papirius м 25 марта 2010 06:55   #1
Известно, что мышцы растут за счёт нароста в "порванных" волокнах.
В связи с этим вопрос: к примеру, упражнение с кривым грифом на бицепс. Если я буду делать небольшой рывок/ускорение (читинг) при подъёме (потом плавно опускать гриф), соответственно увеличивается вероятность и количество, скажем так, "микроразрывов" в мышцах, что и стимулирует больший рост мышц.
Думаю мысль изложил ясно?
Интересно услышать мнение остальных! )



FitnessMan м 25 марта 2010 07:19   #2
Для эффективного роста мышц необходимы как негативная так и положительная фазы. У тебя же, в связи с "читингом" присутствует только одна из них.
Данную хитрость можно иногда применять в любом упражнении, с целью увеличения веса на определенную фазу, но не каждую тренировку.



eclipsv м 25 марта 2010 10:54   #3
Негативные повторения одни из самых критичных для мышц.Данный тип тренировок относиться к тяжелому виду тренинга,так он требует в два раза больше времени для восстановления(ну естественно он интенсивнее).Как ранее уже сказали данную хитрость следует применять не всегда,а именно при преодолении застоя.Если тренироваться постоянно,то легко уйти в перенерованность.



papirius м 29 марта 2010 09:28   #4
Цитата: FitnessMan
негативная так и положительная фазы

Если не затруднит разъясните про фазы?! Тяга и разжимание что ли?

Сообщение отредактировано papirius - 29 марта 2010 09:28



Вовка м 21 апреля 2010 19:22   #5
как сказал великий Джей Катлер, который тоже прибегает к читингу: главное его контролировать, а не рвать из под себя до одурения!



Вовка м 21 апреля 2010 19:25   #6
негативная фаза-это когда опускаешь вес
позитивная фаза-это когда поднимаешь вес






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()