microlab м 24 апреля 2014 20:34   #1
Доброго всем времени суток! Я новичок на форуме вашем, да и в фитнесе тоже новичок занимаюсь около полугода. Дабы было понятно зайду издалека. В один прекрасный день мне надоело быть жирным, пришел к выводу что надо менять все кардинально. Готовил себя к этому примерно около полугода, т.е. занялся питанием, а точнее отсортировал на "годное" и "не годное". И вот спустя пол года я похудел где-то на 15 кг, само собой аппетит приходит во время еды, и мне этого было крайне мало. Пришел к выводу что пора начать ходить в тренажерный зал. (раньше комплексовал жутко). Много чего читал и посмотрел, программу составлял себе сам. В целом, так как мышцы (если их можно было так назвать) были никакими, начинал с некоторых базовых упражнений и не только базовых ну и само собой много кардио. За 5 месяцев я похудел еще на 18 кг, но при этом набрал и мышечной массы. По большому счету вроде устраивает, но хочется само собой еще большего. Последние месяца полтора сижу на так называемой сушке, по питанию в среднем 2г белка на кг веса, 0.5-0.7 г жиров на кг, и 2-3г углеводов на кг. Дефицит калорий составляет примерно 500-600. По скольку у меня сидячий образ жизни и работа сидячая, мне этих калорий хватает на силовые тренировки и кардио. Теперь подхожу к сути.
Хочу через недельку поменять полностью программу тренировок. На данный момент занимаюсь 6 раз в неделю по 1.5 часа. Чередую силовую тренировку (комплекс упражнений на разные группы мышц в одной тренировке) и чередую кардио (орбитрек, велосипед, бег и скакалка)
Что я хочу сделать? Хочу ежедневную силовую тренировку, но каждый день на определенную группу мышц.
Остановился на такой форме:
Пн - Руки 40 минут + 1 час кардио
Вт - Ноги 40 минут + 1 час кардио
Ср - Спина 40 минут + 1 час кардио
Чт - Грудь 40 минут + 1 час кардио
Пт - плечи дельты 40 минут + 1 час кардио
Сб - бег 1 час
каждый день выполняю 5-6 упражнений по 5 подходов. И них 3 подхода с рабочим весом, и 2 подхода сбрасываю вес и делаю больше повторений, последний до отказа.
Цель похудеть за счет ежедневного кардио и пампинговых подходов. А также преумножить хоть немного мышечной массы.
Питание планирую оставить без изменений, т.е. дефицит калорий порядка 500, БЖУ 2\1\2-3.
В общем как-то так. Теперь хочу попросить помощи у вас, может чем-то дополнить, что-то переделать, иные вопросы\советы. Буду очень благодарен.
да, совсем забыл, на данный момент 24 года, рост 170, вес 84.
За ранее спасибо!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()