Mitrich м 30 июля 2014 13:31   #1
Приветствую, уважаемые коллеги!
Хотелось бы поднять тему о водно-солевом обмене в организме применительно к питанию для похудения. Думаю, данная тема может оказаться интересной для многих участников, а обобщение знаний и практик специалистов окажется полезным.
Существует довольно-таки расхожее мнение по данному вопросу, и звучит оно достаточно просто: "меньше соли, больше воды".
А что значит "меньше соли"? Следует ли стремиться к тому, чтобы исключить добавление соли в пищу совсем? И насколько значим (вреден) некоторый избыток потребления соли?
То же самое с водой. К чему ведут недостаток/избыток употребления воды (или просто жидкости)?
И еще один вопрос, связанный с данной темой: повышенное потоотделение. Всегда страдал (если можно так сказать) этим "недугом": в жаркую погоду лишь я один на весь вагон метро могу стоять и обливаться потом; на тренировки всегда хожу с полотенцем, к концу тренировки полотенце можно выжимать. Воды пью много, не менее 2-2,5 л в сутки, иногда, наверное, и больше..



sergayme м 30 июля 2014 13:44   #2
Mitrich, соль исключать не нужно, но и злоупотреблять не стоит.
Воду пить 2-3 литра это нормально.
Проверь почки да и организм если есть сомнения.



Мириам ж 22 августа 2014 02:58   #3
спасибо, очень интересно






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()