Z9lma м 1 ноября 2014 18:50   #1
Добрый день. По питанию вроде разобрался, но вот встал вопрос о правильности выбора марок продуктов. Ведь их много. Тот же творог есть "гадский", а есть вполне полезный продукт. Поэтому решил задать подобный вопрос на форуме. Хочется ведь есть полезные продукты.

Итак, в данный момент интересуют следующие продукты:
1. Творог
2. Хлебцы
3. Кефир
4. Овсянка
5. Мороженные овощи

Прошу ответить тех, кто придавал этому вопросу особое значение так же, как я )



sergayme м 1 ноября 2014 18:58   #2
Z9lma,
эти продукты можно есть.



selevantin м 1 ноября 2014 23:45   #3
Цитата: Z9lma
1. Творог

сначала ел "благоду" - нравился
потом стал просто на рынке покупать в развес самый дешовый
нравиться больше, похож на то что я называю творогом!
на днях купил белорусский вроде бы "светлогорье" не читая на упаковке состав, лиш потом прочел что ето не творог а пахта с закваской на вкус гадость!


Цитата: Z9lma
2. Хлебцы

хлебцы молодцы - - так как в них отсутствует пшеничная мука, в отличие от вафельных(типа Виктория), и они не очень жесткие можно и без овощей и сыра.
Щедрые (ржаные) очень жесткие но дома ем, нравятся.


Цитата: Z9lma
3. Кефир


Домик в деревне любой процент
и ряженка тут же


Цитата: Z9lma
4. Овсянка

Русский продукт
Геркулес ТРАДИЦИОННЫЙ (с девочкой) на мой взгляд идеал для запаривания кипятком
более крупные хлопья (Монастырский) не развариваются и получаются жесткими
более мелкие (не помню названия,,Экстра) превращаются в НЕвкусную жижу
так как "традиционный" стоит около 40 руб, начал покупать в ашане ихний по 14 ре за 500г, равариваемость нравится но попадаются некачественные хлопья (мусор)

Цитата: Z9lma
5. Мороженные овощи

фасоль мираторг, остальное что прийдеться.


все выше сказанное это исключительно МОЙ выбор



pashahp м 6 ноября 2014 10:23   #4
Цитата: selevantin
купил белорусский вроде бы "светлогорье" не читая на упаковке состав, лиш потом прочел что ето не творог а пахта с закваской на вкус гадость!

Купляйце беларускае! Только чтоб написано было "ТВОРОГ", а не творожок. Кстати, в Россию белоруская молочка поставляется более качественная чем та, что остается на внутреннем рынке.

Ну с первым пОстом меня....начинаем худать...



selevantin м 6 ноября 2014 10:34   #5
Творог—творожок касается всех продуктов, это способ ухода от норм производства продукта.

И врядли на экспорт идёт лучше молочка. В Вологде не однократно слышал что на регион делают качественнее, тоже от друзей сыроделов в Казани
Хотя мне сложно представить заводы где для качества продукта часто перестраивает линию



pashahp м 6 ноября 2014 11:37   #6
инфа 100%...технологи молзавода за рюмкой водки советовали брать их продукцию где есть типо такой надписи "Претензиий на территории РФ принимаются......" это экспортный продукт из норм молока.....






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()