Оптимистка_Я ж 17 августа 2015 15:13   #21
Смысл не самом по себе подсчёте, а потребление определённого количества.

Согласна полностью с этим тезисом !

А посему буду просто прислушиваться к своему организму и кушать по чуть чуть чего он , мой дорогой , хочет. Интуитивное питание это называется .

Посмотрим что получится . Если вес будет уходить потихоньку значит методика правильная выбрана .



sergayme м 17 августа 2015 15:16   #22
Интуитивное питание это называется

Те кто так может не интересуются подобными форумами.



Марион ж 17 августа 2015 15:24   #23
Раньше часто смотрела Юлию Высоцкую "Едим дома". Она готовит столько всего вкусного , что она ккал считает в своих блюдах ? Совсем нет . И выглядит она прекрасно , хоть и кушает всё такое запрещённое с точки зрения диет разных. Просто кушает она этого всего совсем чуть чуть .
Из передачи вообще ничего не следует - нельзя даже предположить,что она это ест! Не говоря уже о том, сколько... А еще она бегает по 15км в день или еще что-нибудь, никак ни к тебе, ни к кому-то другому не относящееся.
Я не верю в интуитивное питание, когда его практикуют люди, никогда не считавшие ккал и бжу!!! Собственно говоря, в моем понимании, речь должа идти не только о снижении веса, но и об укреплении здоровья. А для этого очень важно получать необходимые макро и микронутриенты...Ну не верю я, что это на глаз можно делать - если никогда не взвешивала и не расчитывала, сколько тебе нужно.
Ладно, чего там..за советскую власть агитировать не буду. Решает каждый сам. Главное, чтобы все получилось! удачи!



Оптимистка_Я ж 17 августа 2015 15:35   #24
Да вот я уже и думаю тем ли форумом я заинтересовалась ? fellow

Кстати в моём первоначальном посте был обозначен мой интерес к самостоятельным тренировкам и желание узнать опыт подобной работы у других людей .

Разве я просила в посте рассказать мне как мне кушать ? Мне вообще не понятно почему Вы считаете что знаете в этих вопросах больше меня ? Вы профессиональный диетолог с многолетним стажем работы ?

Марион ж


Но я же написала , что считаю калории уже пару лет . Поэтому естественно я уже представляю хорошо и размеры порций и состав продуктов .

Спасибо за пожелание удачи winked



sergayme м 17 августа 2015 15:41   #25
Разве я просила в посте рассказать мне как мне кушать ?

Это форум.
На вопрос о питании ты сама рассказала.
Опять же ты не первая тут, ошибки у всех одни и те же.
По этому и вопросы о питании в первую очередь.
Так как зачем грешить на тренинг, если с питанием проблемы.
Мне вообще не понятно

Не понятно почему кто то что то должен тебе.
Кстати в моём первоначальном посте был обозначен мой интерес к самостоятельным тренировкам

Тренинг зависит от целей.
Если цель просто уменьшить вес тела, то тренинг как таковой и не нужен.
Если рассматривать тренинг как средство трат ккал, то упражнения с участием ног будут самые эффективные в данном вопросе.



Марион ж 17 августа 2015 23:01   #26
Понимаешь, если бы ты не написала, что "пару лет" питаешься на 1200-1500 на похудении, то вопросов бы и не возникло, наверное. Уж очень это радикальная калорийность для человека, разобравшегося в питании... Поэтому и недоверие - не обижайся, это форум, тут приходишь с тем, что есть - люди реагируют, как могут... Чтобы не быть голословной - выложи примерное меню и разбивку по бжу - или как ты считаешь, на сколько твое меню - без подсчетов, если тебе не хочется. Ну а мнение свое тут все имеют право выражать - твое дело решать, кому ты веришь, а кому - нет. Просто от самого факта тренировок никто не худеет, а создать тренировками такой расход ккал, чтобы похудеть, не тренированный человек практически не в состоянии... поэтому все равно придется возвращаться к питанию.



Морзе ж 18 августа 2015 11:35   #27
Я не верю в интуитивное питание, когда его практикуют люди, никогда не считавшие ккал и бжу!!!

Почему?

Те кто так может не интересуются подобными форумами.

Это нарабатывается, как любой навык.

Оптимистка, я за вас! Все получится, и интуитивное питание в том числе.



Lunalika ж 18 августа 2015 12:00   #28
Я не верю в интуитивное питание, когда его практикуют люди, никогда не считавшие ккал и бжу!!!

поддерживаю вашу позицию, Марина.. как правило у людей сизбыточным весом искажено понятие порции, а так же того, что "нужно организму". Они могут смотреть на шоколадку и сказать "мне хочется, а значит моему организму это нужно". Нет, я не против есть шоколадки и вписывать их в бжук, но нужнее то твоему организму тот же авокадо (в плане жирности шоколада) или гречка/овсянка (в плане присутсвующих в шоколаде углей за счет сахара). Интуитивное питание - это то к чему должен прийти каждый, невозможно считать каждый день, даже в отпуске и при плотном графике (хотя при желании все возможно). Однако к этому надо прийти..А это получается с опытом. Это чисто мое мнение..



Морзе ж 18 августа 2015 12:18   #29
поддерживаю вашу позицию, Марина.. как правило у людей сизбыточным весом искажено понятие порции, а так же того, что "нужно организму". Они могут смотреть на шоколадку и сказать "мне хочется, а значит моему организму это нужно".

У меня возникает ощущение, что об интуитивном питании говорят люди, которые ничего о нем не знают, не пробовали, не пытаются восстановить связь со своим телом.



sergayme м 18 августа 2015 12:33   #30
Морзе, это мечты.
На этом делают деньги например, так как продают то, что нельзя измерить или проверить.
Интуитивное питание имеют те, кто не имеет проблем с весом тела.
остальным нужно корректировать питание.
Делать это как то, это путь в никуда.
Просто потеря времени.
Да и для здоровья может быть вредно.



Морзе ж 18 августа 2015 13:31   #31
Сергей, это спор о вкусе устриц. Я ела.



Марион ж 18 августа 2015 15:22   #32
Почему?
Потому, Морзе, что возьмите наугад 5 (даже 10 не надо) человек из вашего окружения и попросите их записать, что они за день съели. Причем необязательно,чтобы это были люди с лишним весом, худенькие ничем не хуже...Интуитивно балансировать необходимое количество белка, жиров и углеводов практически невозможно, если человек не представляет даже, что ему вообще надо ежедневно потреблять определенное количество. Конечно, есть исключения - наверное...Я не встречала просто. Просто отсутствие лишнего веса - это еще не показатель здорового питания. На тех же skinny fat полюбуйтесь - интуитивно кушают, овощи, фрукты, рыбку иногда...а результат?



Морзе ж 18 августа 2015 16:11   #33
Марион, это не интуитивное питание. Интуитивное питание - это большая работа, постоянная. И она меняет не только стиль питания.
Поверьте, за 1,5 года работы в этом направлении и общения с единомышленниками я знаю, о чем говорю.



Lunalika ж 18 августа 2015 17:05   #34
Речь идет о том, что интуитивное питание это очень даже хорошо на поддержании результата, когда не надо менять тело. Но люди УЖЕ имеющие лишний вес не умеют "себя слушать" и "восстановить связь со своим телом". Если человек уже имел сбалансированный рацион на основе подсчетов то он знает, что ему нужно столько то мяса и творога за день, чтоб покрыть норму белка, при этом он не будет взвешивать каждый грамм, а просто полагаться на глазомер. Также он будет понимать, что если он сегодня уже ел несколько ложек арахисовой пасты, а потом еще сыр и цельные яйца, то салат заправлять обилием масла, ему уже наверное не стоит. А все потому что в голове эти подсчеты сидят навсегда. Скажите, пожалуйста, откуда такая "интуиция" у человека, который набрал лишние кг не отдавая себе отсчет о том, что кладет в рот?

Сообщение отредактировано Lunalika - 18 августа 2015 17:06



Морзе ж 18 августа 2015 17:44   #35
Вы мне? Есть упражнения, это нарабатывается.
Я весила 95 кг, похудела на 30. Очень сильно изменился рацион, и нагрузку организм требует сам.
Я же не говорю, что интуиция свалится с неба. Но этому можно научиться.
Кстати, ни копейки я за это не платила. Книгу скачала, работала сама, общалась на форуме. Я еще очень далеко от желаемого результата, но уже очень далеко от начальной ситуации.



Оптимистка_Я ж 19 августа 2015 21:43   #36
Други мои новые виртуальные , спасибо за такое кол-во активности в моей ветке !

Форум для меня по прежнему странный . Два дня назад написала ответ-сообщение на пост
sergayme м , достаточно резкое но не грубое . После отправки мой доступ на форум вообще заблокировался . Я решила что сие - жесткая модерация и меня тут не поняли . Кстати этого сообщения так и нет в этой ветке .

Сегодня удивлена что доступ всё же открыт . Да еще и напостили столько .....



Ещё раз хочу сказать моя цель захода на этот форум на данный момент это пообщаться и поделиться опытом с людьми которые на уровне "чечако" ( думаю вы читали Джека Лондона ) занимаются сами в тренаженке . Их победы , неудачи , поиски . А так же послушать профессионалов как лучше тренироваться самостоятельно или с минимальной помощью тренера .

Мой дневник это не пост "СПАСИТЕ , ПОМОГИТЕ , РАСТОЛКУЙТЕ МНЕ ЧТО МНЕ КУШАТЬ И ИСПРАВЬТЕ МОЙ РАЦИОН " . Я очень ценю помощь и советы по всем вопросам . Но мне нравится когда я-ученица прошу у кого-то совета по конкретному вопросу . А когда много ГУРУ приходят и дают кучу советов о которых не просил ученик ..... Для меня это не понятно ....

Гуру не бегают за учениками , а если бегают то это не Гуру ....

Вот как-то так .

Извините если я кого-то обидела ............

Сообщение отредактировано Оптимистка_Я - 19 августа 2015 22:42






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()