Trukach м 6 сентября 2014 18:13   #1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста мне 19 лет , рост мой где-то 168 и вес 60-61...стоит ли сбрасывать?с учетом того что имеется небольшой живот...? или же работать над массой? или как-то совмещать это все?Буду благодарен за ответ



sergayme м 6 сентября 2014 18:24   #2
Trukach,
это решать тебе, зависит от того что есть и то что ты хочешь изменить.



Trukach м 6 сентября 2014 18:36   #3
хочу прибавить массы...думаю это не помешает,но если я буду прибавлять массу с интенсивными тренировками ( например, 4-5 раз в неделю силовые упражнения ) не будет ли увеличиваться масса в животе? или весь лишний жир будет просто сжигаться за счет тренировок? Или лучше уделить 1-2 тренировки на кардио ( минут 30 бега на дорожке, чтобы не переусердствовать с сжиганием) ?



sergayme м 6 сентября 2014 18:50   #4
Trukach,
Рост массы тела как правило сопровождается и ростом жира, но всё зависит от степени этого роста.
При похудании не стоит думать о росте мышечной массы.
То есть первое о чём нужно подумать это о направлении работы, под это затем подобрать питание и тренинг.



Trukach м 6 сентября 2014 18:54   #5
хорошо,спасибо



DragonQ м 6 сентября 2014 20:30   #6
не до ли 4-5 тренировок в неделю для начинающего. Достаточно и трех. Ешь правильную пищу и считай ккал, основной обмен плюс 500-600 сверху. Воды 2-3 литра. Кардио тоже нужно, но не в ущерб набору массы, тк сердце нужно так же тренировать.



sergayme м 6 сентября 2014 20:36   #7
Цитата: DragonQ
сердце нужно так же тренировать

оно тренируется и при силовых тренировках
Цитата: DragonQ
4-5 тренировок в неделю для начинающего. Достаточно и трех

не имеет значение количество, имеет значение общий объём.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()