sonix100 ж 13 сентября 2014 15:28   #1
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с питанием . Мой рост 157, вес 63. Хочу похудеть на 10 кг. Раньше занималась кардио (ходьба по утрам +диета) Похудела но быстро набрала обратно.
Сейчас хочу пойти на Hot Airon.(как я понимаю это силовая) 3 раза в неделю. Тренировка с утра.
Не пинайте пожалуйста на форум, форум читала, информация разная, я запуталась, кто-то говорит, что если тренироваться натощак то жиры начнут быстрее расходоваться за счёт дефицита гликогена, энергия будет за счёт «жировых запасов», кто то утверждает что всё таки нужно есть до тренировки.
1)Нужно ли всё таки завтракать за 1 час до тренировки? И чем завтракать? Углеводы(каша) или белки(омлет) или изолят протеина? Цель – убрать жир и объёмы.
2)Нужно ли принимать в течении 20 минут после тренировки изолят протеина или белки или углеводы? Или это правило действует только при наборе ММ?
Кто-то говорит, что после тренировки не есть, чтоб жир расходовался за счет дефицита гликогена, энергия из жиров будет расходоваться. А кто то говорит что нужно восполнить запас белков а то жирами заполнится. А углеводы тогда зачем? Путаница полная.
3)Нужно ли принимать L- карнитин или BACCA ? Как я поняла L- карнитин надо пить при сжигании жиров. Толькопр и кардио. Но разве на силовой (хот айрон) мы не сжигаем жир? Мышцы же работают, жир сгорает в мышцах. А L-карнитин туда этот жир доставляет.

Поправьте пожалуйста. Как и что нужно всё таки правильно принимать при такой тренировке?



sergayme м 13 сентября 2014 15:54   #2
Цитата: sonix100
1)Нужно ли всё таки завтракать за 1 час до тренировки?

если это делать, то чем то быстро усваиваемым.
Лучше делать больше перерыв между пищей и тренингом
Цитата: sonix100
2)Нужно ли принимать в течении 20 минут после тренировки изолят протеина или белки или углеводы? Или это правило действует только при наборе ММ?

Можно просто полноценно поесть после тренировки, нет смысла принимать изолят или другой какой то спорт пит после тренинга.
Цитата: sonix100
углеводы тогда зачем?

Для восполнения энерго запасов организма
Цитата: sonix100
3)Нужно ли принимать L- карнитин

Для жиро сжигания в нем нет смысла вообще
Цитата: sonix100
L-карнитин туда этот жир доставляет

Карнитин не доставляет в мышцы жир, действие карнитина на клеточном уровне совсем не в этом.
Цитата: sonix100
Как и что нужно всё таки правильно принимать при такой тренировке?

Есть до тренировки за два часа до начала или натощак, пищеварение не должно мешать тренингу.
После есть по возможности сразу, лучше всего полноценное питание.
Вообще каждый приём пищи должен быть полноценным.



sonix100 ж 13 сентября 2014 16:16   #3
Цитата: sergayme
Можно просто полноценно поесть после тренировки


А есть белковую или углеводную пищу?

Цитата: sergayme
После есть по возможности сразу


Сразу не получается, пока домой приду. Минут через 30--40 получится. А углеводное окно не относится сюда? Это если набирают массу нужно в раздевалке сразу что-то съесть?



sergayme м 13 сентября 2014 16:19   #4
Цитата: sonix100
А есть белковую или углеводную пищу?

должно быть пище белок, жир и углеводы.
Цитата: sonix100
А углеводное окно не относится сюда? Это если набирают массу нужно в раздевалке сразу что-то съесть?

это относится сюда, но это не столь важно, как питание вообще.
Можно просто прийти домой и поесть, можно что взять с собой.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()