tanchoss ж 11 мая 2015 02:26   #1
Предисловие.
Вес после Нового года - 92 кг. Как я к этому пришла? Без проблем! Что я с этим делала?
1. ежедневно и еженощно набирала его;
2. не отслеживала вес по полгода из-за боязни встать на весы;
3."заедала стресс" (теперь эта причина звучит смешно и надуманно);
4. сидела на диетах, лелея мечты о фигуре газели;
5. в итоге забивала на это дело и (отсылка к первому пункту...)
В начале марта случилось не самое приятное событие, которое выбило меня из колеи. Неделя без еды, месяц сильного стресса, почти ежедневные блуждания по городу. Не знаю, что меня вдруг сподвигло, но я встала на весы - минус 9 кг!

Здравствуйте, я Таня, а мое любимое блюдо - заедать бутерброд с сахаром шоколадом.
Но, к счастью, я не практикую сладкое с 7 марта. Не спрашивайте. Все-таки иногда неудачи могут послужить отличной мотивацией smile
С середины марта я решила покачать пресс (гуляет по интернету одна программа с наращиванием количества повторений, тренировки - три через день). Через неделю к прессу прибавились ноги: выпады с гантелями, тяга, присяды, и прочая шушера на полу. Разумеется, все это время - вода и правильное (по сравнению с моей прошлой жизнью так просто идеальное) питание.
В итоге еще -6.

А вот в начале мая я забросила свои тренировки. Честно говоря, было страшно, что начну набирать, но нет: минус 1 кг. Однако во время тренировок вес уходит куда менее заметно wink
Пожрать тянет, да, признаюсь, ооочень хочется вырвать из рук довольно жующей подруги шоколадку, проглотить ее и с криками умчаться в закат, или отожраться наконец шашлыком на весенних посиделках (ну или хотя бы попробовать! recourse ) Но потом приходит понимание, что это безумно вредно. Странно. Раньше я не ела сладкое-жареное-соленое, потому что нужно похудеть, а сейчас - потому что нужно быть здоровой. Это старческое во мне взыграло wink

А еще у меня есть шоколадная заначка: моим комодом поглощена просто адская доза калорий - две коробки рафаэлок, коробка каких-то неопознанных конфет, куча сникерсов, баунти и прочего. И они там лежат! ПРОСТО ЛЕЖАТ. И ДАЖЕ НЕ ТРОГАЮТСЯ! В общем, такого я не ожидала.

Если кто-то дошел до этого момента, наставьте меня на путь истинный относительно тренировок, а?..
А про питание я расскажу в следующий заход :)

Меню 10.05.15. Скрины c FatSecret'а. Пользуюсь им по причине удобства приложения.
Итого БЖУК: 74,24 - 55,34 - 185,56 - 1483.
И у меня вопрос. Как, ну каак можно есть больше белка? Вот у меня вообще не получается.



Сообщение отредактировано tanchoss - 11 мая 2015 02:41



izevika ж 11 мая 2015 07:03   #2
каак можно есть больше белка?

каак можно съесть так мало белка? ))
еще яйца, еще творог, еще мяса.
жиры тоже нужно поднимать - орехи, рыба, растительное масло.
калорий для начала бери из расчета вес*25=1925.
белка 1,5 гр на вес.
жирка 1 гр.
остальное угли.

наставьте меня на путь истинный относительно тренировок

строго говоря, худеть можно и без тренировок. но с ними и быстрее, и веселее, и итог красивее.



tanchoss ж 11 мая 2015 08:05   #3
еще яйца, еще творог, еще мяса

Хорошо, с этим все ясно.

жиры тоже нужно поднимать

Ну, мне что-то подсказывает, что жиров на самом деле больше, чем отражается в меню, так как удобнее записывать в него все, разлагая на простые составляющие (салаты овощные, например), а про заправку невзначай забыть упомянуть... feel

калорий для начала бери из расчета вес*25=1925

...соответственно, повышается и общая калорийность, потолок которой все же не превышает 1750. А что есть "для начала", и когда закончится это самое начало? Мое, вроде как, уже позади belay

с ними и быстрее, и веселее, и итог красивее

Вот тут просто на все сто согласна.



elena18 ж 11 мая 2015 11:40   #4
Стресс Вам помог скинуть вес... А у меня наоборот, когда переживаю о чем-то, то кушать тянет. Мне вообще пришлось уехать из родного только что отстроенного уютного дома, куда глаза глядят, бросить все, и жить в незнакомом городке в чужой квартирке с ободранными обоями. Переживала очень, страдала, плакала поначалу каждый день. Заедала сладким. Но всему приходит предел, и решила не мусолить проблемы, потому что ничем не помочь, а использовать сложившуюся ситуацию с пользой для себя. Не переживать относительно того, что я лично не могу исправить. А вот о себе любимой пора позаботиться, иначе здоровью и красоте придет окончательный капец ) У меня сейчас 88, стремлюсь пока хоть наладить правильное питание, начинаю тренировки. Хочу не просто вернуть свой вес, но и сделать из себя не просто худую корову, а стройную лань, как говорится ) Для меня все это сейчас еще и способ поправить свое душевное здоровье, получать положительные эмоции.



izevika ж 11 мая 2015 17:01   #5
потолок которой все же не превышает 1750

не совсем поняла. твой вес сейчас 77? значит, для него надо 1925 ккал ежедневно. о каком потолке в 1750 речь?

А что есть "для начала", и когда закончится это самое начало?

ешь положенную калорийность неделю, смотришь, что происходит с весом. если стоит или растет - снижаешь по 100 в неделю. если и так уменьшается, продолжаешь есть 1925.

про заправку невзначай забыть упомянуть

это плохо. жиры самые калорийные нутриенты, их надо хорошо контролировать, потому что объем маленький, а калорийность огого.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()