Julia Sh ж 17 июля 2014 18:35   #1
Уважаемых профи, прошу прокомментировать и поправить мой сценарий тренировок.

Типы тренировок:
1)круговая 2 круга (55-60 минут)+ элипс 30 минут.
2)кардио (бег или элипс) - 1 час + пресс (3 упраж*3 подх*25 раз)
Занимаюсь с пульсомером, средний пульс во время тренировки 130 уд., кардио - 140 уд.

Упраженения 1-го круга:
1) спина - тяга вертикального блока, сведение лопаток становая тяга, гиперэкстензия (3 упр.).
2) Руки: жим на бицепс, жим вниз в тренажере (2 упр.)
3) Ноги: присяд со штангой 17кг, широкий присяд со штангой, выпады с гантелями 5 кг каждая, сведение и разведение ног в тренажере. (5 упр.)
4) Пресс: скручивания, подъем ног в упоре, подъем ног вверх на наклонной доске. (3 упр.)
5) Грудь: жим от груди. (1 упр.)
Достаточно медленно (на 2 счета)

Итого: 14 упражнений на круг. 2 круга по 25-30 мин каждый. 20 повторений каждого упражнения. Отдых между упр. не более 30 сек. Далее Элипс 30 минут.

Режим тренировок с 21:00-22:30. Продолжительность 90 минут:

Пн - круговая тренировка + элипс 30 мин.
Вт - отдых
Ср - круговая тренировка + элипс 30 мин.
Чт - элипс 1 час + пресс
Пт- круговая тренировка + элипс 30 мин.
Сб - отдых
Вс - элипс 1 час + пресс

Перед тренировкой за 30 минут пью L Карнитин 1500. После тренировки в течение часа пью изолят Isopure Zero Carb.
Режим: 8:00 подъем, 00:30 отбой.


Буду очень признательна, если подскажите ошибки или утвердите программу winked



Howard м 17 июля 2014 22:59   #2
Вы бы хоть для начала написали свой вес рост возраст. Что хотите получить от занятий? Скинуть вес - сколько. Какой стаж занятий? пресс зачем качаете? талия узкая? карнитин выбросите - деньги на ветер. Про питание напишите свое. Программа от балды. "Присяд" какой то, медленный жим(засыпаете под него что ли?).



Julia Sh ж 18 июля 2014 10:49   #3
Цитата: Howard
Вы бы хоть для начала написали свой вес рост возраст.

Простите пожалуйста, просто я уже писала в другой теме и в голове отложилось, что все меня уже знают :)))

Рост 172, вес - 72, возраст 31

Цитата: Howard
Скинуть вес - сколько.


Хочу 5-7 кг.

Цитата: Howard
Какой стаж занятий? пресс зачем качаете? талия узкая? к

Общий стаж - 4 года, хороший уровень аэробики LOW, Step, а также програма Hot Iron. Потом 3 года перерыв (по здоровью). Вновь начала занимать с апреля (3,5 мес.). Пресс качаю для укрепления.
Поэтому предлагаю рассматривать стаж - 3,5 месяца. В тренажерном зале занималась в "прошлой жизни" с тренером. Оттуда остались упражнения.

Талия по природе узкая. Если рассматривать пропорции: талия 73 см, бедра 101, грудь 88.



Howard м 18 июля 2014 11:40   #4
Напишите про питание, и занимаетесь как регулярно(сколько раз в неделю). Все ваши круговые тренировки я считаю не нужны. Катаболизма мышц - нет. Засыпаете как после тренировки? Все таки полтора часа всего проходит после занятий.
5 кг вам думаю маловато будет скинуть при росте 172 и имеющемся весе 72 кг. Талию померить вам нужно ровно на уровне пупка, а не выше. Не может быть там 73 см явно.
Кило 12 скинуть реально я думаю месяца за три, при правильном питании и тренировках. Тренировки здесь отнюдь не главное. Ну за пол часа элипса что можно скинуть? И почему именно элипс? Упражнения на пресс не нужно - не тратьте энергию в никуда. Меня всегда убивают в зале люди с явно лишним весом и делающие многоповторные(почти до 30 мин.) упражнения на прес. Да хоть целый день делайте, толку ноль. А когда проходит месяц труда и толку ноль, естесно люди просто забивают на свою фигуру и вес. Низкоуглеводное питание + кардио + упражнения на мм - и я уверен в зеркале через 3-4 месяца будет стоять другой человек.

Сообщение отредактировано Howard - 18 июля 2014 11:41



Julia Sh ж 18 июля 2014 11:42   #5
Цитата: Howard
Про питание напишите свое.

Я длительное время сидела на жесткой диете - 800 ккал (2 года) по совету оч.известного центра снижения веса. Я думала, что попала к специалистам, а видимо наоборот. Я дисциплинировано выполняла все. Вес таял (всего хотела сбросить 5-7 кг, впрочем как и сейчас). Но когда я решила прибавить до 1200 ккал я стала "ползти", что заставляло меня периодически возвращаться к 800 ккал.

Что сейчас: 5 дней в неделю: 1300-1500 ккал, Б 100-145 Ж 30-50, У -170-220. Раз в неделю расслабон в виде шашлыка, овощей, 2 бокала вина сухого, хлеб. Всего расслабон до 2500 ккал :)

Цитата: Howard
Программа от балды.


Программу взяла на другом сайте. И если от балды, то я прошу помочь.

Цитата: Howard
"Присяд" какой то, медленный жим(засыпаете под него что ли?)


Присяд вовсе не медленный. Вам показалось, а вполне ритмичный, но без дерганья.

Цитата: Howard
засыпаете под него что ли?


Да, знаете ли проблемы со сном!
Пока со штангой раз 100 не присяду, не усну.
Думаю даже новый топик создать тут. fellow



Howard м 18 июля 2014 12:05   #6
Цитата: Julia Sh
Я длительное время сидела на жесткой диете - 800 ккал (2 года)

Не верю, что за 2 года скинули 5-7 кг. Третий топик создавать зачем? 100 раз то зачем приседать со штангой? Уровень жира у вас какой примерно хотя бы, а то может после 100 приседаний там 72 кило мышц)) - а мы исходим что там процентов 20-25 жира.



Julia Sh ж 18 июля 2014 12:20   #7
Цитата: Howard
Не верю, что за 2 года скинули 5-7 кг


Скинула больше, но когда захотела прибавить калорий то резка возвращала кг.
2 года это общий срок "эксперимента". Я все время пыталась начать питаться как нормальный человек, но вес мне этого не прощал.

Цитата: Howard
Третий топик создавать зачем? 100 раз то зачем приседать со штангой?


Все остальное была шутка, в ответ на Ваше предположение о моем засыпании! Вообще я очень энергична.

Вообщем, по делу: я уже получала тело, которым была довольна путем тренировок. Просто раньше это были иного характера тренировки, а сейчас тренажерный зал - немного новое для меня. С техникой выполнения знакома. Необходмо только поправить набор упражнений и расписать режим по дням. Поможете?

С питанием все решено,я получила советы от Sergayme, особых замечаний у него не было, кроме как не нарушать по субботам :).
Топик тут: http://fitfan.ru/forum/topic_5666

Howard,
Цитата: Howard
занимаетесь как регулярно(сколько раз в неделю).

Вы не читаете мои сообщения? Пост №1. Я все подробно описала.

Цитата: Howard
Засыпаете как после тренировки? Все таки полтора часа всего проходит после занятий.


плохо засыпаю, но раньше не получится.
Цитата: Howard
5 кг вам думаю маловато будет скинуть при росте 172 и имеющемся весе 72 кг. Талию померить вам нужно ровно на уровне пупка, а не выше. Не может быть там 73 см явно.


Талия 73! При весе 66-67 кг я прекрасно выгляжу.

Цитата: Howard
Кило 12 скинуть реально я думаю месяца за три, при правильном питании и тренировках.


Мне столько не надо.
Цитата: Howard
Ну за пол часа элипса что можно скинуть? И почему именно элипс?


Вы читаете внимательно? Всего тренировка занимает 1 час 30 минут из них тренажерка час + 30 минут элипса после. В дни кардио - элипс не менее часа.

Элипс, потому что имею 2 грыжи и травмы, так как занимаюсь сноубордингом.

Сообщение отредактировано Julia Sh - 18 июля 2014 12:30



Howard м 18 июля 2014 15:58   #8
Цитата: Julia Sh
Рост 172, вес - 72, возраст 31

Цитата: Julia Sh
Талия 73! При весе 66-67 кг я прекрасно выгляжу.

Вы уж определитесь чо по чем))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()