Катовасия ж 18 декабря 2015 15:14   #1
Добрый день! Помогите пож-та новичку разобраться. Начала ходить в зал с ноября.15г - месяц. Тело не скажу что особо дряблое, верх более менее, но имеется массивная жировая прослойка в нижней части ноги бедра ягодицы + плоская попа. Цель - на данный момент убрать объемы в зоне ноги/ягодицы, привести мышцы в тонус. До этого был опыт 1 год групповых программ (пилатес, калланетик) и занятия дома. На данном этапе основная цель убрать объем бедер. Рост 165 ,вес на момент начала программы был 60. Сейчас 58,9. Калорийность рациона 1300-1500 ккал/сутки. Б-90 гр, Ж-45 гр, У-120 гр. в сутки примерно. Тренировка:
вт: грудь+спина +ноги (Упражнения на грудь, спину писать не буду), тк актуально ноги, упр включают:
РАЗГИБАНИЕ ног на тренажере 2 15
СГИБАНИЕ ног на тренажере 3 10-12
СВЕДЕНИЕ бедер на тренажере 3 12
ТЯГИ на блоке одной ногой 2 20
ГИПЕРЭКСТЕНЗИЯ 3 15

Чт: дельты+руки + ноги. Упражнения на ноги все те же.
и ВСК делаю либо руки либо спину и опять ноги , опять те же упр.

В чем собссно вопрос: я делала замеры в начале ноября, перед началом занятий. На данный момент (прошел месяц и неделя тренировок, перерывов не было) объемы бедер остались такими же как и были. Ни плюс ни минус((( Я уже должна увидеть эффект от занятий? как мне отследить эффективность своей программы и своего тренинга? Может я что то делаю не так?



sergayme м 18 декабря 2015 16:24   #2
Жир локально не уходит.
Тренинг ног мышцы там не уменьшают, скорее наоборот.



Катовасия ж 18 декабря 2015 16:51   #3
Да спасибо, вопрос как в таком случае видится решение проблемы? Продолжать все в том же духе с дефицитом в калориях и тренингом?

P/S в принципе задачи уменьшить мышцы нет, неплохо бы их увеличить (но я так понимаю это будет возможно после похудения).



sergayme м 18 декабря 2015 17:12   #4
Для похудания нужен дефицит в питании.
Для роста мышц профит.
Как вариант это чередовать периоды.



Шарлей м 14 января 2016 13:01   #5
Постепенно переходить от всех этих сведений - разведений к нормальным энергозатратным упражнениям (варианты приседаний, становых тяг, выпадов).






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()