credit-capital ж 18 марта 2010 11:23   #1
Получается что у меня красивое натренированное тело, но его скрывает весь этот жир, почему так и как с этим справиться, чтоб жир замещался мышцами или хотя бы просто уходил?



Nastassja ж 18 марта 2010 11:30   #2
нужны хорошие кардиотренировки.Именно карди о помогает сжигать жир. + питание соответствующее. здесь очень много инфо на форуме. читайте. спрашивайте. напишите свой рацион питания и режим тренировок. если что то нужно будет - вас поправят и все подкорректируют



credit-capital ж 18 марта 2010 11:51   #3
раздельное питание, 5 раз в день, на завтрак овсянка с яблоком орехами и сухофруктами, всего по чуть-чуть или каша (гречка) с салатом, кусочек ржаного хлеба, 8.00, 11.00 обед супчик (в основном борщ или щи, постный), кусочек хлеба, капустный салат, 14.30 салат, кусочек рыбки, иногда мясо, на ужин18-30 салат и каша (гречка, или перловка, или пшенка) или омлет, чай всегда зеленый без сахара, раз в день кофе натуральный без сахара, за час до сна если очень хочется кушать чай с молоком и 0,5 ч.л.меда итого около 1500-1700 ккал получается, занимаюсь 5-6 раз в неделю по комплексу синди кроуфорд



Nastassja ж 18 марта 2010 12:11   #4
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстро усваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.



Nastassja ж 18 марта 2010 12:16   #5
это кракий конспект Марины. она у нас здесь Гуру)))
от себя могу лишь пару замечаний, которые мне бросилисьв глаза - овсянка+яблоко+орехи и сухофрукты - не есть хорошо. сухофрукты - отдельно от всего (точно так же как и фрукты). лучше овсяночку на воде))
хлеб, мед - убрать совсем.
2-ю кашу убрать - тем более она так поздно получается. вообще некоторые (и я например) пока в стадии похудения не едят каш. или редко очень.
на ночь 2 белка от яиц.
и кардио обязательно - быстрая ходьба, степпер, велотренажер, эллипсоид - не менее 40 минут. к сожалению, что за комплекс синди кроуфорд - я не знаю. поэтому ничего про него не скажу)))
вот как то так.



eveline ж 18 марта 2010 13:22   #6
Nastassja
полностью согласна. А комплекс Синди К. это, к сожалению, совсем не кардио, да и не силовая. Вобщем проблема проста: питание почти правильное, а вот отсутствие кардио не дает сойти жировой прослойке, которая все и скрывает.



Марина ж 22 марта 2010 05:39   #7
Цитата: credit-capital
Получается что у меня красивое натренированное тело, но его скрывает весь этот жир

Как же я люблю свою тонкую талию, стройные ноги, тонкие руки и высокую грудь.
И как же я ненавижу жир, который все это скрывает wink
На самом деле так получается часто, особенно когда в целях похудеть мы качаем мышцы, в том чмсле и преса. Они действительно укрепляются и даже рстут. Только увидеть все это нам не даст тот же жир. А все потому, что отклик организма на силовые и аэробные, а также просто интенсивные (вроде комплекса той же Синди) совершенно разный. И механизм последующего "поведения" тоже.
В том "конспекте", который вам дали, это частично уже объясняется, но я привутствую вопросы по любым мелочам, которые не понятны.
А сейчас я просто пройду по всем постам, чтобы ничего не упустить.
Цитата: credit-capital
на завтрак овсянка с яблоком орехами и сухофруктами

Настасья все правильно вам сказала. Оставить можно в крайнем случае кашу. Хотя... ага, а веса то у нас и нет, как и роста - дабы оценить "масштабы катастроф")))
Но все же я бы кашку сделала хотя бы не каждый день. Это на первое время. Потом их можно снова включить - уже вместе с силовыми.
И по повожу комплекса Синди вам тоже сказали справедливо. Не аэробные это. В том смысле, что механизм сжигания жира такой нагрузкой не включить. Она просто укрепляет мышцы - и не более. А для вас этого мало. Организму нужно помочь израсходовать жиры. Вот тогда будем делать красиво)
Цитата: credit-capital
кусочек ржаного хлеба

О хлебе пока забыть. Любом. Тем более в тех, что называют ржаным. всегда (почти) в качестве добавки присутствует и пшеничная мука am
Цитата: credit-capital
жин18-30 салат и каша (гречка, или перловка, или пшенка)

О второй каше я вообще не говорю. Мало того, что вечером организм уже не может полноценно усвоить углеводы, так каша еще и "работает" порядка 4-5 часов...
Цитата: credit-capital
за час до сна если очень хочется кушать чай с молоком и 0,5 ч.л.меда

Лучше съесть овощи или граммов 100 обезжиренного творога. А белки прямо перед кроватью - это всегда и независимо ни от чего.

Ну вот как то так.

Очень жду подробного расписания питания еще раз. Будем смотреть вместе!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()