kisunya ж 24 марта 2010 03:38   #1
Привет всем. Я здесь новенькая.
Чего хочу? Хочу подкарректировать формы свои ну и попутно похудеть. Вообще-то мой ИМТ в норме, но визуально есть проблемки. Дело в том, что я молодая мама. ГВ уже закончилось, так что можно спокойненько приступать, так скать, к обхуданию всех частей тела.
И так, что мы имеем, то бишь, чего я имею, а Вы может поможете исправить.
Вес, едрить его на лево, 62 кг. Рост 164 см. Возраст 27.
Прочитала на сайте Вашем рекомендации по питанию, завтра приступаю. Обязательно отпишусь. Буду рада советам по физическим нагрузкам и питанию. Задавайте вопросы, если я чего непонятного написала(я это могу request



kisunya ж 24 марта 2010 06:40   #2
Да, вот еще вопросики возникли, если кто может, отзовитесь, плииииз
1. на ужин творог можно с фруктами, ягодами или просто насухую. Боюсь, не полезет
2. утром собираюсь на прогулку. Перед ней ни есть ни пить нельзя? или можно? А после нее сразу пить, кушать или подождать? если да, то сколько?
3. еще про прогулку. Какая скорость приблизительно (слышала 2 шага в секунду) должна быть и сколько по времени? минут 30-40?
На завтра думаю свое меню. Напишу позже. Пока не решила чем буду себя баловать.
О! забыла. Про силовые хотела спросить. какой приблизительно комплекс упражнений можно дома кроме пресса и какая продолжительность.
заранее спасибки smile



kisunya ж 24 марта 2010 09:25   #3
Вообщем, подумала и запланировала. И так, мое меню на завтра
6.30 - вода
7.00 - прогулка (типа это тоже еда)
8.00 - еще водички (после прогулки пть хотца wink )
9.00 - завтрак: кашка геркулесовая с ягодами
9.30 - чай, зеленый, любимый
10.30 - стакан воды
11.00 - перекус - яблоко
11.30 - вода
12.30 - вода
13.00 - планирую пресс покачать и попу
14.00 - вода
14.30 - обед (УРА!!!!): куричкина грудочка на пару с капусточкой броккали и с цветной
15.00 - чай зеленый
16.00 - вода
17.00 - перекус, может опять яблоко, а может овощи - еще не уверенна
17.40 - вода
18.30 - вода
19.00 - ужин6 творог - начиталась что так надо
19.40 - зеленый чай
И ... и все .
Все это совместить надо еще с прогулкой с детятей и стиркой его мокрых штанов - курсант проходит обучение по пользованием горшком.
Спать в 21.00. Ну, как-то так feel



Milena ж 24 марта 2010 09:42   #4
Цитата: kisunya
9.00 - завтрак: кашка геркулесовая с ягодами

нееее, каша рано.... Кушать можно спустя 2 часа, да и желательно не кашу, после аэробной
Между завтраком и обедом, ИМХО велика разница во времени. Вода - не ЕДА
... ну вообщем - это то, что я увидела smile Профи мож еще че-то подправят....



kisunya ж 24 марта 2010 11:36   #5
Пасибкиребята. Про воду это я больше для себя написала, забываю ее пить акаяную request
ССылочку гляну пряо сейчас, мож чего подкарректирую.

Сообщение отредактировано kisunya - 24 марта 2010 11:38



sergayme м 24 марта 2010 12:03   #6
эту тему удалили



kisunya ж 24 марта 2010 12:06   #7
По ссылке не могу ничего посмотреть, оно мне , гадаство такое, пишет разную фуету angry
Но капаюсь в темах других карректирующих себя и по статьям, чего-нить нарою. Обязательно. bully



kisunya ж 24 марта 2010 12:08   #8
Но мы прорвемся! wink



sergayme м 24 марта 2010 13:05   #9
Питаться нужно:
1) 6-8 раз в день, небольшими порциями
2) не допускать перерывов между приемами пищи более 3-3,5 часов, это ведет к преобладанию процессов катаболизма, а также к тому, что поступившая в следующий прием порция пищи по большей части отправится в жировое депо - организм не любит стрессов и постарается "обезопасить" себя от подобного "голодания";
3) получать порцию белка с каждым приемом пищи
4) большая часть углеводов должна приходиться на первую половину дня
5) если склонен к набору жира, последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна и не содержать углеводов (стакан качественного протеина или хотя бы обезжиренного кефира - не в счет!);
6) постараться по максимуму убрать из своего рациона насыщенные жиры (животные, за исключением рыбьего) и простые углеводы - они еще никому пользы не приносили!
7) после тренировки вовремя закрывать "углеводное" и "белковое" окна



sergayme м 24 марта 2010 13:53   #10
10 ошибок



kisunya ж 24 марта 2010 23:26   #11
Нда! Однако. Ну 6 раз я еще осилю, а вот восемь. И еще я где-то слышала, что последний прием пищи за 3-4 часа до сна. И вот прочитала на сайте, что фрукты-это отдельный прием пищи, т. е. это значит, что я могу себе устроить перекус типа яблока или апельсина?
Почему кашку геркулесовую на завтраак мало? Если добавлю цельнозерновой хлебец, будет нормуль?



Rassoha ж 25 марта 2010 03:31   #12
Привет!!! здешние спецы не рекомендуют перекусывать бананами и апельсинами (уж не знаю чем апельсинчики не угодили, но их исключить, бананы то понятно, они по составу сродне картофелю, который тоже мы исключаем)



Rassoha ж 25 марта 2010 03:33   #13
Вот основные постулаты питания от Марины (гуру данного сайта)))) ты их конечно встречала и на форуме и в других дневничках, но желательно чтоб и в личном дневничке он тоже был:
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстро усваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.



kisunya ж 25 марта 2010 03:54   #14
Пасибки. Тока я вот еще чего понять не могу- здесь все худеющие и советчики тотально бодибилдингом увлечены. ну мне так показалось no Я же преследую цель - правильно питаться(советы дельные по пеитанию, спасибо еще раз), давать своему телу физ нагрузку, а уж побочно :) худеть. Но упражнения нашла на сайте тока со штангами, гантелями и прочими атрибутами. Ни одного совета типа занимайся йогой или пилатесом, калланетикой и проч. Советы типа пей протеин и какие-то другие мне неизвестные напитки. Потом еще вот чего, перерыв между приемами пищи пишут должен быть 3-3,5 часа. Тут же нахожу инфрмацию - надо питаться 6-8 раз за день. То есть получается, что если соблюдать интервал правильный, у меня полуиться максимум 5 раз. А еще 2 часа после занятий нельзя кушать и тогда получается я совсем запуталась. Помогите! wink В некоторых дневниках нашла рацион питания, так там девчонки вообще после каждых двух часов хрумкают. Объясните как так? пасибки заранее



Rassoha ж 25 марта 2010 04:17   #15
Если цель только похудеть (а поверь после достигнутой цели захочется и кубики на животе иметь и попу накачать - вот тогда штанги и в помощь), сейчас ТОЛЬКО КАРДИОТРЕНИРОВКИ - ходьба быстрая, велотренажер, беговая дорожка (ну и некоторые пляшут - тоже моно)) кубиков не будет, пока жир подкожный не уйдет!!!!
Лучше заниматься с самого утра: проснулась, выпила стакан воды, чтоб обменные процессы восстановить, через полчаса можно заниматься. Для хорошего результата желательно заниматься по 40-60 мин 5 раз в неделю, можно и 6 раз, но один день все-равно необходимо оставлять для отдыха. Вот это по поводу тренировок.
После тренировки кушай белок только спустя 1,5 часа (углеводы только спустя 3 часа, в противном случае все перейдет в бока и тренировка насмарку, ведь самое главное - процесс после тренировки, а не во время - в первую очередь расходуется углевод, так как это основной источник энергии, потом белочек и потом только нелюбимый ЖИР, поэтому если съешь после тренировки сразу яблоко то организму нет надобности расходовать собственный жир, он будет питаться этим яблоком, а тем более кашу съешь, так вообще для организма это праздник)))
Протеин пьют для быстрого усвоения белка (если ты получаешь белок в полном объеме из пищи, то и в протеине нет надобности). Для того чтобы хорошо чувствовать себя во время тренировок необходимо пить L-карнитин за 5 мин до тренировки и спустя 1,5 часа после первого приема - энергии он прибавляет и абсолютно безвреден.
Ах да, перед сном необходимо съедать яичные белки или опять же протеин - это для выработки гормона роста, не для еды.



Milena ж 25 марта 2010 07:54   #16
Цитата: kisunya
Я же преследую цель - правильно питаться

...ну в этом у нас гуру Марина, так что, ИМХО, по полочкам все разложить и рассказать - к ней.... Ну и сама читай, думай- можно найти много информации по этому поводу....
Цитата: kisunya
Но упражнения нашла на сайте тока со штангами, гантелями и прочими атрибутами.

да нет, не только.... есть без железа, например: http://fitfan.ru/library/274-korrekcija-figury-rekomendacii-i-specialnye.html
Цитата: kisunya
Потом еще вот чего, перерыв между приемами пищи пишут должен быть 3-3,5 часа. Тут же нахожу инфрмацию - надо питаться 6-8 раз за день.

...я определила для себя методом проб и ошибок, достаточно ли мне перерыва в 3 часа, или хочется яблочко например скушать. Яблоко можно считать приемом пищи.
Цитата: kisunya
А еще 2 часа после занятий нельзя кушать и тогда получается я совсем запуталась

Смотря после каких занятий. И какая преследуется при этом цель smile

Сообщение отредактировано Milena - 25 марта 2010 07:58



kisunya ж 25 марта 2010 09:02   #17
Спасибо, все становится более менее понятным. На завтра немного пересмотрю свой рацион и нагрузку. Пока побежала дите переодевать, оно расслабиться не дает и писиется регулярно lol



kisunya ж 25 марта 2010 12:18   #18
Книгу скачала, изучаю. Но насколько поняла, с силовыми нагрузками пока надо повременить, сначала кардио чтобы жирок проклятый согнать. И главное не спешить, терпеливо ждать результата, что для меня как пытка. НО я сильная, я молодец, я справлюсь. Я умничка что уже начала! Это типа самовнушение. Психологи говорят, себя надо любить и хвалить. love Вот я и люблю!

Сообщение отредактировано kisunya - 25 марта 2010 12:20



Марина ж 27 марта 2010 19:01   #19
Цитата: kisunya
насколько поняла, с силовыми нагрузками пока надо повременить, сначала кардио чтобы жирок проклятый согнать.

Точно! С самого начала важен грамотный подход fellow
Цитата: kisunya
И главное не спешить, терпеливо ждать результата,

Знаю, что трудно) Но здесь нужно поспешать медленно. Знал бы Михайло Васильевич, применительно к чему его слова процитируют fellow
Хотя он же сам в Москву пешком то шел)))

Цитата: Milena
достаточно ли мне перерыва в 3 часа, или хочется яблочко например скушать

Яблоко омжно через минут 30-40 после основного приема пищи или за час до него. Три ждать не нужно.
Цитата: kisunya
здесь все худеющие и советчики тотально бодибилдингом увлечены

Я, между прочим, тоже fellow
Но при любом виде физической нагрузки прежде всего нужно правильно питаться. А основы для всех одни. Только детали разные.
А бодибилдинг - это же просто строительство тела)))
Хотя да - на этом сайте как раз очень много серьезно занимающихся силовыми нагрузками, есть и спортсмены с большим стажем.
Ну так ведь и они тоже хотят уметь питаться грамотно - так, чтобы это помогало достигать результатов.
Пусть и разные они у всех.
С питанием девочки уже поправили, плюс еще и конспект.
А вот одно замечание небольшое:
Цитата: kisunya
13.00 - планирую пресс покачать и попу

Это лучше на вечер перенести, иначе сложно планировать приемы пищи будет.
И жду еще одного варианта "пищевого дневничка"!



kisunya ж 29 марта 2010 11:48   #20
Спасибки, что откликнулись. У меня все время малой съедает, даже заглянуть некогда было, но я старалась и вот что получилось.
Значиться хожу по утрам продолжаю, уже хожу по 45-60 минут. Перед этим стакан воды, чтобы организьмь проснулся. Прихожу в 8.00 и выпиваю еще один стакан. Воды. А то подумаете еще чего lol мало ли людей, которые по утрам стакан водки например для сугрева хряпают.
Завтрак получается в 9.30. Вернее в 9.40. Потому что в 9.30 у меня тока будильник срабатывает, что пора мол кушать. Я себе поставила будильники на все приемы пищи.
И так
9.40- завтрак: Творог, с свежей (мороженной) сородиной и малиной.
Кофе с молоком и сахаром(1 ложка).
11.40 - перкус: яблоко и чай зеленый не сладкий с хлебцем цельнозерновым
13.40 - обед: овощи на пару с грудинкой/а в другой день гарбуши кусочек, тушенной
15.40 - еще один перекус. Не удержалась и кроме яблока навернула еще кружку сладкого кофе и бутер из хлебца но с маслом. Каюсь, ругайте меня request
17.40 - ужин №1: салатик из помидора и огурца, пол-ложки растительного масла.
19.40 - ужин №2: по вашему совету два белка яичных. Честно не особо я люблю енто.
И усе. Спать ложусь обычно в 23.00
Единственная моя проблема - это вода. Всегда забываю ее пить. recourse
А вот еще вопрос - если я все-таки добавлю немного упражнений на пресс и ягодицы, без фанатизма и гантелей, это совсем не вовремя будет?
Пишите, И спасибо еще раз за ответы и советы. smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()