HOT м 22 марта 2010 23:31   #1
Привет всем!

Вот столкнулся с проблемной. по мере набора массы и подсушки увидел что левая дельтовидная мышца заметно меньше и не так развита особенно её задний пучок!!

И ещё левый бок широчайшей спины также заметно уступает правой стороне!

Подскажите как исправить положение, уже давно борюсь с этой проблемой работал с изолирующими упражнениями и пытался добавлять количество повторений на отстающую группу но пока безрезультатно!((



yul ж 26 января 2011 01:20   #2
Добавлять повторения на отстающую группу - безсмысленно. Во всяком случае, она же отстает не потому, что Вы на нее меньше повторений сделали. Правая сторона изначально белее развита у большинства людей. У многих такая ассиметрия проходит после определенного периода. Хотя 100% симетрии достичь невероятно трудно. Если разница не очень-то и видна, то может быть - это излишняя щепетильность...



Extrkalik м 12 февраля 2011 20:49   #3
А если заметно то чё делать ? У меня с руками такая движуга, копьеметанием занимался по малолетке, не то чтобы критично но всеровно хотелосьбы левую подогнать немножко.



fitfan м 13 февраля 2011 04:02   #4
Ассиметрия заметная визуально - это не норма. И уж тем более она не проходит сама собой после определенного периода... smile

Надо тренироваться и не давать спуску слабой стороне, со временем она подтянется. Со временем - это значит за пару лет. Слишком долго? Не устраивает? Не вопрос, ходите и дальше перекошенными всю жизнь fellow

И лучше иметь дело со сводобными весами, чтобы сильные мышцы не забирали часть нагрузки, как это будет в тренажерах.



yul ж 14 февраля 2011 14:51   #5
100% ссиметрии - в природе человеческого организма просто не существует. Достаточно посмотреть на глаза, крылья носа, изгибы губ. Человеку внимательному ассиметрия заметна всегда, особенно касательно собственной внешности. А уж если сильно заморочиться, то самая малость - покажется огромной разницей. По этому в любом случае, если нету проблем со здоровьям - это не причина для паники.
Я, к сожалению, не специалист в области физиологии, но опираясь на свой опыт могу сказать, что со временем ассиметрия сглаживается. Не без нагрузок, конечно.



Martin м 15 февраля 2011 19:23   #6
Цитата: Extrkalik
А если заметно то чё делать ? У меня с руками такая движуга, копьеметанием занимался по малолетке, не то чтобы критично но всеровно хотелосьбы левую подогнать немножко.

у меня приятель был - метатель молота, так у него, и вобще у всех метателей, разница развития была достачно заметная. даже жим штанги лежа забавно делали - правая рука (бросковая) жмет на раз, а левая еле-еле добирает smile

Сообщение отредактировано Martin - 15 февраля 2011 20:23



Extrkalik м 4 марта 2011 08:45   #7
Юрий Спакукоцкий говорит что тут только один выход в таких ситуациях, если сильно заметна разница, то 2-3 месяца делать упражнения лиш на отстающую мышцу... А когда выровняются включать и другую.



Kirillsas м 4 марта 2011 09:54   #8
Практиковали следующее при ассиметрии: работа с гантелями с приоритетом на отстающую часть. То есть, например отстает левый бицепс от правого. Берем две гантели, режим тренировок обычный(подходы/повторы), ничего не меняем. НО, вес гантелей выбираем так, что-бы можно было отстающей рукой сделать нужное кол-во раз. Таким образом постепенно(не за 2 недели smile ) приближаем показатели отстающей руки к ведущей.
Если вы например работаете 3*10, то скорее всего нужное кол-во повторов правой рукой вы можете делать с весом на 2,5-5кг больше чем левой. Скажем - левой 3*10*15кг. правой 3*10*17,5кг. Надо взять вес 15 и работать с ним.
Вроде понятно объяснил? winked

Сообщение отредактировано Kirillsas - 4 марта 2011 10:56



Extrkalik м 6 марта 2011 09:05   #9
Чето невкурил, а как отсталый левый биц должен догнать правый, если тот тоже ростет ? Если правый обгоняет левый, то он и дальше обгонять будет, помоему разные веса это только усугубит ситуацию в том плане что половину упражнений выбросить придется. Ну бицепс ладно, там гантелями одними можно, а уже даже трицепс то как ты будеш ? Так или иначе он много где работает, даже грудь как ты будеш качать если один триц сильнее второго... Про ноги я вообще молчю...

Сообщение отредактировано Extrkalik - 6 марта 2011 10:05



Kirillsas м 10 марта 2011 18:24   #10
Extrkalik, внимательно перечитай мое сообщение. Где там про разные веса сказано? Вес один.


Цитата: Extrkalik
помоему разные веса это только усугубит ситуацию в том плане что половину упражнений выбросить придется
- что выбросить придется? Любому упражнению есть альтернатива.

Цитата: Extrkalik
Ну бицепс ладно, там гантелями одними можно, а уже даже трицепс то как ты будеш
- блок, французский жим с гантелей.

Цитата: Extrkalik
Так или иначе он много где работает, даже грудь как ты будеш качать если один триц сильнее второго...
- Если речь КОНКРЕТНО о груди, причем тут трицепс?



Extrkalik м 12 марта 2011 08:20   #11
потомучто трицепс нельзя выключить из упражнений на грудь.. будь то жимы или брусья. Я говорил о степени кореляции упражнений. Только через мышци.

Пардон, значит неправильно понял... Ты хотел сказать что вес для упражнения подбирать по отстающей мышце для обеих ?
У меня вообще левая жмет гантель лутше правой, а правая на бицепс сильнее =))))))) Но визуально разници вроде нет так что как есть так есть. Не то что больше раз, но устает одна всетаки сильнее..

Сообщение отредактировано Extrkalik - 12 марта 2011 09:29



Kirillsas м 12 марта 2011 20:41   #12
Цитата: Extrkalik
Пардон, значит неправильно понял... Ты хотел сказать что вес для упражнения подбирать по отстающей мышце для обеих ?
Да, именно это я имел ввиду.

Цитата: Extrkalik
потомучто трицепс нельзя выключить из упражнений на грудь.. будь то жимы или брусья. Я говорил о степени кореляции упражнений. Только через мышци.
Жимы, брусья - базовые упражнения. В них много чего работает и не только грудь и трицепс. Я же говорю о целенаправленной работе на какие-либо мышцы. Например, для груди - это будут разводки с гантелями, на блоке, бабочка и т.п. В них можно делать необходимый акцент на отстающие мышцы.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()