Табаки ж 16 января 2015 18:34   #1
Мне восемнадцать, и я недавно прозрела :)
Хотя нет, не так...

Я была активным ребенком. Я очень любила лошадей и спорт, и моя мать пошла мне навстречу - где-то с шести лет я начала ездить верхом, чуть позже и выступать на сорвенованиях. Это было потрясающе, и я никогда не испытывала проблем со внешностью и тем более весом, и у меня всегда было хорошее настроение, потому что моя жизнь делилась на общение с прекраснейшими животными, бесконечное движение и самообразование.
Все было прекрасно.
Где-то в двенадцать лет случилось страшное - не стало человека, который вкладывал в меня душу. Близкие наши не всегда остаются рядом... После потери матери я долгое время не могла прийти в себя. Я почти не помню свои тринадцать, четырнадцать лет. Я помню смутно, как заканчивала школу - со страшным лицом, с начинающим нарастать весом, но тогда все это было не важно. Хотела есть и хотела. Едой забивать стресс и грызть ногти - мой конек. Какая разница, кто в зеркале?
Я слабый человек.

В семнадцать лет я поступила в университет. Все так же была не красавицей, но окружающие меня люди меня поражали - такого разноцветного социума в моей жизни не было никогда. И я решила меняться. Поменяла очки на линзы, отрастила ногти, начала общаться с людьми и практически пришла в себя.
Сейчас я на втором курсе.

Какое-то время с первого курса я вела ЖЖ - а там я наткнулась на нечто удивительное.
Одна из питерских ветеринаров, ведущая свой дневник уже очень давно, решила посмотреть на себя и... Борьба, паркур! Паркур! Я тогда даже не думала о весе (а скинула она прекрасно), но вот последнее меня поразило. И я тоже захотела так, как она.

И в ноябре-декабре мне на глаза попался экстрим-клуб. С группами на паркур для новичков. Моя близкая знакомая сказала, что не надо так сразу, давай с малого. Тебя иногда шатает на поворотах, ты боишься лестниц, - психосоматика у меня неприятная, - может, будешь работать над равновесием, контролем над телом, реакцией?
И показала на батуты.
26 декабря 2014.

Я, честно говоря, не знаю, что получится из моей затеи. Когда я в первый раз встала на батут, моя тренер посмотрела на меня очень укоризненно. И начала гонять. ГОНЯТЬ.
Понятное дело, что сначала очень сложно. У меня после первой тренировки болело все. Руки, ноги. Спина.
Я хожу в этот клуб два раза в неделю, и до сих пор это чувствую каждой мышцой.
А вчера мне сказали, что что-то во мне изменилось. Конкретики минимум, конечно.

А в чем суть: я бросила питаться в фастфудах типа сабвея и макдака. Бросила и бросила - только теперь почему-то при одном упоминании о них воротит. Пытаюсь выстроить график питания, что получается плохо - я студент, понятно, что расписание тяжелое, сессия нагоняет еще больше стресса и издевательств над собой.
Сейчас читаю литературу по питанию, узнаю очень много нового! Выглядит сложновато, но, думаю, разберусь.
Вот.

А с февраля я вновь возвращаюсь в седло. Все уже решено и обговорено, и меня не остановить :) Это, наверное, то, что я хотела с 2007 года.
Чего я жду от себя: самодисциплины и силы воли, рассудительности и внимательности. Что я хочу бросить: порой возникающие приступы жалости. Ради кого - ради себя.
Дальше будут собственно записи о своих достижениях. А я опишу все, потому что даже маленькие шаги для меня важны.
А 70 кг - это ужасно.

Всем спасибо за внимание)



izevika ж 16 января 2015 22:53   #2
Цитата: Табаки
выстроить график питания, что получается плохо

важен не столько график, сколько баланс БЖУ в день и дефицит ккал на протяжении длительного времени.
так что на твою лирику пофиг, извини, давай сразу цифры - сколько ешь КБЖУ в день.



smileos ж 18 февраля 2015 15:25   #3
Ну вот, куда пропала??? Интересно так начала, бодренько, я бы сказала... belay






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()