chaff м 23 марта 2010 15:49   #1
Всем доброго времени суток!
Большое спасибо форуму и его профессиональным администраторам и завсегдатаям. В начале как и советовали, перечитал архив советов Марины,узнал много нового,спасибо!
Благодаря советам составил программу питания и за 2 мес вес скинул с 86 до 75, хотя это и небыло основной задачей, но как оказалось без потери общего веса никуда.Ну так это второй вопрос... А вот основной это скорректировать мой рацион питания. Сейчас только силовые упражнения дома с гантелями 3 раза в неделю по часу( разводка,жим лежа,бицепс,выпады, пресс) Хочу добавить кардио (быструю ходьбу) и хотел бы для этих дней рацион узнать. Для справки сейчас у меня такое меню
8:00 Вода
8:30 Каша на воде (перловка, бурый рис или гречка) 200г
9:30 Кофе( на работе)
11:00 Яблоко или груша
13:00 Куриная грудка(редко рыба, не люблю особо) тушеная с помидорами луком и перцем (200г.) + каша 1 из 3х указанных выше 150г
15:00 активия простая
17:00 орехи (миндаль) горсть
18:00 каша 150г или омлет из белков с молоком 0.5%
19:00-20:00 тренька
20:10 протеин Ultimate порц.
21:30 Салат (огурцы, помидоры, перец) 200г
222:30 2 белка вареных яиц и спать

В общем "пузо" :) уходит. С боков ушло, посередине пока не желает , но уменьшилось (талия с февраля с 96 до 89 конец марта)
Единственное что пока понятно, это то, что после кардио нельзя есть в течении часа. А вот как с остальным, подойдет ли такой режим питания. Сразу скажу творог не могу себя заставить съесть.



Марина ж 23 марта 2010 16:04   #2
Цитата: chaff
18:00 каша 150г или омлет из белков с молоком 0.5%
19:00-20:00 тренька

Вот здесь подправить нужно: даже перед силовой кашу нужно немного пораньше - можно за 2,5 часа ее. а за час до тренировки мясо, например. пусть и немного.
А что касается кардио, то в эти дни просто убрать одну порции каши, за полтора часа до кардио нежирное белковое и овощи (или что-то одно - это как аппетит), и спустя час-полтора после нее (лучше подождать конечно) тоже что-то легкое. если спустя полтора часа, можно уже в принципе что угодно. Организм свое отработает.
В какое время будут кардиотренировки?
Цитата: chaff
Сразу скажу творог не могу себя заставить съесть.

А вот надо бы.
Это ж основная "беда и выручка", особенно по вечерам после тренинга.
Цитата: chaff
13:00 Куриная грудка(редко рыба, не люблю особо) тушеная с помидорами луком и перцем (200г.) + каша 1 из 3х указанных выше 150г

Да. и в кардио дни гарнир лучше только овощной.

Ну вот как то так. Мне еще время нужно увидеть, когда тренировка будет.

А вообще рада за ваши успехи. Да и для вас стимул, верно? fellow



chaff м 24 марта 2010 10:45   #3
Да , Марина! Стимул еще какой когда никто не верил, а ты начинаешь приходить в форму )).
Тренировки, кардио, думаю делать сразу после работы( щас подтают дорожки) погулять быстрым шагом по городу с 18:00 до 19:00.

Так про кардио понял, что нужно скорректировать в питании, спасибо. А с творогом, в чем его такая полезность после тренировок? я конечно могу себя заставить если поймуего ценность. И так пришлось от многого отказаться :) что ж останавливаться. Можно и через силу. Просто у меня с ним не очень приятные детские воспоминания детсадовские))



chaff м 24 марта 2010 16:50   #4
Марина, а как вот такой вариант. если не хватает каши перед тренировками и за час белок нужен то:
16:00 запарить немного каши геркулесовой в кружке
17:00 белок яйца 1 штук.
18:00 тренировка.
Это в дни силовых.....
А вот сегодня навернул "пару километров"( 45 мин быстрым шагом) и я правильно понял что:

если в 17:40 кардио то..
18:40 вода
20:00 салат с льняным маслом (огурка помидорка)
22:00 Омлет из белков с 0,5% молока.


Как оно если вот так ?? winked



Марина ж 24 марта 2010 17:22   #5
Цитата: chaff
А с творогом, в чем его такая полезность после тренировок?

Просто в обезжиренном и жиров немного, и белка 18 на 100 граммов. А вечером того же мяса уже не очень то поешь. А все время только яйца... Это ж закукарекать можно)))
Цитата: chaff
16:00 запарить немного каши геркулесовой в кружке
17:00 белок яйца 1 штук.
18:00 тренировка.

Очень даже) А белок чего один только? Заниматься тяжело, если больше?
Цитата: chaff
если в 17:40 кардио то..
18:40 вода
20:00 салат с льняным маслом (огурка помидорка)
22:00 Омлет из белков с 0,5% молока.

Вполне! Можно и местами поменять - чего больше захочется.




chaff м 25 марта 2010 15:47   #6
Марина,
А все время только яйца... Это ж закукарекать можно)))

Дааа , )) это точно. Одна куриная грудка до яйца. Договорились попробую творог
Марина,
Очень даже) А белок чего один только? Заниматься тяжело, если больше?

Да нет, это я просто для примера. Ты же написала "не много" я и подумал. Ок, тоже понял.
Все понял! Спасибо. Только если честно не очень момент , когда организм сам скажет что много белков request где то встречал в постах . это как интересно.



Марина ж 27 марта 2010 18:51   #7
Цитата: chaff
если честно не очень момент , когда организм сам скажет что много белков

Да кишечник возмущаться начнет. Лишнее то именно там и остается)))



chaff м 30 марта 2010 05:17   #8
Подкрался еще один вопросик. Жир с передней части живота уходит не очень быстро, как ушла первая часть с боков.
Т.к не хочу много в весе терять( потом набрать, наверно будет сложно) что надо сделать.?
1.Увеличить число кардио тренировок? У меня сейчас 1-2 в неделю и 3-2 силовых.
2.Или будут другие советы, например сделать упор на наращивание мыш.массы а мышцы со временем "дожгут" жирок ??



dine4ka ж 30 марта 2010 06:38   #9
Я бы оставила 2 кардио, раз еще жирок допалить хочеццо, и 3 силовых. А потом и на одно кардио перейти можно. smile
ИМХО, канешна. smile
Просто сразу и резко совсем отказываться от кардио, думаю, не стОит. Оставьте пока два, чут позже переходите на одно.

Сообщение отредактировано dine4ka - 30 марта 2010 06:44



chaff м 30 марта 2010 09:30   #10
Благодарю за совет smile



chaff м 4 мая 2010 18:53   #11
Ой! давно не писАл в дневник. Видимо потому, что все шло по плану smile . Но вот появились еще вопросы. Надеюсь на Ваши комментарии.

Изначально вес мой был напомню 89кг так вот за эти 4 месяца я уже вешу 71,5!!. У меня опасения , что это как то мало для моих 184см.
Замечу , что по-серьезному возобновил тренировки только неделю назад, до этого были в домашних условиях с гантелями( естесно веса не очень большие) bully

Так вот собственно вопрос. Нормально ли это? Стоит ли менять что то в питани( может больше углей) или я тороплю события. Я впринципе до 21 года вообще весил 52 кг lol (даже в армию не взяли) это потом жирок понарос. Не хочу уж очень худеть...


и еще П.С.

А если я 4 месяца не ел пирожки. очень критично будет если начну иногда позволять себе типа блинчик с мясом feel



Марина ж 11 мая 2010 04:07   #12
Цитата: chaff
Стоит ли менять что то в питани( может больше углей)

Да - постепенно их увеличивать нужно. А сколько сейчас получается белка?
Можно сделать примерно так: с утренней кашей пусть будет пара белков, а днем обязательно добавить еще порцию зерновых макарон, например, или еще порцию каши перед тренировкой - за два с половиной часа.

Цитата: chaff
А если я 4 месяца не ел пирожки.

Это очень короткий срок для того, чтобы снова начать "все тяжкие". А потому не
Цитата: chaff
блинчик с мясом
, а например рыба с порцией гречки или протеин с бананом, или вместо овощного гарнира к той же рыбе хорошия порция фасоли (там, между прочим, углеводов..... - и это помимо белка).
Фрукты - до четырех штук в день.
Пока так посмотрим.



chaff м 12 мая 2010 05:23   #13
А как же протеин с бананом?. Банан вроде самое страшное слово было на форуме no

А по белкам получается примерно так :

в 13:00 200г. курицы
в 18:00 омлет 3 белка 1 желток ( или 200г творога зерненого 4%)
(в дни тренировок в 19:30 после тренировки протеин порция)
в 23:00 (перед сном) 2 белка

Итого где то 115г белка
Ну и по выходным иногда кашу утреннюю делаю на молоке.
вроде как то так. Или маловато белка?



Марина ж 16 мая 2010 16:08   #14
Цитата: chaff
Банан вроде самое страшное слово было на форуме

Это для начинающих))) Попробуем увеличить углеводы. Будет совсем плохо - уберем)
Цитата: chaff
А по белкам получается примерно так

Понятно. Белок тоже нужно постепенно увеличивать.







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()