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()