delovaja ж 18 июня 2015 21:45   #1
Всем физкульт привет!
Ну что, сначала немного о себе.
Худой была до лет 16, потом незаметно дошла до 75.Схватилась за голову, начала бегать по вечерам и подкорректировала питание. Итог - 67 кг. Ну а затем я закончила университет, начала жить в съемной квартире с парнем, работать на дому (переводчик). тренировки и питание сошли на нет, хотя иногда я о них вспоминала с любовью. Пошли командировки - вечные перелеты, стресс, что в чужой стране, не знаешь ничего... Ну а стресс я всегда заедала. Итог - 82 кг. 2 года назад взялась за себя и за несколько месяцев скинула до 75. Затем начала по-тихонечку подключать спорт (насколько это возможно) - отжимания, пресс, приседания и танцульки. На сегодняшний день во мне 68 стабильных кг. Сейчас на 3 месяца решила завязать с работой, своеобразный отпуск на лето себе взяла у себя же wink
Записалась в спортклуб 25 мая. Посещаю исключительно групповые тренировки. Расписание недели:
Понедельник - каланетика, затем зумба по 45 минут каждая с 17 до 19 часов
Вторник - Велосипед 35 минут с 18 часов
Среда - Стэп аэробика 45 минут, затем Power Pump 60 минут (штанга - 8 кг) с 17 до 19 часов
Четверг - Велосипед 40 минут, затем Дизайн тела (элементы стэпа и ударный пресс и руки) 45 минут. с 18 до 20 часов
Пятница - Каланетика 45 минут, 45 минут зумба стэп. с 17 до 19 часов
Суббота - Зумба - 45 минут в 12.30
Воскресенье - Велосипед 40 минут. в 11.00

День отдыха у меня каждый раз выборочно - когда чувствую, что всё, тогда беру выходной.

Почему так много тренировок? Потому что я чувствую, что во мне еще полно энергии. Плюс не все такие уж сложные, например, каланетика и зумба. Крутя педали пульс 15-20 ударов/10 сек, т.е. 90-120 в минуту. Пульс покоя 75/мин.

Тренируюсь с удовольствием, после тренировки остается сил на повторить. Но вот с питанием - бЯда, товарищи. Стараюсь наладить, перечитала кучу разной информации. И вроде все знаю, а на деле... на деле дело дрянь - 2 дня, 4 дня, неделя -все идеально балансирую, разнообразие, полезности, бжук приблизительный высчитываю - в итоге вес вроде двигается. А потом становится просто лень.


ВОПРОСЫ:
1,Надо ли поднимать чсс больше на велосипедах, чтоб горел жир или такого достаточно?
2, после тренировок я кушать не хочу, надо ли все-равно кушать или можно и так ложиться спать (это касается вечерних)?

Про еду отдельно расскажу
На завтрак стараюсь есть овсянку на молоке (сейчас вот рисово-миндальное) с добавлениями всякими вроде меда, сухофруктов и орехов. 50 гр овсянки сухой, около 100 мл молока и около 20 гр добавок.
На обед предпочитаю есть гречку с овощами. Кроме этого на обед у меня бывает - суп, домашние мини пиццы, бутерброд с сыром и салат из овощей со сметаной или бальзамическим, соя с макаронами цельнозерновыми, бобовые с овощами. (т.е. либо это только суп на обед, либо это только гречка с овощами - одно блюдо на обед)
На ужин творог 0,5 жирности и еще что-то по желанию. Вчера делала салат из огурца, зелени и свеклы, сегодня добавляла яблоко, грушу и персик.
Не сказать, что порции гигантские, но я наедаюсь как следует. Помимо основной еды, которая вроде как выглядит прилично, в рот летит всякое г... не полезное - зефир, мороженное, лишний бутерброд, фрукты, салат... Вот поэтому вес на месте и стоит - никакой динамики.
Мясо, рыбу и иже с ними я не ем и прошу не предлагать менять мои пищевые привычки.
Иногда перед велосипедами выпиваю кофейку. Добавок никаких не пью.

Мой день начинается всегда по-разному, но в основном я просыпаюсь около 10, а ложусь около 24.00



sergayme м 18 июня 2015 21:52   #2
1,Надо ли поднимать чсс больше на велосипедах, чтоб горел жир или такого достаточно?

Почитай тут: зона сжигания жира
2, после тренировок я кушать не хочу, надо ли все-равно кушать или можно и так ложиться спать (это касается вечерних)?

Важно то сколько ты съедаешь за день в среднем относительно трат.
Можно и не есть, но лучше что то съесть.
Например фрукт.
Про еду отдельно

Почитай тут: От znatok-ne: Просто ли похудеть? Да, просто



delovaja ж 18 июня 2015 22:29   #3
Вот еще вопрос - кто с какой прогой высчитывает бжук? Пока что мне больше по душе сайт диетаонлайн, но мне хотелось бы что-то такое на телефон - это гораздо удобней как мне кажется. Скачивала несколько програмок, но там нет возможности вписывать свои бжук, к которым надо стремиться, все усреднено.



Lunalika ж 18 июня 2015 23:50   #4
Привет!

Давай разбираться по-порядку)

Надо ли поднимать чсс больше на велосипедах, чтоб горел жир или такого достаточно?

По большому счету важна общая трата энергии/калорий за день, а "жиросжигающих" тренировок не бывает, НО эффективным принято считать кардио на пульсе 70% от максимального. (Макс. пульс = 220-возраст). Решай опытным путем можешь ты поддерживать такую интенсивность или нет.

после тренировок я кушать не хочу, надо ли все-равно кушать или можно и так ложиться спать (это касается вечерних)?

И после и за 2/1,5 часа до тренировки есть НАДО. До и после тренировки преимущественно углеводно-белковая пища. Есть мнение, что после тренировки не стоит есть много жиров, так как они мешают усваиваться белку, но это опять же "сколько людей столько и мнений".

Про еду отдельно расскажу

Не вижу белка, кроме вечернего творога его нет ни в одном приеме пищи. Кроме мяса есть много альтернатив. Яйца не ешь? Сыр? Да даже тот же творог можно есть вместе с гречкой в обед.
Так же не вижу жиров. Включи масла, орехи, авокадо, рыбий жир. Посчитай Белки Жиры и Углеводы за день в точности, дальше можно будет что-то советовать. Организму нужны эти макронутриенты для существования, если их недополучать о сбалансированности рациона можно и не говорить.

Вот поэтому вес на месте и стоит - никакой динамики.

Если сама понимаешь свои ошибки, пытайся их сама же исправить. Отнимать у тебя зефирки и шлепать по руке, тянущейся за мороженным тебя никто тут не будет. Помочь советом или чем еще - это да, это всегда пожалуйста)

кто с какой прогой высчитывает бжук?

fatsecret неплохая программа, не знаю честно говоря платная или нет, но довольно популряна. Я лично считаю в Excel сама, калорийность и вес продуктов вношу соотвественно тоже сама. Мне так удобнее, потому что список продуктов с бжук-ом вносила я и о точности расчетов так легче судить

Сообщение отредактировано Lunalika - 19 июня 2015 00:06



delovaja ж 22 июня 2015 22:09   #5
Спасибо за толь подробные ответы! Они мн помогли углубиться, а значит и приблизить свою мечту!

Еще вот вопрос - это нормально, что во время интенсивного кардио (посчитала чсс - 23 за 10 сек) мне захотелось кушать? Это означает что я иду правильной дорогой или все же надо увеличить порцию еды перед тренировкой?



Lunalika ж 23 июня 2015 00:49   #6
Еще вот вопрос - это нормально, что во время интенсивного кардио (посчитала чсс - 23 за 10 сек) мне захотелось кушать?

Оптимально есть за два-полтора часа до тренировки. До кардио рекомендовано кушать белковую пищу, до силовой - 50/50 белково-углеводную. Однако в принципе для похудения важно лишь насколько больше ккал ты сожжешь в течении дня, чем потребишь. Если есть чувство голода - ешь сразу после трени белково углеводную пищу досыта. Можешь и предтренировочную порцию увеличить, если при этом тебе не будет дискомфортно во время тренировки. Экспериментируй)
И советую выложить бжук и примерное меню, потому что как правило, в начале пути все допускают ошибки в питании.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()