Ardisss19 ж 10 июня 2015 12:51   #1
Всем привет! Меня зовут Евгения, мне 25 лет, рост 168 см,на данный момент вес - 62 кг.
Как любая девушка "в теле", я всегда хотела быть хрупкой и изящной. Уже лет 10 наверное я борюсь со своим телом. Было все. Были различные диеты, был спорт, были болезни, была анорексия, булимия и все последствия этого: были зажоры и голодные обмороки, лень и тренировки, больные мышцы, вывихнутые ноги... Уже несколько лет я каждые полгода сбрасываю 5-7 кг, потом набираю 8-10...
В последнее время чувствую, что устала от таких колебаний. Чувствую, что мой организм уже даже не кричит о помощи, а выживает в условиях постоянного стресса. Я уже не говорю о моем психическом здоровье и эмоциональном состоянии при подобных расстройствах... Но это не здесь...
"Благодаря" диетам, лени и депрессии мышечной массы у меня очень мало. Моя фигура - типичная "груша". Узкие плечи, реально костлявый верх и спина, тонкая талия и очень полные ноги со всеми прелестями неправильного образа жизни. Раньше мне казалось, что чем меньше я буду весить, тем лучше. Но теперь я просто хочу восстановить свое здоровье, хочу сильное и здоровое развитое тело. Я, кстати, люблю спорт. Я всегда завидовала спортсменам и всегда хотела начать заниматься спортом, хотя бы бегать по парку. Почему я этого не делала, это другая тема feel .
В общем с сентября 2014 я стараюсь правильно питаться. Сбросила 10 кг. С нового 2015 года бросила курить и за весну набрала 4 кг. Стараюсь вести активный образ жизни, ходить пешком, подниматься по лестницам и т.д. С мая начала по выходным вылезать в парк на утренние пробежки. Правда бегаю недолго и медленно ибо у меня больная нога и легкие трудно восстанавливаются после многолетнего курения. Сейчас дополнила свой образ жизни домашними "силовыми" тренировками, поскольку вес остановился пока и я начала снова опасно урезать свой рацион sad . Очень тяжело перестроиться именно психологически после многолетних диет и срывов на нормальное здоровое питание. Главное, теперь я стараюсь успокоиться и никуда не торопиться. Ведь здоровье я налаживаю не на месяц и не на год, а на всю оставшуюся жизнь.
В общем, вот моя история. Такая же, как у многих. Это кратко, многое осталось "за кадром".
Сейчас уже 2 недели выполняю круговые тренировки. Имеются два гантельных грифа по 2.3 кг, гантельки по 1 кг. 2 тренировки чередую через день. Начала с 3/10, потихоньку прибавляю повторы, сейчас 3/16.

Тренировка № 1:
1. Скручивания на полу
2. Становая тяга с гантелями
3. Отжимания от лавки широким хватом
4. Тяга гантели одной рукой в наклоне
5. Разводы с гантелями лежа
6. Пуловер с гантелей лежа
7. Тяга гантелей в наклоне
8. Жим гантелей стоя
9. Присед с гантелями
10. Разгибание бедра

Тренировка № 2:
1. Жим гантелей стоя
2. Тяга гантелей в наклоне
3. Протяжка с гантелями стоя
4. Подъем ног сидя на лавке
5. Жим гантелей стоя
6. Разгибание руки с гантелей назад
7. Отжимания от лавки
8. Махи гантелями в стороны
9. Французский жим с гантелей
10. Становая тяга с гантелями на прямых ногах

Плюс каждый день пресс 3 подхода по 15-20 раз.
Упор делаю на верхнюю часть тела, так мышцы у меня там совсем не развитые и ручки слабенькие...
По поводу рациона, это я распишу позднее, но сейчас стараюсь разнообразить и по максимуму витаминизировать свою пищу, а также кушать поменьше углеводов (даже сложных) и побольше белка.

В общем, вот так... Буду благодарна за дельные советы и поддержку)))

P.S.: Если кто знает как обезопасить икры от нагрузки, поделитесь советами)) Обилие велосипеда в детстве и юности и наследственная конституция сделали из моих ног две устойчивые сваи)



sergayme м 10 июня 2015 14:10   #2
Если кто знает как обезопасить икры от нагрузки

Банально, но просто их не нагружать.

кушать поменьше углеводов (даже сложных) и побольше белка

Углеводы не причина ожирения.
Убирая их, ты не уменьшаешь жир в теле.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()