Midi ж 12 мая 2014 20:10   #1
Привет.

Моя цель:
Хочу похудеть до ~48кг, убрать лишнее, стремлюсь к крепкой стройной фигуре, после сброса веса хочу перейти к силовым тренировкам и укрепить торс, плечи, руки.
Сбрасывать вес пока буду умеренным питанием. Тренировки пришлось прекратить, потому что болят колени (из-за веса).

Кратко о себе: девушка, астеник (тонкие кости, запястье 14 см).
Склонность к набору веса только после 25 лет вырисовалась, но беспричинно к набору веса не склонна. Лишнее откладывается на нижней части тела: талия и ноги до колена. Руки остаются худенькими.

Причина набора веса:
Семьи пока нету (не рожала), вес по причине некоторого переедания.
Началось после того как парень стал закармливать в фастфудах. Прошло уже 5 лет, вернуть фигуру получилось 1 раз, но потом из-за голоданий случился срыв и всё вернулось.

Обмен веществ - средний, опыт в спорте - тренировки дома: в 2010 году пройдено несколько программ Джиллиан Майклз (целиком), Шон Ти и Тони Хортон (комплексы на пресс), P90x (50%), Beachbody Brazil Butt Lift (целиком) , Insanity (80%), мини-комплексы с Дениз Остин (для ног), кардио (беговая дорожка по 40 минут в будни), роликовые коньки (всё лето), попытки делать оксизайз (не понравилось), йога (тоже - только в качестве разминки-заминки выдерживаю, слишком статично). Люблю кататься на роликах.

История отношений со спортом и попыток похудеть:

В детстве занималась при клубе Динамо фигурным катанием и хореографией, всегда была стройная легкая девочка, закончила тренировки с отличием.
До 24 лет не задумывалась особо о фигуре. Мой обычный вес был ~52 кг.
В 24 заинтересовалась статьями в Muscle & Fitness, начала силовые тренировки сразу, мне это очень понравилось.

В 2005 появился человек который меня сильно отвлёк, начал закармливать. В 2009 я взяла себя в руки, но вес уже прибыл: я стала весить около 59 кг.

2010 был для меня очень спортивным годом: были все вышеперечисленные тренировки, питание до 1200 ккал, я стала весить ~55кг (думаю еще и за счет мышц потому что выглядела я неплохо, несмотря на то что ранее, если я набирала до 55, то выглядела полноватой из-за тонкокостного телосложения).

В 2011-2012 у меня была очень нервная работа, которая занимала всё моё время, тренировки были заброшены. Начала сидеть на диетах. Наткнулась на форум по лечебному голоданию и рекордно сбросила за 10 дней с 55 до 48. Выглядела просто суперски. Но не смогла удержать результат - за 3 месяца вернулась к исходным 60 кг из-за срыва. Были отёки и очень плохое самочувствие. Уволилась.

2013 год весна: мой вес 65-67 кг, попытка номер 2 лечебного голодания (знаю тут такое не приветствуется, и сама я тяжело такое переношу, но я тогда в отчаянии была). Итог: обмен веществ замер, полуобморочные состояния, с 65 было сброшено за 28 дней голода до 52 кг. Выход был на томатном соке, но опять не получился: еще месяц пить сок я не смогла, вес вернулся к 62 кг. Потом были попытки опять тренироватся с Джиллиан, но жутко заболели коленные чашечки от нагрузки - видимо мышцы сгорели, теперь телу тяжело эту массу поднимать.

Собственно, итоги на 2014 год:

Вес 62 кг. Пресс скрыт слоем сами понимаете чего. Тяжелые бедра, бока. При этом - узкие плечи и грудная клетка, маленькая грудь, тонкие запястья и совершенно нормальные стройные руки. Замеры будут обнародованы позже...
Обмен веществ очень замедлился. Я знаю что идеально его разгонять спортом, но у меня болят колени (любые приседы, прыжки, выпады ногами, бег), я серьёзно говорю.
Объективно по самоощущениям - я стану хорошо себя чувствовать в весе 50 кг. Но для надежности результата в идеале не более 48 кг. Задача передо мной стоит очень непростая. Ведь я хочу иметь вес 48 в итоге уже при прокачанных плечах, торсе. Так что путь неблизкий.

Подводя итоги: очень хочу для начала - сбросить вес хотя бы до 55 - 52 кг, умеренно питаясь (преимущественно белковое питание, сбалансированное, 5 раз в день, но не более 1000 ккал чтобы шёл сброс). После чего хочу начать тренировки на плечевой пояс, пресс.

Расписать четко питание не могу - каждый день ситуация меняется и я не могу загадывать. Вкратце: утро овсянка, ланч яблоко, обед курочка, полдник и ужин кефир.

Для чего мне этот Дневник:

1. Фиксирование и отслеживание этапов на пути к моей цели.

2. Рекомендации опытных людей, спортсменов: режим тренировок, питание в моей ситуации для достижения результата и моей цели: сброс до 50 кг, прокачать мышцы плеч, пресса, торса для баланса фигуры (у меня плечи сильно уже бедер, хочу уровнять, чтобы фигура была похожа хотя бы на песочные часы).

Пожалуйста, если у опытных людей есть грамотные рекомендации, стратегия как мне достичь моей цели - я с удовольствием прочитаю их мнение и возьму на вооружение.

Пустой флуд, критика моих прошлых ошибок ("ах голодание это же плохо" "а чего вы хотите" и тд), вопросы невпопад - я категорически не приемлю. Иначе мне будет неприятно вести собственную тему.


________________________________________________________________________________





Итак, моя цель номер 1 - дойти до 55 - 52 кг и начать тренировки, я на пути к телу своей мечты, у меня всё обязательно получится.


Жду советов и ответов от профессионалов, конструктивных предложений по питанию и тренировкам.
Хочу чтобы в итоге мои тренировки стали для меня образом жизни.
Чтобы сильные плечи, стройные бедра, крепкий торс (талия) стали для меня реальностью.

Сообщение отредактировано Midi - 12 мая 2014 20:14



sergayme м 12 мая 2014 20:29   #2
Цитата: Midi
Тренировки пришлось прекратить, потому что болят колени

тренинг нужно было не отменять, а изменить.
Что делала?
Цитата: Midi
Сбрасывать вес пока буду умеренным питанием

что это?



Alesiya ж 13 мая 2014 02:27   #3
с коленками надо бы сходить к врачу и не шутить с этим, могут быть стерты хрящи или смещена коленная чашечка



Гейл ж 13 мая 2014 09:16   #4
Цитата: Midi
знаю тут такое не приветствуется

Цитата: Midi
но не более 1000 ккал чтобы шёл сброс

Цитата: Midi
каждый день ситуация меняется и я не могу загадывать

Цитата: Midi
полдник и ужин кефир

Цитата: Midi
Для чего мне этот Дневник:
2. Рекомендации опытных людей, спортсменов:

Я не очень поняла, чего Вы хотите.
Критиковать Ваше прошлое ни в коем случае нельзя, но как строить Ваше будущее, когда Вы идете по тем же граблям (1000 ккал, кефирчик на ужин) - вообще непонятно.
Рекомендация первая такая: Вы много лет делаете ВСЕ не так. И если не прекратите - будет все по новой. Срывать будет башню и сила воли тут ни при чем - это называется выживание. Организму до фени, какую Вы там талию хотите, он хочет ЖИТЬ! А Вы ему очередную голодовку на блюдечке.

По тренингу: нужно просто убрать бег, выпады и прочее, сходить ко врачу, выяснить, что с коленями, пройти лечение и при этом - продолжать тренироваться.



TaNUSHA ж 21 мая 2014 15:28   #5
Цитата: Alesiya
с коленками надо бы сходить к врачу и не шутить с этим, могут быть стерты хрящи или смещена коленная чашечка

увидела вот это...созрел вопрос-это у вас из практики, откуда такое знаете? я почему интересуюсь-когда была у ревматолога-мне сказали, чтобы тяжелый спорт забыла на всегда, что у меня отложение кальция (на снимке показались острые наросты в тех местах соединения-где должно быть гладенько) из-за гиперактивности... про стертость хряща или смещение -не говорили, но про то, что миниск ходит туда-сюда очень легко-такое есть...ну и вообще-колено хрустит очень-постоянно...но уже ничего не болит, пью хондропротекторы стабильно потому-что...никаких обезбаливающих не принимала, трени продолжила...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()