AlexaBat ж 11 сентября 2015 14:11   #1
Всем привет! Зовут меня Саша, работаю дизайнером.
Больше десяти лет профессионально занималась карате, была мощной, но не рельефной. Эдакий натянутый колобок. Потом бросила спорт, вышла замуж. Резко набрала массу до 76 кг, потом она как-то сама ушла. Стала весить 62, что меня вполне устраивало. Полнела постепенно, незаметно. Пока не увидела цифру 69 на весах. Умерила аппетит. Немного сбросила. Тем не менее, целлюлит на ногах и попе даже без напряжения, при беге грудь и живот прыгают в такт. Самое смешное, что сквозь слой жира ощущаются мой железный пресс и плотные мышцы. Все сглажено ленью и заброшенностью. Надо подтягиваться. Уже выравниваю питание и пью много воды, кушаю часто, и в меру. Ночью к холодильнику не ногой (повесила магнит с коровой). Ну и видео-программа тренировок на три месяца по 20 минут. Цель — сбросить вес, сделать попу аппетитной а ноги рельефными) Прикладываю фото без головы) Как стану красивой, покажусь полностью)
P.S. Говорят, небольшую массу скидывать сложнее. Вот и проверим)



Quartz ж 11 сентября 2015 17:03   #2
Привет!
Согласна,небольшие излишки ) уходят сложнее.
Не понятно,что сейчас с питанием? Какой калораж?БЖУ?
Меня немного смущает 20мин на тренировку winked .
Про спортзал не думала (можно на ты) ?

Сообщение отредактировано Quartz - 11 сентября 2015 17:36



AlexaBat ж 11 сентября 2015 19:06   #3
Можно) Про спортзал думала, но т. к. дома ремонт, не могу себе его позволить просто по времени) Вон он, рядом с домом и недорогой. Да и стесняюсь почему-то сильно) Там всякие красивые девочки и мальчики ходят, и тут я пыжиться буду) Двадцатиминутки в целом неплохие, нагрузка хорошая, с повышением каждый день на три месяца (голливудские тренеры, там и йога, и кардио, и силовые). Ну, и как дополнение, сегодня к примеру пешочком с работы прогулялась (почти 10 км).
По каллорийности — скачала приложение MyFitnessPal, через него отслеживаю. Пока выставила норму в 2 000. Позже уменьшу до рекомендуемых 1 450.



izevika ж 11 сентября 2015 19:54   #4
всякие красивые девочки и мальчики ходят

вот везет же. а у меня ходят обычные тетьки и дядьки, глазу отдохнуть не на ком )).

силовые

силовые? дома? без утяжелителей? не хотелось бы расстраивать, но вряд ли это в полном смысле силовые. но хоть так, чем никак.



freedoom63 м 11 сентября 2015 19:57   #5
силовые? дома? без утяжелителей? не хотелось бы расстраивать, но вряд ли это в полном смысле силовые. но хоть так, чем никак.


Ну почему же, силовые дома тоже можно делать, я раньше тоже стремался ходить в зал, и прикупил штангу, гантели и лавку хД Переодически пожимал дома) Ток без правильного питания и прочего, так что чутка силу увеличил ток, не более).



izevika ж 11 сентября 2015 19:59   #6
штангу, гантели

если это есть, да еще и в нужном весе, то это уже другой вопрос.
а то у моей подруги 2 гантельки дома по 1,5 кг, тоже считает, силовыми занимается.



freedoom63 м 11 сентября 2015 20:00   #7
если это есть, да еще и в нужном весе

Ну я брал комплект из штанги, 2 гантели и пачка блинов на 60кг



AlexaBat ж 11 сентября 2015 20:00   #8
izevika, у меня гантельки блинные есть, по 10 кг каждая. Больше поднимать не рискну- почки нездоровы)



izevika ж 11 сентября 2015 20:02   #9
по 10 кг каждая

ну вот это уже разговор ), на первое время хватит )).
и не стесняйся зала, там больше в зеркала смотрят, чем на других )



freedoom63 м 11 сентября 2015 20:06   #10
Поддерживаю на счёт зала. Стесняется не надо. Там дружелюбные люди)



Quartz ж 12 сентября 2015 08:21   #11
Мне справиться со стиснением в зале помогло взять тренера . Во-первых,не блындаешь глупо между тренажёров,пытаясь понять,что это за орудие пытки и как под него подлезть. Тренер покажет,научит,поставит технику (самостоятельно покалечиться можно на раз-два). Ну и пока с тренером занимаешься,успеешь и к залу и к людям привыкнуть.Да и люди к тебе smile
А ,вообще,я согласна,народ в зале больше собой занят,чем другими.



AlexaBat ж 12 сентября 2015 09:00   #12
Минус кило за сутки! Калораж снизила, т.к. прогноз программы "такими темпами через месяц вы будете весить 67 кг" немного напугал. Стараюсь уложиться в 1650.

Такой вопрос. По поводу силовых тренировок. Так как вес я могу регулировать, с чего начать? Когда занималась карате, мы работали без снарядов. Приседали со своим весом, в виде другого спортсмена, на шее)) А вот эти все приседания с гантельками, потягивания... Черт его знает, как и что. 20 минут на фитнес действительно маловато — какой то мышечный "недогон", как буд-то только размялась.



sergayme м 12 сентября 2015 09:44   #13
По поводу силовых тренировок

Как вариант.
1 день(низ тела)
приседания 3-4X6-8 (2-3 мин отдыха)
тяга напрямых или сгибание ног 3-4X6-8 (2-3 мин отдыха)
жим ногами 2-3X10-12 (1-2 мин отдыха)
другие сгибания ног 2-3X10-12 (1-2 мин отдыха)
голень стоя 3-4X6-8 (2-3 мин отдыха)
голень сидя 2-3X10-12 (1-2 мин отдыха)
пресс/низ спины пару сетов по желанию

2 день(верх тела)
жим лёжа 3-4X6-8 (2-3 мин отдыха)
тяга в наклоне 3-4X6-8 (2-3 мин отдыха)
жим под углом или сидя/стоя 2-3X10-12 (1-2 мин отдыха)
тяга сверху/подтягивания 2-3X10-12 (1-2 мин отдыха)
трицепс 1-2X12-15 (1 мин отдыха)
бицепс 1-2X12-15 (1 мин отдыха)



те кто не могут тренироватся 4 раза в неделю могут распределить эти дни на 3 раза в неделю
1-я неделя
1-низ тела
2-верх тела
3-низ тела
2-я неделя
1-верх тела
2-низ тела
3-верх тела

3)программа основывается на 6-8 недельных блоках
первые 2 недели вы работаете с не-максимальными(рабочими) весами
например работать с 80-85% от лучших рабочих весов на первой неделе и 90-95% на второй.
это значит что все сеты не должны быть отказными и тренировки должны проходить достаточно легко

цель следующих 4-6 недель - постаратся продвинутся как можно дальше в рабочих весах.
как только вы можете выполнить в первом сете верхнюю границу повторений с 1-2 повторениями в запасе - прибавляйте вес

4)после 6-8 недель вы ОБЯЗАНЫ сбросить вес
если вы хотите поменять упражнения делайте это в это время, но даже если вы их не меняете -
вы ОБЯЗАНЫ сбросить вес и снова начать с 80% от лучших результатов

пример:
вы знаете что в жиме лёжа ваш лучший результат это 3x8 с 100кг при отдыхе в 2 минуты между сетами
тогда цикл выглядет примерно так:
1-я неделя 80-85кг 3x8
2-я неделя 90-95кг 3x8
3-я неделя 100кг 3x8 (вышли на свой лучший результат)
4-8-я недели - пытаемся максимально прибавить вес, соблюдая правильную технику упражнения
9-я неделя - начинаем новый цикл с 80% от новых лучших результатов



AlexaBat ж 13 сентября 2015 10:55   #14
Поработала сегодня с гантелями. Больше килограмма в каждую руку пока не могу, тяжеловато. Со следующей недели повышать буду, когда мышцы привыкнут немного. А как можно утяжелять ноги в домашних условиях? Табуретку/кота/пакет с картошкой вешать?



freedoom63 м 13 сентября 2015 11:40   #15
А как можно утяжелять ноги в домашних условиях? Табуретку/кота/пакет с картошкой вешать


Если тренировка на ноги, можешь выпады поделать, с гантельками потяжелее)



AlexaBat ж 13 сентября 2015 16:28   #16
Попробовала, спасибо) Судя по тем мышцам, где болит, действительно работает)))
И, как показала практика, теннис на приставке прекрасно работает как разогрев)))



AlexaBat ж 16 сентября 2015 15:54   #17
Иду осторожно к цели. После нескольких дней приседаний с нагрузкой в 6 кг стали вылазить мои мышцы на ногах. Жир, конечно, есть. Но старый рельеф проступает))
Две недели назад бросила курить, есть хочется дико, но я держусь, заедаю огурцами)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()