fem ж 22 декабря 2015 23:12   #1
Всю мою недолгую жизнь я полнела и худела, с периодичностью в несколько лет.

Последний опыт - год сыроедения. Очень интересный опыт, просто замечательный, но, к сожалению, плохо для меня закончился. Сыроедение из эксперимента превратилось в "идею в голове", в жесткий свод правил, на что моя психика ответила таким же жестким протестом. С тех пор прошло много времени, но вот чему я научилась - никаких насильственных правил в питании. Если я и приду к какой-либо диете, то только естественным способом. Пишу об этом специально, на случай, если кто-то интересуется сыроедением - расскажу все прелести и печальности, потому что обычно пишут только о прелестях.

На таком "естественном" питании я сбросила около 5 кг, но потом вес застрял на 60, видимо, потому что до истинной естественности питания еще далеко, а от физической нагрузки ничего не осталось. Одна работа за компом.

Ну вот, купила абонемент.
Хочу попробовать новый для меня способ - тренажерка. С аэробными нагрузками я давно знакома, а вот с силовыми - впервые.

Сегодня занималась 3й раз.

Я делаю:
- становая тяга (2-3 по 6-7 раз)
начинала просто грифом, 2й день - +5кг, сегодня + 10кг.
- становая тяга с широким хватом (2х6), гриф.
- поднимаю гантели в стороны 2х10
- приседаю с одной ногой сзади на скамье с гантелями 2х10
- жим лежа (хват не широкий, по плечам, локти параллельно телу) 3х5
- пресс на наклонной скамье 2х10 (не сильно утруждаюсь с прессом)

Почти все эти упражнения мне показал когда-то друг-штангист, поэтому я их и делаю по памяти.. Приседания добавила сама, насмотревшись видео.
Живу не в России. Здесь нет инструкторов, нет стойки для приседаний со штангой, есть гантели, скамьи для жима, пара дурацких тренажеров для плечей-рук и куча кардио..
Еще в прошлый раз делала становую тягу сумо, но слышала, что это неграмотно и опасно, и надо делать классику..



У меня вопросы к "знатокам"

1) Во время становой тяги в первую очередь болят пальцы рук. Закрытый хват сделать не получается, маленькие ладони, плюс потеют и гриф соскальзывает..

2) Я вообще в правильном направлении?
Не увеличить ли мне кол-во повторений? подходов? Или уменьшить? Изменить программу?
Я хочу и подкачаться, и похудеть. Рост мышц съедает каллории, поэтому я и решила, что буду именно силовые тренировки выполнять, а питание просто немного сдвину с углеводов на белки. Читала про то, что невозможно набирать мышцы и сжигать жир одновременно, но читала и обратное.
И все же. Может есть подобный опыт?

3) Может стоит чередовать (вместо одной силовой в неделю делать кардио)?

4) Как часто заниматься? Сейчас хожу через день. В перерывах думала плавать-бегать, но сил нет совсем. Это ж пройдет?)

5) Что на счет тяги сумо? Она действительно травмоопасна?

В общем, буду рада услышать советы.



sergayme м 22 декабря 2015 23:21   #2
1) Во время становой тяги

Используй лямки.
Я хочу и подкачаться, и похудеть.

Это два противоположных направления относительно питания.
Для роста нужен избыток пищи.
От просто белка мышцы не растут.
Может стоит чередовать

Нет
Как часто заниматься?

Зависит от программы
Что на счет тяги сумо?

Любые упражнения травмоопасны.



Kitsune ж 23 декабря 2015 09:40   #3
Я бы рекомендовала попробовать 1) тренировку фулбоди 2) с весом который позволяет вам взять 3х15 повторов и минимальным отдыхом между упражнениями 3) выложить свое питание тут 4) зачем Вам тяга сумо? 5) в перерывах организм дрлжен восстанавливаться, если так хочется добавить кардио - завершайте каждую силовую 20минутной сессией 3)в становой используйте лямки или перчатки



ninochka ж 23 декабря 2015 11:25   #4
Поддержу Kitsune, нужно переходить на фулбоди, так вы сможете проработать все мышцы за 1 тренировку и нужно брать вес с которым можете сделать 15 повторений. Не нужно пока гоняться за весами, главное научиться правильной технике а там и веса будете постепенно увеличивать. Ну и конечно же заметите что 15 повторений даются легко, смело увеличивайте вес.

Рост мышц съедает каллори

А есть профицит калорий для роста мышц?



Kitsune ж 23 декабря 2015 19:14   #5
я так понимаю профицита никакого нет, ибо ТС хочет как и все неофиты "похудеть и подкачаться" одновременно)))))



fem ж 23 декабря 2015 21:17   #6
Так, большое спасибо! smile

Гуглю, что имеется в виду под фулбоди.. Завтра добавлю жим гантелей сидя, тягу штанги\гантелей к поясу в наклоне, гантели на бицепс, гиперэкстензию (тренажера нет, но есть фитбол)

А почему 15 повторений лучше? Я вес как раз старалась под 6 повторений подогнать, по рекомедации друга-штангиста.

зачем Вам тяга сумо?

Мне очень нравится становая тяга, задействованы много мышц и все равномерно, симметрично и естественно.Хочется добавить упражнение именно с ней, плюс в сумо я больше чувствовала работу ягодиц и вообще ног, чем в классике.

Для роста нужен избыток пищи. От просто белка мышцы не растут.

А есть профицит калорий для роста мышц?

Ну окей) Про похудеть и подкачаться - я про "подкачаться" имею в виду не рост мышц. Мне пока вообще сложно судить по моему телу, насколько мне нужно нарастить мышцы, сначала надо их увидеть. Я про силу, тонус мышц и т.п. Вы же не хотите сказать, что я могу просто сесть на длительное голодание /вернуться на сыроедение и добиться того же эффекта, что и от тренажерки без профицита калорий?

Я вот планировала, что мне организм сам подскажет, сколько есть.. Хотя аппетит после тренировок начинает пугать )

выложить свое питание

выкладываю. Про воду не пишу, пью около 1-1.5 литра в день.

вчера 22.12.2015
рис с яичницей-болтуньей. кофе с молоком, 1ч.л. сахара.
тофу(добавляю чуть соевого соуса) ~200гр.
кешью 60гр
чай зеленый
несколько помидоров
2 яйца.

сегодня 23.12.2015
тушеные овощи с рыбой в кисло-сладком соусе + рис.
арбуз ~300гр
вечером просто тушеные овощи с морепродуктами + кофе с молоком +2ч.л. сахара.
стакан молока.

О, я начинаю понимать смысл дневников питания.. lol

Сообщение отредактировано fem - 23 декабря 2015 21:19



Kitsune ж 23 декабря 2015 22:32   #7
У друга-штангиста другие цели))) на 6 повторов дб большой вес, отказные повторы. И это - рост мм. А откуда у Вас будет рост с таким питанием?? (Посчитайте кбжу)
Нравится сумо - делайте, оно не более травмоопасно чем любое другое упоажнение. Технику соблюдайте только.
И конечно нет, на сыро голо и прочем недоедании без нагрузок красивого тела не будет. Вобщем Вам задание: посчитать свои потребности с учетом нагрузок, посчитать свои кбжу, напишите программу тренировки посмотреть.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()