Ura_Gun м 14 ноября 2014 15:42   #1
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прежде чем задать основной вопрос, коротко о себе. 35 лет. Вес перед началом тренировок 120-122 кг. Рост 186. Тренироваться начал с января этого года. До этого сидел на диете Дюкана, через пару месяцев после начала тренировок слетел с нее, так как элементарно стала кружиться голова. Сейчас питание преимущественно белковое (курятина, яйца, овощи, творог, протеин) в дни без спортзала, и добавляю медленные углеводы (гречка, рис, иногда хлеб) в дни тренировок. Тренируюсь 3 дня в неделю, по 2 группы мышц за тренировок и 3 дня в неделю делаю табата-тренировку дома (короткая, 2 круга по 7 минут). По началу тренровался по традиционной сплит-системе (3 упражнения на группу мышц, пирамида), но около 2,5 месяцев назад надорвал плечо и с весами пришлось завязать, точнее уменьшить их. А так как веса были незначительны, стало скучновато и я перешел на суперсеты (2 супера по 2 упражнения на каждую группу мышц) иногда на гигантские (4 круга по 4 упражнения на группу).
Вопрос вот в чем. У меня нет цели вырасти, скорее укрепить тело, привыкнуть к тренировкам (хочу затянуть в спорт сына, решил с себя начать, поэтому тренировку дома делаю, сын иногда начал подключаться уже), увеличить выносливость, ну и, возможно, прорисовать мышцы. Возможно ли продолжать тренироваться и дальше в таком темпе, ведь насколько я понял супер- и гигантские сеты в основном используют от перетренированности? Субъективно, заниматься в таком темпе мне нравится больше и чувствую себя лучше, бодряк как после энергетиков.
Заранее спасибо за советы.

ПС. Забыл написать, что вес спустя 10,5 месяцев тренировок стал 100-103 кг.

Сообщение отредактировано Ura_Gun - 14 ноября 2014 15:43



sergayme м 14 ноября 2014 15:57   #2
Цитата: Ura_Gun
Возможно ли продолжать тренироваться и дальше в таком темпе

можно и дальше.



Ura_Gun м 14 ноября 2014 16:00   #3
Кстати добавлю, что сейчас тренируясь в суперсетах веса стали возвращаться к показателем до травмы (когда занимался в обычном режиме).






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()