sargsyan ж 23 марта 2015 15:06   #1
Всем привет! Меня зовут Кристина feel
Начинаю работу над повышением качества жизни!
Уже месяц посещаю занятия по йоге, которые совмещаю с фитнес-тренировками. В общем, получается 4 занятия в неделю, в среднем по 1,5 часа. Я - не сторонник изнурительных тренировок. Считаю, что физические нагрузки должны приносить удовольствие и прилив энергии, а не наоборот истощать организм.
Сейчас сижу на низкоуглеводной диете. Чувствую, что это именно то, что мне нужно. Сплошние положительные результаты! wink Исключила полностью из своего рациона сахар, мучное, крупы и сладкие овощи, а также фрукты с высоким содержанием углеводов.
Принимаю комплекс витаминов и минералов + БАДы.
Хотела бы получить советы по поводу питания. Возможно, у кого-то есть подобный опыт: как долго можно сидеть на низкоуглеводной диете, чтоб не навредить организму? Можно ли вообще этим навредить себе? И какие варианты вкусных и полезных завтраков можете предложить? Раньше завтракала сладкими кашами, но поскольку сейчас отказалась от сладкого, постоянно утром возникает вопрос "чего правильного съесть?!" fellow
Заранее благодарю)))



Larisssa ж 23 марта 2015 15:08   #2
Кристина, привет! А сколько ты уже на низкоуглеводной диете по времени?



sargsyan ж 23 марта 2015 15:13   #3
Привет, Лариса! :)
Спасибо за интерес к моей теме :)

Я уже недели 3 жестко себя контролирую, а до этого недели 2 "грешила")))



Larisssa ж 23 марта 2015 16:11   #4
Т.е., получается, что 3 недели ты на низкоуглеводке без срывов? Правильно я понимаю? А считаешь БЖУК?
По своему опыту скажу, что посчитав БЖУ и общую калорийность, поняла, что сильно недоедала, после чего организм "мстил" мне срывами. Больше чем на 2 недели жёсткого контроля меня не хватало. Сейчас больше всего боюсь НЕДОЕСТЬ, потому что если организм накормлен (и углеводами в том числе), он доволен и отдаёт жир...

А каши можно есть и несладкие, от этого они не менее вкусные)



sargsyan ж 24 марта 2015 11:37   #5
Правильно понимаешь!
БЖУК не считаю, ем сколько хочу белков и жиров, ни в чем не отказываю себе, но все без углеводов))
Каши очень люблю, но в них, даже без сахара и в несладких, от 60г углеводов, а это очень много.... Поэтому и не ем каши(



sergayme м 24 марта 2015 11:51   #6
как долго можно сидеть на низкоуглеводной диете, чтоб не навредить организму?

Да хоть всю жизнь.
Углеводы из пищи не являются не заменимыми веществами для организма.
возникает вопрос

Зачем над собой издеваться?



lisa olea ж 24 марта 2015 13:25   #7
В общем, получается 4 занятия в неделю, в среднем по 1,5 часа. Я - не сторонник изнурительных тренировок. Считаю, что физические нагрузки должны приносить удовольствие и прилив энергии, а не наоборот истощать организм.

А то есть получается,заниматься нужно в удовольствие,а питаться строго ограничивая себя?
Каши очень люблю, но в них, даже без сахара и в несладких, от 60г углеводов, а это очень много.... Поэтому и не ем каши(

Странная логика
Я уже недели 3 жестко себя контролирую, а до этого недели 2 "грешила")))

И зачем такие крайности?
БЖУК не считаю, ем сколько хочу белков и жиров, ни в чем не отказываю себе, но все без углеводов)

Тогда как можно вообще отслеживать динамику.если непонятно сколько чего поступает в организм?



sargsyan ж 3 апреля 2015 16:24   #8
Зачем над собой издеваться?


Почему "издеваться"? Я просто хочу питаться правильно.... А от углеводов куча проблем может возникнуть, включая диабет....

Тогда как можно вообще отслеживать динамику.если непонятно сколько чего поступает в организм?


lisa olea, так ты все-таки советуешь считать БЖУК?



sergayme м 3 апреля 2015 16:32   #9
А от углеводов куча проблем может возникнуть, включая диабет....

Диабет сахарный не от углеводов.
Не придумывай.
Я просто хочу питаться правильно

Что это по твоему?
Потому как в полноценном питании должны присутствовать углеводы.



sargsyan ж 3 апреля 2015 17:39   #10
Углеводы из пищи не являются не заменимыми веществами для организма.

Ты сам писал, что углеводы не являются незаменимыми, так какой смысл их есть вообще тогда? Понятное дело, что совсем их исключить нереально, но по крайней мере есть те продукты, в которых кол-во углеводов до 10г на 100г....



sergayme м 3 апреля 2015 17:45   #11
так какой смысл их есть вообще тогда?

Это более эффективный источник энергии.
Жир в большом количестве или белок тоже не к чему.
Они менее эффективные источники энергии.
есть те продукты, в которых кол-во углеводов до 10г на 100г....

Это бессмысленное ограничение.

Любые ограничения должны быть оправданы.
Ограничение углеводов просто так это неоправданно.



sargsyan ж 3 апреля 2015 17:54   #12
Мои аргументы закончились, вынуждена согласиться)) Спасибо большое)

В таком случае, думаю, надо увеличить физическую нагрузку)



sergayme м 3 апреля 2015 18:03   #13
В таком случае, думаю, надо увеличить физическую нагрузку

Почему такой вывод?



sargsyan ж 3 апреля 2015 18:54   #14
Чтоб эффективнее лишний вес уходил, а то что-то трудно уходит... Я еще собираюсь элькарнитин подключить)



sergayme м 3 апреля 2015 19:00   #15
Чтоб эффективнее лишний вес уходил

Для этого надо питание наладить.



sargsyan ж 6 апреля 2015 10:02   #16
Изучила много дневников и пришла к выводу, что все-таки лучше всего следить за калориями... Да, придется заморочиться, но готовить тело к лету - необходимо!!!! feel
Калькулятор показал, что моя суточная норма 1500 ккал/день. Перехожу на дробное питание: 5-6 прием пищи в день. 4 тренировки в неделю: 5.5-6 часов + Элькар за два часа перед каждым занятием!

Надеюсь, результаты вскоре появятся bully winked



sergayme м 6 апреля 2015 14:16   #17
5-6 прием пищи в день.

Это не имеет значения.
Есть надо так часто, как это тебе удобно.
3-5раз более чем достаточно.
моя суточная норма 1500 ккал/день

Надо так же отслеживать бжу



sargsyan ж 15 апреля 2015 09:58   #18
Уже несколько дней, как начала отслеживать БЖУ по совету sergayme. Замороченное это дело, конечно, но чувствую, что стала есть значительно меньше обычного! Плюс к этому больше недели уже, как стала тестить Элькар! Чуть ли не на второй день почувствовала невероятный прилив сил и энергии! Первые несколько дней посещала спортзал ежедневно! Но больше не для того, чтоб похудеть, а потому что меня просто разрывало желание сходить и позаниматься))))) Не могу объяснить это чувство))) После тренировок я еще умудрялась заниматься домашними делами и крутиться как волчок до 12 - 01 ночи))))) Да еще забыла сказать, что во время тренирвок не чувствовала усталости абсолютно! Все упражнения получалось выполнять спокойно и непринужденно))) Сразу не стала писать в дневнике про это, т.к. хотела сначала убедиться, что это связано именно с Элькаром, а не с хорошей погодой или лунными сутками))) Единственное, что меня насторожило, что сон стал немного беспокойным, во сне тоже ощущается это желание активности... И занятия йогой тоже перестали доставлять удовольствие, т.е. сложно расслабиться и делать медленные упражнения, хочется более активных и энергичных движений! Обычну я пью Элькар за 2-3 часа до тренировок, получается где-то в 16:30-17:30, но решила попробовать принимать его раньше, чтоб к ночи снизить его действие и спать спокойно, думаю, что это поможет))
Пока что вес только уходит, и это меня очень радует!))) испытываю невероятный восторг, когда вижу на весах даже -500 гр)))))))



Nikisha ж 15 апреля 2015 10:07   #19
О здорово!))) Я то же тестю Элькар!)))Только я пью его не только перед тренировками, а 2 раза в день с утра и до тренировки! Так как прочитала, что так будет эффективней. Вес действительно уходит, и отмечаю то что если до этого он скакал, то сейчас если снизится то потом так уже не растет, а появилась стабильность) Со сном у меня пару раз были проблемы но мне кажется не в элькаре дело. А про энергию то же заметила))) что хочется больше действовать) и не только в спортзале но и на работе и в жизни!



sargsyan ж 15 апреля 2015 10:22   #20
и не только в спортзале но и на работе и в жизни!


Да, появилась невероятная мотивация!)))) Хочется действовать! Просто действовать! Я просто в шоке, если честно)))

2 раза в день с утра и до тренировки! Так как прочитала, что так будет эффективней.

Буду пробовать так, я почему-то думала, что его именно перед тренировкой пьют, если хотят повысить выносливость во время тренировок...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()