samurauka ж 20 июля 2014 14:35   #1
Многие меня спрашивают что я кушаю во время подготовки к соревнованию по бодифитнесу? В межсезонье? Какого плана питания я придерживалась когда только начала работать с моим онлайн тренером Ким Оддо?
Итак, для начала я хочу описать мой «план питания» до того как я начала работать с диетологом. К тому момента с 17 лет я перепробовала всевозможные диеты и способы похудения, это была вечная борьба и поиск идеального плана питания. Я находила новую «чудо диету» и «просидев» на ней пару недель, бросала не увидев обещанного результата! Ну вот например так выглядело мое питание после того как я переехала жить в Америку (набрав 20 кг с заеданием эмоций и депрессии):
Утром
№1 Протеиновый батончик и кофе (или энергетический напиток)
Тренировка: два часа кардио
№2 Протеиновый шейк с немереным количеством фруктов (благо в Америке можно было купить всевозможные фрукты круглый год). Даже не задумываясь что я просто «загружала» себя чистыми углеводами – фруктозой. Даже полезные углеводы должны быть в правильный порциях.
№ 3 Большая тарелка салата! Ведь салат это же диетическая еда…. Но не все салаты одинаковы. Вот из чего состоял мой салат:
- помидор
- огурец
- оливки
- орешки
- козий сыр
- куриная грудка (магазинная)
- оливковое масло (пару ложечек….) Одна ложка оливкового масла это 160 калорий!
Итого мой «салат»; состоял из примерно 1000 калорий….
№ 4 Пакетик орешков и сухофруктов (не читая что в пакетике 4 положенных порции…)
№ 5 Ужин: Ну так как я «на диете» и не ем после шести, то только нарезала себе разных фруктов (около 500-600 калорий чистой фруктозы в кровь!)

Вот прибывая на такой диете, я все удивлялась, почему я не худею и списывала все на «тяжелую кость» и генетику.
До моего переезда в Америку у меня были всевозможные кефирные, фруктовые, гречано-рисовые диеты. А также срывы, голодовки и двух-трехчасовые кардио тренировки до упада. И даже начитавшись умных статей и заметок о правильном питания я продолжала делать ошибки и никак не могла добиться формы которой хотела!
Все изменилось когда я начала работать онлайн с диетологом Ким Оддо. Это было не дешево (1100$ за три месяца работы онлайн) но я никогда еще не пожалела о потраченных деньгах!
Вот так выглядело мое питание с целью похудения и приобретения мышечного тонуса:
Прием пищи каждые 2,5-3 час. Сначала было очень трудно привыкнуть брать постоянно мою еду с собой, но постепенно я привыкла.
Прием пищи №1: Омлет из 4 яичных белков+ две ложки обезжиренного сыра (я ему сказала что без сыра я умру!!!) + ½ чашки овсянки
Прием №2: Протеиновый шейк +1/2 чашки ягод
Прием №3: Куриная грудка + ½ чашки риса +овощи
Прием №4: 2 рисовых хлебца + 1 ложка арахисовой пасты (без соли и сахара)
Прием №5: Салат (листья салата+помидор+огурец) + тунец +1/4 часть авокадо
Прием №6: Протеиновый шейк на воде с дробленными семенами льна.
Постепенно мое питание изменялось ( в зависимости от результата в конце недели).
Честно говоря, первые два месяца я допускала много ошибок в питании.

И срывы были и слезы, мол почему это не работает? Почему мой вес стоит на месте? Я же все делаю правильно! Но только, когда я честно призналась сама себе, что я все еще допускаю некоторые погрешности (не придерживаюсь порций, маленькие перекусики лишними орешками или пропуски еды и т.д.) я поняла что нужно следовать программе и тогда результат будет!
И о чудо! Свершилось! Я начала «считать» свои собственные кубики пресса, мои плечики начали округлятся и ножки стали стройнеть! Я добилась своей цели! Но только с правильно составленным планом питания (а не из статьи в журнале) и терпением!
Увидев свои результаты труда я решила пойти дальше и начала подготовку к соревнованию по бодифитнесу. Что изменилось в моем плане питания? Принцип остался один и тот же, продукты тоже (кроме сыра… и остальной молочной продукции).

• Менялось (уменьшалось) количество углеводов, полезных жиров и белка (добавлялось).
• Фрукты только первые пару недель подготовки, а потом убирались.
• Соль, сахар и масло не употреблялись вообще.
• Вместо сахара только натуральный сахарозаменитель Стевия.
• Из напитков кофе (без молока), зеленый чай, вода.
• И сложные углеводы (овсянка 1/3 чашки) всегда оставались вплоть до дня соревнования
[attachment=9311]

Результата долго не пришлось ждать! Три месяца подготовки и я на сцене в сияющем купальнике и каблуках. Завоевав первое место и выиграв абсолютку я поняла что все мои старания принесли результат!!!!!!!!
С 2008 года я выступила на 20 соревнованиях и получила Проф Карту и только благодаря правильно составленному плану питания, терпению и желанию добиться своего, это смогло свершиться.
А как же выглядит мое питание в межсезонье? Принцип остается все тем же! Только тут я могу себе позволить не взвешивать свою куриную грудку, хотя за годы подготовок уже могу на глаз сказать свою порцию. Конечно я могу и побаловать себя некоторыми вкусностями! Какими? Говяжьим стейком, суши, арахисовой пастой с яблоками, всевозможными фруктами и немного вкусного сыра (да, так моя слабость к сыру и осталась….)
Я люблю экспериментировать с приготовлением здоровой пищи и мне это очень помогает в поддержанием тела в форме. Мои любимые рецепты вы можете найти на моем вебсайте
[attachment=9312]
www.sashabrownfitness.com
Вот так выглядит мое питание на протяжении 7 лет и я рада своим результатам и достижениям. На собственном опыте я доказала самой себе и другим, что все возможно если к этому стремится! Нужно только делать это с умом, терпением и честностью!
Удачи всем!
За консультациями по питанию/тренировкам/спорт добавкам пишите мне sashabrownfit@gmail.com и я буду рада помочь.
Саша Браун






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()