Vechnost ж 9 сентября 2015 20:55   #1
Всем привет! Меня зовут Екатерина. Несколько дней назад нашла этот сайт на просторах интернета и прочитав материалы и истории успеха многих людей приняла решение наконец таки довести дело до конца. Попыток похудеть было бесчисленное количество, но ни одна так и не была доведена до конца. Цель не достигнута. Здесь хочу найти поддержку и советы профессионалов. Также хотелось бы найти человека со схожими параметрами чтобы пройти этот нелегкий путь вместе. smile



Забава_Путятишна ж 9 сентября 2015 21:06   #2
Привет, Катя)) мы с тобой в одной весовой категории)) я сегодня третий день в теме, с удовольствием со ставлю тебе компанию!



sergayme м 9 сентября 2015 21:20   #3
Всем привет

Ещё вот тут почитай: От znatok-ne: Просто ли похудеть? Да, просто



izevika ж 9 сентября 2015 21:29   #4
советы

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.

еду считать, никаких на глазок.
продукты выбирать те, которые приятны желудку, насявкать себя ненавистной едой не надо.
взвешиваться раз в день утром натощак после туалета, значение записывать, выводить среднее за период.
сделать фото "до", повторять периодически.
замеряться.



Vechnost ж 9 сентября 2015 22:32   #5
У меня есть одна проблема - задержка жидкости в организме. Например, я могу поесть арбуза и на следующий день увидеть на весах плюс 2 кило. Особенно в жару. Это очень мешает мне т.к. я не вижу результата и пропадает мотивация. А пить много воды это уже давно известная истина для худеющего....Как с этим быть?



sergayme м 9 сентября 2015 23:28   #6
.Как с этим быть?

Не обращать на это внимание.
Нужно учитывать средние показатели за более длительный период, а не за день.



freedoom63 м 9 сентября 2015 23:31   #7
Привет, Катя)) мы с тобой в одной весовой категории)) я сегодня третий день в теме, с удовольствием со ставлю тебе компанию!


O, нас уже 3е в этой категории хД

А Вам Екатерина, желаю удачи))



Забава_Путятишна ж 10 сентября 2015 00:03   #8
Ну вот, займем весь пьедестал почета :DD

O, нас уже 3е в этой категории хД



Lana77 ж 11 сентября 2015 20:20   #9
Екатерина, привет! Буду с удовольствием читать твою темку. Тоже новичок и до сих пор была уверенным последователем урезания рациона до 1200 и ниже.
Сергей ссылку на обобщающий пост с основами дает. Возможно одним из важных моментов будет обследование гормонального фона.



Vechnost ж 17 сентября 2015 20:56   #10
Всем привет! Из-за работы совсем нет времени даже зайти и отписаться. Планку калорийности я себе установила для начала 1800...работа сидячая, бывает, что и до часу ночи на работе...мне кажется я слишком много ем. Вес почему-то растет. Стартовый 129,7, потом на следующий день - бац и уже 128,5, на след.день 126,6, потом 126,4, а сегодня 126,8!!!!Меня это просто убивает...кажется, что слишком много ем и только и делаю, что сижу на работе...Ем 4 раза в день.



sergayme м 17 сентября 2015 20:59   #11
мне кажется я слишком много ем.

Мало двигаешься.



Vechnost ж 17 сентября 2015 21:43   #12
Какой выход? Прочитав все материалы, я была уверена, что с моим весом такое количество калорий должно способствовать похудению.

Утром у меня с собакой прогулка пол часа стабильно, в выходные ходим час, 3 км минимум. Вечером прогулка час, кроме дней, когда до поздна на работе...



sergayme м 17 сентября 2015 21:52   #13
Какой выход?

Повышать активность.
Уменьшать питание.
Как считаешь своё питание?
Сколько бжу?



Vechnost ж 17 сентября 2015 22:20   #14
БЖУ четко не считаю. Считаю калории. 1800 в день. На завтрак больше немного калорий, чем остальные приемы, которые примерно равнозначны.



sergayme м 17 сентября 2015 22:23   #15
БЖУ четко не считаю.

А надо считать.
Уменьшай пищу, увеличивай дневную активность.



Vechnost ж 17 сентября 2015 22:25   #16
А и еще я сейчас приболела немного. Сегодня дома была. Утром ела арбуз на 912 калорий, в обед куриная грудка 284 кал и горох зеленый отварной на 102 калории. Полдник кукуруза на 160 калорий тоже отварная, ужин творог 1,8% 180 грамм на 182 калории. Недобор немного. Чай с лимоном пила без сахара конечно. Если я в течение недели ежедневно не могу повысить активность больше, чем есть, то что в выходные до потери пульса заниматься? От этого толк будет?



sergayme м 17 сентября 2015 22:31   #17
От этого толк будет?

До потери пульса не стоит.
Активность повышать можно путём исключения по возможности транспорта, лифта, как можно чаще вставать и ходить.



Vechnost ж 17 сентября 2015 22:43   #18
Лифт не использую, т.к. живу на 4 этаже и мне он не нужен. На работу на метро, мне далеко ехать. На самой работе нет абсолютно никакой возможности двигаться, я бухгалтер и работы у меня море, я ем даже в процессе работы. По этой причине подумываю уволиться. Гуляю с собакой, хожу быстрым шагом, не стою на месте, ходим в парк. Поэтому вижу только в выходные окно для занятий.



sergayme м 18 сентября 2015 07:42   #19
вижу только в выходные окно для занятий

да как вариант это проводить активно выходные.
Тогда нужно снижать питание.
Для начала нужно две недели питаться на одном уровне калорий, например те же 1800ккал.
Посмотреть как изменится при этом вес тела.
Если вес не уменьшается, то сокращаем калорийность.
В каждом приёме пищи должны быть белки жиры и углеводы.
Не нужно делать перекусов, не нужно есть кусочки или пробовать что то, не нужно пить ничего кроме воды между приёмами пищи.
Взвешиваться каждый день утром натощак после туалета.
Измерять тело раз в неделю.
Всё записывать.



Vechnost ж 18 сентября 2015 14:06   #20
Все именно так и делаю...ну не все. Буду пересматривать. Вес сегодня утром 126,0 уже, наконец-то. Буду еще неделю смотреть на этих же калориях. Спасибо за советы.

Не могу никак фото свое поставить. Не подскажете как?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()