Юми ж 7 июня 2014 21:18   #1
Здравствуйте!
Мой рост 170 см, на данный момент вес 63 кг. Занимаюсь в тренажерном зале три раза в неделю. Два раза вечером и один раз в обед. В основном это силовой тренинг и капельку кардио. Смущают худые ноги и наличие небольших бочков и животика. Хочется объема и рельефа :)) Вот и не могу определиться как лучше. Сначала набрать вес (где-то до 70), а потом худеть/сушится или наоборот сбросить все (до 60) а потом с правильным питание набирать мышцы?
Подскажите, пожалуйста, какая схема даст наиболее лучший эффект



sergayme м 7 июня 2014 21:59   #2
Юми,
если жира много, то вначале сбрасывать, если мало, то можно начать рост мышечной массы.



ЛедиМери ж 17 июня 2014 02:14   #3
Юми, приношу свои извинения, что влезла в твою темку, но не создавать же аналогичную.

Абсолютно та же проблема. Рост 170 см, вес на данный момент 58,5 кг, объём бёдер - 91 см, а объём талии при этом - 72...
Смотрится не очень, и что делать - непонятно.

Попа после похудения на 20 кг (с января) стала крошечная и никакими упражнениями почему-то не качается, только ноги становятся всё стройнее, мускулистее и железобетоннее.

А вот бока широкие, и живот выпирает, хотя и там уже жира осталось мало, и под ним явно чувствуется нормальный твёрдый пресс.

Может дело в 2-х кесаревых, или брюшная стенка слабая, или на фоне похудения гормоны с ума сошли и в парня меня превратить решили, или я занимаюсь неправильно?

Короче, дорогие профи, пожалуйста, помогите нам, девчонкам, привести свои фигуры в более женственный вид.

Чё нам делать-то?
Отжираться и качать задницы (одновременно возвращая так тяжело сбитый жирок на пузики), а потом обратно худеть; или наоборот, добить остатки животов и боков (вместе с остатками поп, естессно), а уж потом браться за силовые?

Предыдущий ответ не устраивает, потому как более чем понятно сказано: вес что у Юми, что у меня в норме, жира мало, но он локализован не там, где хотелось бы.

Заранее спасибо тем, кто на самом деле поможет выйти из этого глупого тупика.



sergayme м 17 июня 2014 10:42   #4
Цитата: ЛедиМери
браться за силовые?

Это надо делать сразу.



ЛедиМери ж 19 июня 2014 01:07   #5
Это надо делать сразу.


Спасибо, очень помог... А главное, исчерпывающий ответ на прямо поставленные вопросы.

То, что "это надо было делать сразу" - ёжику понятно, но момент в своё время был упущен, что привело к описанным выше результатам. recourse

Формулирую проблему заново.

Фигуры после похудения с большого веса сформировались по "мужскому" типу: худые ноги, широкие талии, жир локализован в области живота, а не бёдер.

Исправить пропорции можно, подкачав бёдра и ягодицы и "согнав" остатки жирка с боков и живота.
Но какой режим для этого выбрать?

1.Продолжать худеть, но сделать упор на силовые для проблемных зон? Поможет ли это убрать лишний жир и мышцы с талии, не задев остатки и так не в меру истощавших поп и ног?

2.Перейти в режим "сохраняю текущий вес" (опять же с упором на силовые)? Если убрать дефицит калорий, можно ли сжечь жир?

3.Или вообще лучше сильно добавить еды, набрать массу - а потом снова сгонять лишнее. Наберётся ли эта масса в нужных нам местах, и сгонится ли это "лишнее" потом с ненужных?

sad Я понимаю, что вы уже устали от "чайников", но ведь мы обращаемся за помощью именно потому, что не знаем некоторых вещей, которые для вас с высоты вашего опыта кажутся элементарными.
Поэтому постарайтесь, пожалуйста, не ограничиваться односложными отписками...

p.s. Сорри за многабукаф.



sergayme м 19 июня 2014 01:25   #6
Цитата: ЛедиМери
1.Продолжать худеть, но сделать упор на силовые для проблемных зон? Поможет ли это убрать лишний жир и мышцы с талии, не задев остатки и так не в меру истощавших поп и ног?

Да продолжать худеть.
Да нужны силовые.
Тренинг не убирает жир локально, по этому не стоит делать упор с этой целью.
Стоит работать на всё тело.
Цитата: ЛедиМери
2.Перейти в режим "сохраняю текущий вес" (опять же с упором на силовые)? Если убрать дефицит калорий, можно ли сжечь жир?

не эффективно и не прогнозируемо.
Цитата: ЛедиМери
3.Или вообще лучше сильно добавить еды, набрать массу - а потом снова сгонять лишнее. Наберётся ли эта масса в нужных нам местах, и сгонится ли это "лишнее" потом с ненужных?

не вариант.
4. Если диета лилась долго, то можно сделать период стабилозации, но не стоит при этом надеяться на уменьшение жира, тут стоит получить гормональный и моральный отдых, если можно это так нажать.



ЛедиМери ж 19 июня 2014 07:55   #7






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()