Strong girl ж 23 мая 2014 08:10   #1
Всем привет! Меня зовут Ася. Хочу не просто стройное тело, а спортивное, в общем чего скрывать хочу быть настоящей фитнес девушкой.

Сделала на работе фото, чтоб возможно читающие люди хоть немного имели представление что я имею. Я фанатка фитнеса и зала, занимаюсь всего с начала марта. Более четкие и подробные фото планирую сделать, со спины, верх тела, низ, и т.д.

Оказалось несколько проблематично себя сфоткать и прикрепить фото, большие файлы сюда не прикрепляются, да еще перевернулось фото)))

Занимаюсь я 4 раза в неделю. 1,5 месяца позанималась с тренером, но постоянно нанимать тренера очень накладно, поэтому сейчас я занимаюсь одна, составляю сама себе программу тренировок, смотрю очень много видео по тренировкам как и российских, так и зарубежных.

Мой тренировки выглядят таким образом:
вторник - у меня базовая тренировка ног, упражнения для ягодиц, а также больше акцент делаю на внутреннюю часть бедер.
четверг - у меня плечи (передние и средние дельты), грудь, трицепс
суббота - уменя опять тренировка ног, но уже с акцентом на заднюю поверхность бедра. А также тренирую пресс.
воскресенье - у меня тренировка спины, также задних дельт и бицепса.



Znatok Ne м 23 мая 2014 09:29   #2
Strong girl,
Привет
А что с питанием?



Strong girl ж 23 мая 2014 09:48   #3
С питанием сложнее чем с тренировками, потому что не могу сказать что перешла полностью на здоровое питание и это мой образ жизни. Буду честной, очень часто нарушаю.

Для начала определила свою суточную потребность в калориях http://fitfan.ru/novichkam/795-bmr.html
По формуле Гарриса Бенедикта
ВОО=1522
Коэффицент активности 1.55
СПК=1522х1.55=2359

И тут у меня вопрос, а на сколько процентов мне нужно урезать калории чтоб без вреда для организма снижать вес?

Сообщение отредактировано Strong girl - 23 мая 2014 09:50



Znatok Ne м 23 мая 2014 11:21   #4
Цитата: Strong girl
И тут у меня вопрос, а на сколько процентов мне нужно урезать калории чтоб без вреда для организма снижать вес?

Если с питанием проблема ... то не факт что состояние метаболизма и гормональных уровней - хорошее.

Общая рекомендация - полностью корректировать свое питание, делать его контролируемым и сбалансированным по составу нутриентов (БЖУ) ... выбирая калорийность на уровне поддержки ... питаться так хотя бы пару недель ... ну а уж после постепенно пытаться снижать калорийность ... за счет углеводов ... но не в "плинтус" ... считается что "минус 500 ккал" это достаточный дефицит для корректного похудения ...

Питание - это основа строительства тела ... это почти 80% всей твоей работы над ним ... тренинг тут играет важную роль но менее значимую ...

ЗЫ ... В принципе не плохо бы включить в тренировочную программу кардио нагрузку



Strong girl ж 24 мая 2014 14:28   #5
Znatok Ne,
Спасибо за рекомендации.
Решила записывать свое меню и считать БЖУК.
Насчет кардио спасибо, обязательно подключу, только я после силовых кардио делаю 15-20 минут, решила делать кардио по вечером, минут 40-60 ходить в быстром темпе, хотя бы 3-4 раза в неделю. И свои тренировки тоже решила скорректировать, но об этом позже.
А пока мое сегодняшнее меню:

Завтрак - гречка 50 г, БЖУК - 6/1/33/167
Ломтик сыра, грамм 5 наверное и не будет, упаковки нет, не знаю даже какой жирности, в следующий раз буду осторожнее с продуктами без упаковки
Кружка черного кофе
1 яблоко, 150 г, У - 19, калории - 78

Перекус - 1 банан 120 г, У - 26, калории - 106

Обед - 100 г риса (смесь коричневого, бурого, красного) БЖУК - 8/2/72/356
Горбуша - 150 г БЖК - 31/10/220

Сообщение отредактировано Strong girl - 24 мая 2014 14:30



sergayme м 24 мая 2014 15:35   #6
Strong girl,
интересует общий за день бжу и ккал, а не за каждый приём отдельно.



Strong girl ж 24 мая 2014 20:35   #7
sergayme,
Понятно, тогда за сегодня БЖУК - 115/57/184/1687

Гречка 50г
1 чашка черного кофе
Ломтик сыра
1 яблоко
1 банан
Рис 100 г
Горбуша150 г
Ядра семян тыквы 10 г
Пшеничные отруби 20 г
Баранина 100 г
Овощи (капуста, помидор, редис, огурец, морковь все примерно по 100 г)
Льняное масло 1 ст.л.
Творог 4% 200 г






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()