С января месяца этого года приняла решение отказаться от мучного, сладкого, алкоголя, также не ем после 18:00, стала ложиться спать в 22:00,23:00. Записалась в тренажерный зал, занятия три раза в неделю, стараюсь не разделять части тела по дням, делаю в круговую- руки-пресс-ноги. Из упражнений: руки-отжимания от пола (на коленях) 3х12, подтягивания с гравитоном (30кг)-3х10, упражнения с гантелями (3кг)-разведение сидя, разведение в тренажере "бабочка" (10кг) 3х15,
пресс-скручивания на фитболе 3х15, поднимание прямых ног-3х20, ноги-выпады с гантелями 3х12, приседания с отягощением (5-7кг) 3х15, тренажеры на проработку внутренней и внешней поверхности бедер 3х15, потом кардио-бег с интервалом 1минута со скоростью от 6,5 до 8км/ч, в течение 20минут. Растяжка.
Что касается питания, до начала апреля калории не считала, старалась просто исключать сладкое, жирное, мучное. Со дня появления на этом сайте, прочитала рекомендации по расчету калорий и БЖУ, рассчитала, что суточная норма моя 1600ккал, из них белки-384, жиры-576, углеводы 540. Прикрепляю сразу недельный рацион.
Есть проблема с питанием: на работе частые чаепития, либо если с мужем идем куда-нибудь ужинать- не могу отказать себе или считать калории в таких случаях. Заметила за собою, что есть тяга пропускать тренировки, или делать все через "не хочу", хотя три месяца эти тренировки мне доставляли удовольствие. И еще одна проблема-весы. Взвесилась один раз в январе и больше нет желания на них вставать, так как после этого одно расстройство. Пользуюсь сантиметром, обмеряю объемы, судя по объемам до марта были значительные сдвиги в 10-15 сантиметров по всем показателям в сторону уменьшения(талия-грудь-бедра).
В настоящее время показатели начали расти в сторону увеличения, на тренировки хожу без удовольствия, единственное-увлеклась подсчетом калорий и распределения БЖУ в сутки.
Может стоит поменять программу тренировок? Как преодолеть тягу употреблять вредности "за компанию" во время общих чаепитий или ужинов?Как утрясти рацион, чтобы не было срывов и равномерно распределялись нутриенты? И можно ли прослеживать динамику похудения только по объемам, не прибегая к весам?
Заранее благодарю за ответы, критику принимаю




9874]




ment=9879]




ttachment=9884]

