Antika ж 7 мая 2015 07:35   #1
Всем привет!!
Решила снова взяться за себя (знаю, плохо, что бросала правильное питание....вообще ленивая стала).
В 2011-2012гг. был опыт похудения с 73 кг до 59 кг....но вот уже года 2 вес прибавился до 64кг. Не скажу что я прям жирная, но хочется выглядеть как мечтается)
Муж занимается спортом регулярно (до 5 тренировок в неделю)...его конечно, как он говорит, во мне все устраивает....но все же хочется прежде всего для СЕБЯ хорошо выглядеть. Он меня периодически подпинывает ...заставляет ходить на трени для здоровья. Но мне скучно ходить просто так...уже кучу тренажерок поменяла...и на pole dance ходила.... Без цели не интересно. Вот я и решила, что пора!

Вопрос такой: на работе хранить и разогревать еду негде, есть столовая...выбор еды не большой, но каждый день точно есть каши на гарнир и мясные блюда, еще ем салаты...всегда разные- когда овощные, когда вредные с майонезом....Так вот как мне калорийность то считать? или примерно прикидывать ккал 500-600 на обед?

Параметры на сегодня:
Вес 64 кг
ОГ 86см
ОТ 65см
ОБ 96см


Меню (примерное из-за обеда):

6:00 Завтрак
Лепешка Дюкан - 2 шт (около 130 гр)17,64/5,14/4,28 136ккал
Грудка куриная - 50гр 9,35/2,25 60ккал
Огурцы грунтовые - 30гр
Помидоры - 30гр
Кетчуп Слобода 5гр 5ккал

9:30 2-ой завтрак
Каша овсяная в пакетике 40 гр 3,2/1,6/24 124ккал

12:15 Обед
Мясо (например свинина тушеная) 100гр
Гречка рассыпчатая 150гр
Салат (например Цезарь) 150гр
600-800 ккал

16:00 Полдник
Яблоко 150гр 0,3/0,5/12 55ккал

Тренировка

19:00 Перекус
Апельсин 200гр 2,1/0,9/28,2 131,5ккал

21:00 Ужин
Кефир 1% 250гр 9,6/3,4/38,2 231,5ккал
Укроп

Итого:1544ккал



voronishka ж 7 мая 2015 08:47   #2
Ну каша овсяная в пакетике точно не есть хорошо, а точнее плохо. И на ужин кефир и укроп как то маловато ..
А насчет всяких тренировок, мне тоже скучно, хотя продолжаю ходить на полденс...

и у тебя написана тренировка,а что за тренировка, если ты выше пишешь, что не особо ходишь?



Antika ж 7 мая 2015 08:49   #3
Каша да, нельзя такую....но пока не купила простую- есть пару пакетиков на работе..
буду постепенно убирать не очень хорошее)

Тренировка - тренажерный зал. Скучно то, что по сути без цели...просто так ходить чтоб ходить мне не нравится

Кстати насчет кефира....заметила закономерность, если на ужин ем не много - то наедаюсь, а если полноценный ужин....зеленый салат и курицу/рыбу например, то хочу потом сильно есть...



voronishka ж 7 мая 2015 08:55   #4
Может быть особенность организма, но получается ты ничего не ешь после 12 часов... а это плохо... должен быть еще один полнеценный прием пищи...

А почему без цели? цель это подтянутое красивое тело.... я вот тоже уже несколько месяцев мечтаю о тренажерке, но никак не решусь



Antika ж 7 мая 2015 08:59   #5
Как-то особо результатов не получается...все потому что без питания правильного и с пропусками тренировок...
Мне нужна железная цель, которую я так сказать могу увидеть, потрогать)))
В прошлый раз меня подстегивала цель похудения.....а потом стало сложно себя убедить, что нужно ходить постоянно для поддержания recourse



izevika ж 7 мая 2015 10:23   #6
точнее плохо

плохо то, что не поддается учету. если входит в БЖУК, то хоть сахар ложками ешь.

на работе хранить и разогревать еду негде,

творог, банан, самодельный бутерброд - все это тоже никак?

Мне нужна железная цель

как вариант - участие в соревах.
если просто необратимые изменения в организме из-за гиподинамии не мотивируют.



Antika ж 7 мая 2015 10:38   #7
творог, банан, самодельный бутерброд - все это тоже никак?

я имею в виду полноценный прием пищи - обед. Перекусы само собой можно и без холодильника приносить

плохо то, что не поддается учету. если входит в БЖУК, то хоть сахар ложками ешь.

Странно, года 3 назад меня тапками тут закидывали за такую мысль....



izevika ж 7 мая 2015 10:45   #8
года 3 назад меня тапками тут закидывали за такую мысль....

много чего утекло с тех пор ))



Antika ж 7 мая 2015 10:47   #9
много чего утекло с тех пор ))

это радует, теперь жить веселее стало! wink

скорректировала меню на сегодня (зеленые овощи не стала считать, в обед салат из сырых овощей и в бутерах овощи)



izevika ж 7 мая 2015 12:04   #10
а что такое лепешка Дюкан?



Antika ж 7 мая 2015 12:28   #11
я так хлеб заменяю.
готовится так: - 500гр творога(блендером измельчала), 3 белка яиц, сода 0,5 ч.л гашеная, 8 ст л пшеничных отрубей, 10 ст л овсяных отрубей (отруби молола в кофемолке), 10 гр кефира(можно не добавлять)...перемешала и выпекала на сковородке тефлоновой...получилось 12 шт.

Рецепт из системы похудения Дюкана



izevika ж 7 мая 2015 12:30   #12
ясно, спасибо.



Lunalika ж 7 мая 2015 19:07   #13
я имею в виду полноценный прием пищи - обед. Перекусы само собой можно и без холодильника приносить

Можно купить "сумку-холодильник" - спецаильная для ношения с собой пищи. А можно и не покупать, я уже год ношу с собой в универ гречку (или другую кашу, пшенку например или макароны) и курицу, а на перекус яблоко и хлебцы. Еда не успеет испортиться за пару часов, а остынет - ну и фиг с ней, когда человек голодный ему вкусно и так)
Вобщем кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причины! (с)

А насчет мотивации - самая главная мотивация это мы сами. В этом вопросе спорта и внешности никакая цель не замотивирует так, как отражение в зеркале и красиво сидящая одежда. А зал (или любая другая физ активность) должны стать привычкой навсегда, а не только до "икс дня или даты". Ну это имхо конечно, вы можете со мной не согласиться.

Сообщение отредактировано Lunalika - 7 мая 2015 19:10



Antika ж 8 мая 2015 07:23   #14
А зал (или любая другая физ активность) должны стать привычкой навсегда, а не только до "икс дня или даты".

Это понятно, главное, чтоб занятия спортом не стали рутиной(

Сегодня по меню примерно так же как и вчера.

Решила заодно написать меню на выходные...ох выходные, самое сложное


Кстати за эти 2 года наверно потому не сильно растолстела, что накупила целый шкаф платьев....теперь мне всегда жалко поправляться..жаба душит))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()