RadikOkt м 16 августа 2015 17:25   #1
Здравствуйте! Желание привести свое тело в форму возникло у меня довольно давно. Но все время при каких либо начинаниях, я сталкивался с проблемой, которую начал осознавать только недавно. Дело в том что последние 5 месяцев я работаю 6 дней в неделю по 12 часов в сутки,с 8:00 до 20:00. Можно сказать сезонная работа. Работа физического плана, хотя особо тяжелой не считаю( хочу это подчеркнуть!). НО! приходя соответственно в это время с работы, пропадает какое либо желание чем-либо заниматься вообще! Поэтому во все свои отчаяные попытки и желания, начать заниматься, хотябы даже бегать, пропадают к концу рабочего дня!! В выходной день обычно это желание просыпается, но не на долго.
Впринципе соотношение роста и веса у меня не такое уж и плохое - 178рост/80вес, но на животе и бедрах образовались жировые отложения, грудь начала немного обвисать. Очень неприятное зрелище, для меня. Поэтому очень хотел бы избавиться от всего лишнего, и как раньше не беспокоиться, одевая обтягивающую майку или рубашку. wink

Еще один момент: есть подозрение что следствием всех этих отложений жировых, явилось чрезмерное злоупотреблением всевозможными макаронами, которые очень любят у нас в семье готовить( но не я!), готовить все на обильном жиру, а также привычка привитая родителями с детства, заедать всю основную пищу хлебом!! "заедай хлебом, а то не наешься!" feel . Какие то попытки ввести в свой рацион более полезную пищу, и отказ от "привычной" еды, встречается со стороны родных, какой-то ухмылкой и не пониманием, типо "зачем тебе это надо", "ты что на диете сидишь?!". И начинается : " Да ты и так в нормальной форме", "Не надо тебе это" и т.п.

Подскажите пожалуйста, как быть в первом и во втором случае. Все таки тяжело, когда твои родители никогда не были привержены здоровому образу жизни и спорту в целом. Вобщем, образовался целый набор факторов встающих перед желанием заняться своей формой.



sergayme м 16 августа 2015 17:34   #2
RadikOkt, в первую очередь лишний вес это избыток питания.



RadikOkt м 16 августа 2015 18:52   #3
То есть меньше есть? Впринципе я не очень то и много ем!



sergayme м 16 августа 2015 19:03   #4
я не очень то и много ем

Все толстые так думают, худые думают наоборот.
На деле все они ошибаются.



Fittrainer м 19 сентября 2015 00:18   #5
Корректируй собственное питание ,следи за тем что ты кушаешь и когда кушаешь .Потребляй больше белков ,и меньше углеводов.
Если интересуют мои услуги- обращайся Pasha_Smolencev@mail.ru



kutumama ж 30 марта 2016 16:57   #6
С утра лучше быстрые углеводы есть, можно хлебцы. Обед - желательно мясо + овощи. На ужин - белковую пищу.



sergayme м 30 марта 2016 20:32   #7
С утра лучше быстрые углеводы

У еды нет времени суток.
не важно когда.
Важно сколько.



Саша Веселая ж 18 августа 2016 17:33   #8
О-оо мой муж будет рад это услышать, он весь день спит, а всю ночь ест!
Во всяком случае я так вижу.



опытный м 18 августа 2016 19:50   #9
могу вас заверить,что с мужем вам точно повезло!!!!



AlenWow м 14 января 2017 14:07   #10
Могу ещё посоветовать записывать всё что съедаете в течении дня и подсчитать съеденные калории .... думаю результат вас удивит

Сообщение отредактировано AlenWow - 14 января 2017 14:08



Aleksey Sorochan м 1 мая 2017 10:08   #11
Обычно так бывает, что в конце дня, после работы не остается энергии для тренировок(потому что работа утомляет), но есть выход - заниматься утром, можно встать на час раньше и потренироваться. Попробуйте.
По поводу макарон - это углеводы, но они медленные, они не дают сильного ожирения, потому что они усваиваются медленней чем пирожки.
Советую на время отказаться от пива и то что к пиву, пироженных и хлебобулочных изделия.
И самое главное - больше двигаться в течении дня.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()